Покупка через Интернет за границей Panerai - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2010, 17:41
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Покупка через Интернет за границей Panerai

Уважаемый Пушер в одной из тем обещал открыть новую тему про различные аспекты, проблемы покупки часов за границей через интернет. Поскольку я так и не дождался открытия подобной темы, предлагаю здесь высказаться и поделиться опытом всем, имеющим подобный опыт приобретения часов как у частных владельцев, так и на интернет-сайтах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2010, 03:18
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,150 раз(а) в 1,742 сообщениях
Правильно поставленный вопрос - половина ответа ))
Покупал, покупаю и покупать буду.

Особых отличий приобретения именно Памов от других часов таким
же образом вроде не замечено.
Ах, нет. Таможенники пока, в большинстве своем, не относятся ни к поклонникам,
ни к хулителям Памов, в чем истинный профит тех, кому не привозят часы с оказией, а шлют почтой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 07:12
Аватар для life-equitable
life-equitable life-equitable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 668 раз(а) в 251 сообщениях
Из того что мне удалось просмотреть я не нашел мотивов покупать часы через интернет. Цены везде адекватные + доставка + гемор с переводом денег (риски не меньше 4 килобакса) + таможня + сроки ожидания. По сути в москве можно купить при помощи известных людей дешевле)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2010, 11:31
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talleyran Посмотреть сообщение
Уважаемый Пушер в одной из тем обещал открыть новую тему про различные аспекты, проблемы покупки часов за границей через интернет. Поскольку я так и не дождался открытия подобной темы, предлагаю здесь высказаться и поделиться опытом всем, имеющим подобный опыт приобретения часов как у частных владельцев, так и на интернет-сайтах.
Я уж и не припомню, когда обещал... Знаю ребята несколько раз брали часы по объявлениям на paneristi.com, речь шла про редкие старые часы или лимитки. Все просто - пишешь продавцу, просишь рекомендации от других участников сообщества, загоняешь ему деньги или платишь лично, забираешь часы или сам или с оказией. Ну не почтой же посылать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2010, 12:10
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Я уж и не припомню, когда обещал... Знаю ребята несколько раз брали часы по объявлениям на paneristi.com, речь шла про редкие старые часы или лимитки. Все просто - пишешь продавцу, просишь рекомендации от других участников сообщества, загоняешь ему деньги или платишь лично, забираешь часы или сам или с оказией. Ну не почтой же посылать

обещания в теме про 249-ые. т.е. я так понимаю, что купить можно только у известных персонажей, а их по пальцам посчитать можно у пары человек и известные, почему-то мне так кажется, не спешат расставаться с коллекционными вещами. Все это существенно усложняет задачу. Как могут рекомендовать человека, который пару раз написал сообщение на paneristi.com. Значит риск потерять деньги и/или получить подделку велик А кстати, почему не почтой, если в DHL провести это все по стоимости ниже 2000, то вполне можно и почтой, или я ошибаюсь? есть таможенники на сайте? отзовитесь.)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2010, 12:12
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от life-equitable Посмотреть сообщение
Из того что мне удалось просмотреть я не нашел мотивов покупать часы через интернет. Цены везде адекватные + доставка + гемор с переводом денег (риски не меньше 4 килобакса) + таможня + сроки ожидания. По сути в москве можно купить при помощи известных людей дешевле)

Если модель можно купить только с рук, подобные риски неизбежены. Это не тема: где выгодней купить пам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2010, 12:31
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Правильно поставленный вопрос - половина ответа ))
Покупал, покупаю и покупать буду.

Особых отличий приобретения именно Памов от других часов таким
же образом вроде не замечено.
Ах, нет. Таможенники пока, в большинстве своем, не относятся ни к поклонникам,
ни к хулителям Памов, в чем истинный профит тех, кому не привозят часы с оказией, а шлют почтой.

Рад за Вас!!! Семь ролексов Вам под килем!
Вот и поделитесь с аудиторией ссылками на ресурсы, подробностями почтовой пересылки, на что следует обратить внимание. Уверен, что везде, а тем более в России (где не работают необходимые платежные системы, где таможня ловит не аэрофлот, который снабжает контрабандой бутики, а боксеров-миллионеров с относительно недорогими часами), в любом деле опыт - вещь незаменимая. Собственно за этим он и нужен, данный форум, чтобы делиться впечатлениями, эмоциями и опытом, не затем же, чтобы Вам 30 человек сказали: "отличные часы, так держать!"))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2010, 12:55
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Поддерживаю тему.
Правда Памы не интересуют, но сам процесс покупки-доставки инетересен. Есть ли вообще смысл? Например такую Акватеру
Т.е. в забугорном инет магазине цены заманчивые, но если приплюсовать сюда затраты на пересылку, таможню и прочее, не превысит ли это цену в Москве?
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notstar за это сообщение:
Talleyran (11.06.2010)
  #9  
Старый 11.06.2010, 13:39
Аватар для life-equitable
life-equitable life-equitable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 668 раз(а) в 251 сообщениях
Вот здесь много хороших советов http://forum.watch.ru/showthread.php...highlight=ebay
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! life-equitable за это сообщение:
Talleyran (11.06.2010)
  #10  
Старый 11.06.2010, 16:51
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Дальше мое мнение, не опыт - ибо часы беру в России

1. На paneristi.com у любого продавца можно попросить референсы-рекомендации, это реальное сообщество. Многие знают многих, народ вменяем. Скамеры попадаются, но их палят обычно быстро.
2. Отправлять часы стоимостью от 10k долларов задокументировав в 2k баков (а потом таможить их, ибо DHL надо таможить все свыше 200 баксов) - это конечно русская рулетка.
3. Самый надежный способо - личная встреча, Рифат летал за 1A в Цюрих на выходные, а 249 были доставлены через друзей-ристи сложным маршрутом.

В этом и смысл часового сообщества - я привозил незнакомому парню часы (не памы) из штатов просто потому что попросил, а мне было не в лом и по срокам получалось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
Talleyran (11.06.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов в интернет магазине за границей Ilyapashkov48 Советы по выбору часов 94 07.01.2019 14:18
Покупка часов через интернет Николай13 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 01.10.2011 19:08
Покупка через Интернет IWC Portofino Евгений Банкир IWC 26 20.03.2009 06:27


Часовой пояс UTC +3, время: 19:46.