Tag Heuer Microtimer vs Seiko SNJ023 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2008, 19:40
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Tag Heuer Microtimer vs Seiko SNJ023

не знал, куда лучше поместить топик - решил в Сейко!

Просматривая один часовой журнал - наткнулся на описание TagHeuer Microtimer! Читая, как обычно с конца - "за ТАКИЕ выдающиеся достижения, компания назначила более чем умеренную цену - всего 116 тыс рублей - итог - соотношение Ц/К- 10 баллов из 10.
О, Думаю, недорого - надо посмотреть - что же там выдающегося - дизайн - ну, там - не особо - пресновато-скучный - как дешевое электронное подражание творениям Хайзек...


Оказывается - просто сошлюсь на оф сайт - мне так красиво не завернуть!! -
а именно -
Часы Microtimer - мировая премьера в часовом производстве

Первый швейцарский механизм, способный измерять время с точностью до 1/1000 секунды

Оснащенные первым швейцарским электронным механизмом с выдающейся точностью измерения до 1/1000 секунды, часы Microtimer являются результатом технологии, приспособленной к требованиям гонок Формулы 1. Шедевр миниатюризации и вершина сложнейшей электроники, этот наручный спортивный хронограф обладает различными функциями, такими как режим F1, позволяющий записывать времени прохождения кругов и указывать лучшее время, или второй часовой пояс. Часы Microtimer также снабжены функциями обычного хронографа с суммированием времени и сплит-функцией и режимом ожидания, позволяющим выключить цифровую индикацию.

В соответствии с духом компании TAG Heuer этот образец новаторских технологий характеризуется решительно современной архитектурой. Изначально базируясь на "шасси" часов Micrograph Formula One, которые получили Гран-при на выставке часового искусства в Женеве в 2002 году, часы Microtimer обладают исключительно тонким дизайном с новаторскими элегантными формами.
(http://www.tagheuer.com/the-collecti...=CS111C.FT6003)

Обратите внимание - ЗА ЧТО такие небольшие деньги... - "Оснащенные первым швейцарским электронным механизмом с выдающейся точностью измерения до 1/1000 секунды" и еще "Шедевр миниатюризации и вершина сложнейшей электроники" ....Во КАК!!!

Дальше пошло смятение чувств - и полная разориентация в пространстве - что-то я про 1/1000 сек уже где-то читал - ААААА, осеняет меня так это же мои любимые СЕЙКО SNJ023... вот скромненько так описание модели -
Analog Digital Collection Watch SNJ023
More Features:
Chronograph Quartz Japan Movement
Calendar display with day-date digital display
Two alarms
Countdown timer
A time-up warning beep and time-up beep
Chronograph measures split, lap and accumulated elapsed time
Chronograph up to 100 hours in 1/1000 second ----!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Memory recall
Water resistant 100 meters(10 Bar)
Regular timekeeping with 2 hands(one for the hour measurement and one for minutes)
Most functions are operated by the digital function and movement in the watch

Вот она - выдающаяся функция, которую наконец разработали швейцарцы!!!! Даже и незаметна - если бы я ее не выделил!!! Так, наряду с прочими остальными... даже и не основная... Ух Ты - какими выдающимися способностями обладают ( ну конечно, только по швейцарским меркам)

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
cft1231 (01.10.2011), evdokimov1960 (11.04.2010), infernality (11.04.2010), Nikon Sevast (12.04.2010)
  #2  
Старый 09.01.2008, 19:50
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
НУ за что-то вы же должны денюжку отдать)))
116 это они загнули, можно вдвое дешевле взять.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2008, 19:57
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Да ладно Вам прикалываться. После смерти Вентуры остались только двое приличных чисто электронных часов - этот Таг да Юнгханс. У джапов все электронное, в основном, пластиковое без сапфира, ну есть пара Касио, вроде.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2008, 20:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
остались только двое приличных чисто электронных часов - этот Таг да Юнгханс.
может, это лично Ваше мнение, а вот швейцарская Академия часового искусства (если правильно помню название) присудила Гран-При за инновации в электронных часах именно Сейко - это была сенсация, из-за того, что швейцарцы кровно ненавидят японцев за их кварцы - и никогда их не приглашали участвовать - впервые пригласили и ... были вынуждены отдать гран-при в этой номинации -
Last November the 2006 Grand Prix d'Horlogerie de Genève prize for electronic watches was awarded to SEIKO's remarkable Electronic Ink watch, because of its breakthrough display technology.

(http://www.seikowatches.com/baselwor...070412_11.html)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2008, 21:31
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Да ладно Вам прикалываться. После смерти Вентуры остались только двое приличных чисто электронных часов - этот Таг да Юнгханс. .
а можно ссылку на Юнгханс?
что то нимкогда их не видел даже

если по чеснаку, то ничего выдающегося в этом таг хоер и нет, но это объективно говоря, а вот субъективно уж очень дизайн нравится.
видел я как то лет пять назад на часовой выставке в москве сейко с корпусом формы прямоугольник и зелеными электронными числами типа limited edition. это было что то доложу я вам. очень понравились. опять же субъективно. буду рад если кто то отыщет ссылку на эту модель.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2008, 06:09
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
может, это лично Ваше мнение, а вот швейцарская Академия часового искусства (если правильно помню название) присудила Гран-При за инновации в электронных часах именно Сейко - это была сенсация, из-за того, что швейцарцы кровно ненавидят японцев за их кварцы - и никогда их не приглашали участвовать - впервые пригласили и ... были вынуждены отдать гран-при в этой номинации -
Last November the 2006 Grand Prix d'Horlogerie de Genève prize for electronic watches was awarded to SEIKO's remarkable Electronic Ink watch, because of its breakthrough display technology.

(http://www.seikowatches.com/baselwor...070412_11.html)
Это не может, а лично мое мнение.
Присудили, еще б не присудили, а кому еще присуждать, кварцами акромя джапов никто серьезно не занимается.
Швейцарцы кровно ненавидят японцев за их кварцы? Хорошая шутка.
Мое мнение, швейцарцам давно уже наплевать на японские кварцы, они с механики бабло не хило поднимают, на фиг им заморачиваться по поводу кварцев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2008, 06:16
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
а можно ссылку на Юнгханс?
что то нимкогда их не видел даже
Да вживую тоже никогда не видел. А без примерки покупать не хочу.
http://junghans.de/html/pages/en_col...garde_mega.htm
http://page2.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/b84212705
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 09:54
Аватар для somebody
somebody somebody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Россия, Луганск
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 82 раз(а) в 17 сообщениях
Вызывает сомнение в целесообразности точности в 1/1000 сек. Человеческие рефлексы ещё не дотягивают к такой точности и скорости реагирования. 1/100 и то достаточно много.
А так как рекламный ход...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2008, 10:32
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
швейцарцам давно уже наплевать на японские кварцы
поправка - недавно. Когда они загибались - было -ой как не наплевать... только в последнее время люди опять потянулись к механике, думаю, и это скоро пройдет - во всяком случае - в массовых масштабах.

Цитата:
А так как рекламный ход...
В том то и дело - что глупость полнейшая именно как рекламный ход - ну сделайте 1/1001 - и рекламируйтесь на здоровье - а то получается - "уникальная функция" - хорошо хоть оговорились - "среди швейцарских часов". Ну зачем тогда - на весь мир-то... А драть деньги еще именно за это? ну дизайн - кому-то нравится, кому-то нет... ну за Бренд... - но за это-то - зачем?

Цитата:
видел я как то лет пять назад на часовой выставке в москве сейко с корпусом формы прямоугольник и зелеными электронными числами типа limited edition
Это возможно были "wired" -один из суббрендов Сейко.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2008, 15:57
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Это возможно были "wired" -один из суббрендов Сейко.
точно помню, что написано было seiko
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko, tag heuer


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслет на Seiko SNJ023 anatolly Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 30.03.2023 15:07
Браслет для часов Seiko SNJ023 anatolly Seiko 10 23.10.2014 14:54
Расскажите про Seiko SNJ023 halloalex Seiko 0 27.08.2010 08:23


Часовой пояс UTC +3, время: 16:05.