Выбор синего дайвера (Rado или Longines) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какой дайвер Вам больше нравится?
Longines HydroConquest L3.695.4.03.6 70 45.45%
Rado D-Star 200 R15960203 84 54.55%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.10.2014, 20:47
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Радо держал в руках. А орис нет. Но видел другие орисы. Но для меня и по фото очевидно, что радо я бы купил, а этот орис не купил. Еще раз повторюсь. Это мое личное субъективное мнение. Вы меня пытаетесь переубедить и выбрать орис, а не радо? Это бесполезно. Но я не говорю , что орис хуже сделан. Мне просто в этих радо импонирует все. И качество отделки и их стилистика и их посыл. А вот орис меня не трогает. Вас трогает и замечательно. Я уважаю Ваш выбор! Но зачем меня убеждать полюбить этот орис
Радо более узнаваемый зарубежный бренд в РФ, чем орис.
я ни в чем не пытаюсь убедить.... я предложил ТС Орис рассмотреть всего лишь как вариант, Вы же сразу, даже не держа в руках, ТС написали - Орис не смотри, так как качество у них хуже.... а чем хуже? доводов от Вас так и не услышал... мне все равно , что выбрет ТС , так как носить не мне я свою мнение никому не навязываю, внимательно перечитайте еще раз свои и мои сообщения...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
Minihare (03.11.2014)
  #52  
Старый 31.10.2014, 21:20
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
я ни в чем не пытаюсь убедить.... я предложил ТС Орис рассмотреть всего лишь как вариант, Вы же сразу, даже не держа в руках, ТС написали - Орис не смотри, так как качество у них хуже.... а чем хуже? доводов от Вас так и не услышал... мне все равно , что выбрет ТС , так как носить не мне я свою мнение никому не навязываю, внимательно перечитайте еще раз свои и мои сообщения...
Вы извините, пожалуйста, но мне становится неловко, когда в общении со мной мужчина использует такое количество многоточий. Вы этим что-то предполагаете, утверждаете или предлагаете домыслить?
Вы предложили орис, а я предложил его не рассматривать, потому что радо более узнаваемый бренд и эта модель радо более самобытна, чем дайвер орис. Это все на мой взгляд. И я об этом совершенно спокойно пишу. При этом я Вас ни в чем не упрекал и не упрекаю. У Вас в сете замечательный орис. И ничего я перечитывать не буду. Я прекрасно помню что, когда и где я пишу.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.11.2014, 01:26
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Вы извините, пожалуйста, но мне становится неловко, когда в общении со мной мужчина использует такое количество многоточий. Вы этим что-то предполагаете, утверждаете или предлагаете домыслить?
Вы предложили орис, а я предложил его не рассматривать, потому что радо более узнаваемый бренд и эта модель радо более самобытна, чем дайвер орис. Это все на мой взгляд. И я об этом совершенно спокойно пишу. При этом я Вас ни в чем не упрекал и не упрекаю. У Вас в сете замечательный орис. И ничего я перечитывать не буду. Я прекрасно помню что, когда и где я пишу.
Я на форуме больше "чукча-читатель", и помню Ваш ник еще с появления на форуме, т.к. создавали одну тему за другой. В одной из таких я Вам немного разжевал суть вопроса http://forum.watch.ru/showthread.php?t=165794, при этом , было бы желание, Вы и сами могли найти ответ. НО тогда было простительно, Вы себя назвали "новичком".
Олег, когда нечего сказать по существу , то можно придираться к точкам, запятым, орфографии. Я предложил Орис к рассмотрению ,как один из вариантов, не отбрасывая прежние, т.к. они мне тоже симпатичны, одним из них я владел(Лонжин). Вы в категоричной форме указали ,что Орис недостоин при данном раскладе, т.к. качество отделки не то , да и марка средненькая. Когда Вас спросил, что же не устраивает в качестве отделки, то оказалось что Вы их не видели в живую , не держали в руках, да и информацией никакой не владеете по двум моделям, кроме внешних предпочтений. Спрашивается , насколько ценное Ваше мнение? подкреплено оно хоть чем-то, кроме внутренних эмоций?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
Minihare (03.11.2014), Nihilist (01.11.2014), sfwatch (22.05.2015)
  #54  
Старый 01.11.2014, 09:09
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
Я предложил Орис к рассмотрению ,как один из вариантов, не отбрасывая прежние, т.к. они мне тоже симпатичны, одним из них я владел(Лонжин). Вы в категоричной форме указали ,что Орис недостоин при данном раскладе, т.к. качество отделки не то , да и марка средненькая.
Орис недостойный? Смешно. Отличные! И Радо, и Гидра - отличные! Любые из них можно брать и не запариваться! Стиль, качество - одинаковы! Вопрос в нюансах. Главное верить что в недалеком будущем на руке появится SUB!
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.11.2014, 09:19
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
ilya 82

Вы, как обиженная женщина, решили покопаться в прошлом?
"Создавали одну тему за другой" - и что? Это ни о чем не говорит. Посмотрите как много тем у сторожил форума. Они тоже в часах не разбираются? Ваш вывод - человек создает темы на форуме, значит он в часах профан. Это глупость.
Я Вам последний раз напишу, может обратите внимание, ведь писал уже. Эти радо я лично детально смотрел в Москве. Орис смотрел, но не детально. Пробежал глазами по витрине и пошел дальше. Сейчас рассматриваю дайвер орис на фото. И что? В живую изменится его стилистика? В том-то и дело, что он похож на обычный дайвер, а радо нет! Радо не обычные часы. Это часы со своим лицом!

Далее. Я не писал советов ТС такого плана, как:
Никогда и не при каких обстоятельствах не смотрите такие ужасные часы, как орис.
Я писал:
Зачем смотреть орис, когда Вы выбираете между прекрасными тагами и замечательными самобытными радо?

"Когда человеку нечего сказать, то он придирается к знакам" - я Вам уже все сказал и даже сделал это два раза. За то, что Вы не ставите больше многоточия выражаю Вам глубокую признательность. Так оно мужчине больше к лицу. Многоточия - привилегия женщин.

И последнее. Я сворачиваю "лавочку", тк больше повторять Вам свои мысли нет желания. Вы их не понимаете и передергиваете так, как Вам это интересно. Вы владелец ориса и принимаете мое мнение как-то очень личностно, к сожалению. А такой собеседник мне более не интересен.
Всего хорошего, Илья!

А для ТС, который это читает, с удовольствием повторю еще раз свой вывод:
Зачем смотреть орис, когда Вы выбираете между прекрасными тагами и замечательными самобытными радо? Лучше взять таг или если не хватает денег, то эти замечательные не лишенные индивидуальности радо, потому что орис индивидуальности напрочь лишен!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.11.2014, 12:09
Аватар для McCar
McCar McCar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Зачем смотреть орис, когда Вы выбираете между прекрасными тагами и замечательными самобытными радо? Лучше взять таг или если не хватает денег, то эти замечательные не лишенные индивидуальности радо, потому что орис индивидуальности напрочь лишен!
Субъективное мнение отдельного человека, который наделяет превосходными эпитетами часы, которые ЕМУ НРАВЯТСЯ, и готов с легкостью "переходить на личности" с оппонентами, обсуждая другие часы, которые ЕМУ НЕ НРАВЯТСЯ.


С моей точки зрения, предложенные Орисы так же достойны встать в один ряд в обсуждении дайверских моделей, как и представленные Радо, Лонжин или Таги.
Совет топикстартеру: "пропускайте через внутренний фильтр" мнения демагогов, прислушивайтесь, прежде всего, к своим ощущениям. И интересно было бы добавить в тему "голосовалку".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! McCar за это сообщение:
AndreyS1 (03.01.2015), ilya 82 (01.11.2014), Minihare (03.11.2014), sfwatch (22.05.2015)
  #57  
Старый 01.11.2014, 13:07
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение


Зачем смотреть орис, когда Вы выбираете между прекрасными тагами и замечательными самобытными радо? Лучше взять таг или если не хватает денег, то эти замечательные не лишенные индивидуальности радо, потому что орис индивидуальности напрочь лишен!
Олег, а можно вопрос? Вам не нравится конкретно эти орис, или Вас в принципе не трогает этот бренд и Вы не видите себя как обладателя часов орис?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.11.2014, 13:59
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
Субъективное мнение отдельного человека, который наделяет превосходными эпитетами часы, которые ЕМУ НРАВЯТСЯ, и готов с легкостью "переходить на личности" с оппонентами, обсуждая другие часы, которые ЕМУ НЕ НРАВЯТСЯ.


С моей точки зрения, предложенные Орисы так же достойны встать в один ряд в обсуждении дайверских моделей, как и представленные Радо, Лонжин или Таги.
Совет топикстартеру: "пропускайте через внутренний фильтр" мнения демагогов, прислушивайтесь, прежде всего, к своим ощущениям. И интересно было бы добавить в тему "голосовалку".
Субъективное мнение отдельного человека, который наделяет превосходными эпитетами часы, которые ЕМУ НРАВЯТСЯ, и готов с легкостью "переходить на личности" с оппонентами, обсуждая другие часы, которые ЕМУ НЕ НРАВЯТСЯ.

Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
Олег, а можно вопрос? Вам не нравится конкретно эти орис, или Вас в принципе не трогает этот бренд и Вы не видите себя как обладателя часов орис?
Я уже описал выше. На мой вкус этот орис "бежит за радо тяжело дыша".
Есть "породистые часы" у каждого производителя. У радо я выделяю для себя эти. У ориса другие.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.11.2014, 14:17
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
.


Я уже описал выше. На мой вкус этот орис "бежит за радо тяжело дыша".
Есть "породистые часы" у каждого производителя. У радо я выделяю для себя эти. У ориса другие.
Просто ещё выше, Вы писали, что мимо витрины орис Вы проходите мимо. Из этого можно сделать вывод, что Вы не видите себя, как обладателя часов данной марки.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.11.2014, 14:26
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Верно. Пока это так. Из того, что я могу приобрести мне нравится Хэмильтон, Бом и Мерсье, Таг, Омега. Но это ведь ни о чем не говорит. Это лишь проявление моего вкуса.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный выбор "дайвера", Seiko vs Citizen vs Longines NeoN Советы по выбору часов 27 28.10.2014 19:48
Выбор дайвера Citizen Promaster Marine FOX31 Citizen и другие японские часы 5 30.11.2012 17:20
Выбор дайвера koles2 Seiko 42 19.06.2012 20:00
Выбор дайвера: сравнительный обзор Longines Legend Diver vs Omega Seamaster Hong Dien Omega 48 30.01.2012 23:42
Выбор дайвера из 2-х: Longines vs Mido xzr13 Советы по выбору часов 30 16.03.2010 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 13:06.