Швейцарские часы 50-х годов с советской символикой - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.11.2015, 22:53
Atlantic75 Atlantic75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Не прямой факт...но все же рядом.

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Дома быта были в военных городках всея СССР. Да и не суть важно, дом быта, часовщик любитель, или кто ещё...
Вы наверно думаете что ваш офицер всю жизнь, от лейтенантских погон и до седых волос просидел "за бугром" без возвращений на Родину?

По поводу реакции: мне абсолютно всё равно, сколько они стоят, продаёте/покупаете, какой был цифер в оригинале.
Я всего лишь отвечаю на ваш вопрос:
"Интересно не о механизме,а о том почему на них знак штурманов-подводников(причем СССР)"
А вот ваша реакция неочень... Всё в чудо верите и мистику ищете... А очевидные ответы форумчан Вас не устраивают.
Не очень,раздельно....

я понимаю.вы сугубо гражданский?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2015, 22:59
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
С командировки то он их с нормальным циферблатом привёз. А то что с ними дальше на Родине происходило история умалчивает. Никто в семейных архивах не оставляет записей о ремонте часов.

Цитата:
Сообщение от Atlantic75 Посмотреть сообщение

я понимаю.вы сугубо гражданский?
Оффтоп конечно. Но я офицер запаса, в третьем поколении. И городков повидал немало. И по крайней мере в дивизионном городке всегда было всё от дома культуры до дома быта. По крайней мере в тех войсках, в которых довелось послужить мне и моим родственникам.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2015, 23:01
Atlantic75 Atlantic75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Часы такими приехали,это 100%.Это все в одной семье...Их не носили...только после ухода хозяина были отданы на профилактику( витки пружинки слиплись между собой,за 40 лет "лежания").Мне фантазировать нет смысла..жаль,что не узнал историю вовремя...

об этой командировки,на сколько я знаю,не было записи в ВБ...(ОК)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2015, 23:14
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Эх, за 40 лет семейной истории с ней чего только не происходит. Достаточно послушать разных членов семьи и желательно из разных поколений... Такие нестыковки получите... Вы лично были свидетелем "консервации" этих часов по приезду из командировки? За 40 лет пару лет носки могли трансформироваться в "вообще не носили".

Да и вообще дело темное, хозяину они могли достаться от боевого товарища, в память о совместной службе, а тот их до этого уже поносил, в том числе на Родине, и циферблат его рук дело.

Цитата:
Сообщение от Atlantic75 Посмотреть сообщение
Не очень,раздельно....

я понимаю.вы сугубо гражданский?
Вы - с большой буквы и через пробел от точки... И, вообще, вместо точки тут уместна запятая...
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2015, 23:21
Atlantic75 Atlantic75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Эх, за 40 лет семейной истории с ней чего только не происходит. Достаточно послушать разных членов семьи и желательно из разных поколений... Такие нестыковки получите... Вы лично были свидетелем "консервации" этих часов по приезду из командировки? За 40 лет пару лет носки могли трансформироваться в "вообще не носили".

Да и вообще дело темное, хозяину они могли достаться от боевого товарища, в память о совместной службе, а тот их до этого уже поносил, в том числе на Родине, и циферблат его рук дело.



Вы - с большой буквы и через пробел от точки...
Ок.Как вариант,версия имеет право на жизнь."Вы"...и через пробел...(запятая и планировалась... клава глючит)

Из своих 40-ка...лет 5 на безотчетный возраст...ну в общем -то да,свидетель....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы у звезд советской эпохи? Вася Курский Офтопик 2 27.04.2015 03:31
Часы с символикой ООН Alexander97 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 28 03.03.2015 17:22
Швейцарские/немецкие 20-40 годов alsk Советы по выбору часов 6 11.02.2015 17:02
Швейцарские часы Benox и Wega 60-70 годов stak Другие швейцарские часы 2 19.11.2008 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 08:15.