Выбор Casio Pro Trek PRG-130T vs PRW-1500T vs PAW-1500T - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Результаты опроса: Что бы предпочли лично вы?
PRG-130T 4 33.33%
PRW-1500T 3 25.00%
PAW-1500T 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.04.2011, 18:39
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Когда покупал свои Протреки мне очень понравились именно PRW-1500.
Ага, мне тоже понравились )) поэтому и обратился к мнению общественности ))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2011, 18:45
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Вы не правы, не важно лучше они или хуже собранных в Китае или где-то ещё, лично для меня надпись Made in Japan - это мой личный фетиш, который я никому не навязываю, аналогия здесь с "теплым ламповым звуком" - неуместна и некорректна.
"Теплый ламповый звук" это как раз и есть фетиш, почему неуместна-то?

Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, мои слова прямо подтверждают что мне радиоснихронизация в часах нужна, не надо обобщать.
Если я вас правильно понял, то ваши часы идут точно, несмотря на то, что последний раз синхронизировались довольно давно. Только поэтому я и предположил, что эта фича не очень важна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2011, 21:47
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
"Теплый ламповый звук" это как раз и есть фетиш, почему неуместна-то?
Ну перечитайте ещё раз что я написал, осмыслите, писать подробно лень да и оффтоп.
Цитата:
Если я вас правильно понял, то ваши часы идут точно, несмотря на то, что последний раз синхронизировались довольно давно. Только поэтому я и предположил, что эта фича не очень важна.
Эх-х, не правильно поняли, хоть часы и не пишут что синхронизировались, но была частичная синхронизация, а не полная, подробно можно прочитать в теме про синхронизацию. И ещё раз повторю, если вам синхронизация в часах не нужна, то мне она нужна, для кого-то синхронизация бесполезная функция, а кому-то полезная. Аналогию можно привести с головой, кто-то ей пользуется, а кто-то на ней кепку носит
Так и здесь, не хотите переплачивать за синхронизацию купите без синхронизации, японцы, далеко не дураки, и часов с бесполезными функциями они не делают.
P.S.Теплый ламповый звук
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2011, 00:14
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Выбирал бы между 240ми и 130ми, тем более 240 появились в выдержаных цветах. Выбирал бы между функциями нужными пользователю. Я бы взял такие:
http://cgi.ebay.com/Casio-Protrek-Wa...item43a64de70e
Восход-заход, 24 таймер, то что для меня важно.
Синхронизация мне нафиг не нужна, сами знаете почему Есть волшебная отвертка и прямые руки, хотя не уверен что полез бы в протреки не зная где винт настройки. Скорее всего оставил бы даже если бы погрешность была бы больше 15 сек в месяц, это мелочи, причем для большинства, и опрос в теме про настройку точности это подтверждает. Кому хочется пусть переплачивает.
Мое мнение о синхронизации: японцы сделали маркетинговый ход, построив несколько передатчиков, они уже давно отбили стоимость строительства и затрат на обслуживание передатчиков за счет часов с приемниками сигналов, в советских "электрониках" давным-давно была подстройка хода, не думаю, что японцам было бы влом подобную функцию впендалить в свои мульти-мега навернутые часы. Ну и заодно решили вопрос с подстройкой в сборочной подготовкой криворуких китайцев, благодаря которым некоторые экземпляры спешат более чем на 15 сек.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yason за это сообщение:
panda (21.04.2011)
  #15  
Старый 21.04.2011, 13:32
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Выбирал бы между 240ми и 130ми, тем более 240 появились в выдержаных цветах.
Да, спасибо за совет, действительно это две интересные модели.
Я малость поторопился, и успел заказать 130 еще до того, как мне тут парой постов выше тоже посоветовали посмотреть на 240. Впрочем, разница между ними не очень большая, так что не огорчаюсь

Yason, по ссылке в вашей подписи посмотрел часы, которые у вас есть, и которые хотелось бы.
DW290 - необычная штука )) этакий космический дизайн.
А 9010, которые стоят в вишлисте - у меня точно такие же есть. Как владелец очень рекомендую.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал корпуса полимер или титан у Casio Pro Trek PRW-1500T-7V или PRG-130T-7V CruelKillings Casio 13 08.01.2013 20:39


Часовой пояс UTC +3, время: 00:49.