Certina или Steinhart? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: steinhart ocean 1 39mm или certina ds action (quartz)
steinhart ocean 1 39mm 56 50.45%
certina ds action (quartz) 55 49.55%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.07.2018, 09:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
во первых: я противник хомажей от Штайна на современные модели Ролекса Субмаринера.
Так ведь нет у Штайна таких хомажей - в отличие от многих других брендов.
Океан1 с современным Ролексом совсем непохожи - особенно если не по картинкам судить, а взять в руки.
И размер, и корпус, и браслет - все другое. Стрелки и метки - да.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А по полной стоимости брать новый Штайн, это глупо, тогда уж лучше или действительно взять новую Альпину/Глицин/Сертину или уж не переплачивать и взять новый Тиссель/Фойбос с механизмом Мийота 9015.
За 315-340 евро все Альпины/Глицины/Сертины будут точно заметно слабее. Это даже если засесть на недели и ждать скидок.
В сухом остатке - таки конкуренты или не такие или дороже.

Тиссель - он же как раз точный хомаж выпускает - почему вас это не беспокоит?

А Фоибос - а в чем экономия-то? Он как раз дешевле на разницу в ценах механизма 2824 и 9015. Бонусом еще предлагает примитивно напечатанного осьминога.
Не нужен он никому, его если кто и покупал - так когда он стоил по 100 баксов за кварц.

И, кстати, Океан Ред - да, имхо, интереснее того Винтажа, что был у вас ранее. Я подумывал о покупке Милитари Винтаж - нравятся там стрелки.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.07.2018, 10:04
Gnome Gnome вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 200 сообщениях
Кстати вот хороший вариант Hamilton Khaki Navy Sub Auto H78615985! Были такие, классные часы!
И святая надпись SWISS MADE есть, можно чувствовать себя сильным, успешным и независимым LOL))))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.07.2018, 10:04
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Не хочу встревать в спор о Штайне, но вставлю свои пять копеек. Вчера ездили с хорошим другом (тоже форумчанин) за Лонжем с Авито. Новые часы, полный комплект, механика, 36 рублей.
Зачем вам этот Штайн или Сертина кварцевая... Не понимаю.
Свой хрон тоже не сильно дороже покупал.
Новые часы или "почти" новые? Ну и понятно, что цвет ДАЛЕКО не самый востребованный....синие или черные взять намного сложнее.

Я давно посматриваю на Гидру синюю новую. Но цена в 2 раза больше от цены Штайна. И все тот же крашеный безель.
Мех интереснее, чем 2824.
В общем, часы и неплохие, но....

Прямым конкурентом штайна можно рассматривать Сейко Черепаху и Сейко Сумо. Сумо, если уж ОЧЕНЬ сильно извернуться, будет стоить 400 с копейками баксов.
В общем, по ценам паритет и сами часы по картинкам мне очень нравятся.
Уже пару раз собирался заказать, но куча минусов останавливает - плохая застежка, крашеный безель, не сапфир...
В общем, харизматичный вариант, но ярко отражает - что дают макробренды за деньги штайна.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.07.2018, 10:10
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,578
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,662 раз(а) в 6,431 сообщениях
Из сибири самое оно брать варда. Что он, что сг на равном расстоянии
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
CapsLock (10.07.2018)
  #85  
Старый 10.07.2018, 10:14
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Новые часы или "почти" новые? Ну и понятно, что цвет ДАЛЕКО не самый востребованный....синие или черные взять намного сложнее.

Я давно посматриваю на Гидру синюю новую. Но цена в 2 раза больше от цены Штайна. И все тот же крашеный безель.
Мех интереснее, чем 2824.
В общем, часы и неплохие, но....

Прямым конкурентом штайна можно рассматривать Сейко Черепаху и Сейко Сумо. Сумо, если уж ОЧЕНЬ сильно извернуться, будет стоить 400 с копейками баксов.
В общем, по ценам паритет и сами часы по картинкам мне очень нравятся.
Уже пару раз собирался заказать, но куча минусов останавливает - плохая застежка, крашеный безель, не сапфир...
В общем, харизматичный вариант, но ярко отражает - что дают макробренды за деньги штайна.
Я вообще не понимаю как за сейко можно отдать 400-500 долларов и получить минералку , допотопный безель и так далее .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Vipertkm (10.07.2018)
  #86  
Старый 10.07.2018, 10:18
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
WatchCheck хорошая игрушка, не более. Я имел ввиду распечатку с типичных для мастерских приборов т/х.
Ну, надо сказать, что эта "игрушка" показывает реальную точность при носке. А прибор - только неподвижные часы.
А думаю, не мне вам рассказывать, что точность автомата еще зависит и от степени его завода, и энергичности движений, и перепадов температуры и.....мало ли о чего еще.

Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как за сейко можно отдать 400-500 долларов и получить минералку , допотопный безель и так далее .
Красивые они - по крайней мере на картинках, в реале я их не видел. Харизма есть - это немаловажно.
Минералка - хотя там все же чуть потверже хардлекс - меня не сильно заботит, почти не страдают у меня стекла.
Безель - да, это минус серьезный.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.07.2018, 10:22
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, надо сказать, что эта "игрушка" показывает реальную точность при носке. А прибор - только неподвижные часы.
А думаю, не мне вам рассказывать, что точность автомата еще зависит и от степени его завода, и энергичности движений, и перепадов температуры и.....мало ли о чего еще.


Красивые они - по крайней мере на картинках, в реале я их не видел. Харизма есть - это немаловажно.
Минералка - хотя там все же чуть потверже хардлекс - меня не сильно заботит, почти не страдают у меня стекла.
Безель - да, это минус серьезный.
Меня минералка тоже не заботила , пока я в сейко не провёл лето , на морях и реках . Так вот , я их принёс в мастерскую на обслуживание и мне показали мое стекло . Такое ощущение что оно было отпескоструено . вроде и не видно при обычном освещении . Но сам факт , ты про это знаешь и спать спокойно не можешь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Vipertkm (10.07.2018)
  #88  
Старый 10.07.2018, 10:41
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Кстати вот хороший вариант Hamilton Khaki Navy Sub Auto H78615985! Были такие, классные часы!
И святая надпись SWISS MADE есть, можно чувствовать себя сильным, успешным и независимым LOL))))
Вот кстати отличный вариант.
Буквально вчера вечером видел его с оранжевым каучем на Жоме за 335 долларов, даже дешевле чем Штайн, но часы от известного бренда с историей и производством с конечной сборкой на собственных мощностях крупнейшего часового концерна! где уж с градацией механизма точно не надурят.
Так что конкуренты у Штайна в эту цену есть, и они, конкуренты, перевешивают Штейнхарт как по качеству сборки, так и по уровню отделки материалов, не говоря уже за историю таких брендов.
Глицин, который один в один по дизайну и механизму со Штайном Океан 1, вообще часто за эти деньги, что просят за Штейнхарт, попадается, ещё и дешевле проскакивает.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.07.2018, 11:16
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вот кстати отличный вариант.
Буквально вчера вечером видел его с оранжевым каучем на Жоме за 335 долларов, даже дешевле чем Штайн,
Конечно, это вы в цене не учли Да и модель откровенно неудачная - сторонние ремни и браслеты не поставить.
Самые простые хэмы с браслетом по самым скидкам стоят около 500 баксов.
В общем никаких "дешевле" не получится.
И опять крашеный безель.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Глицин, который один в один по дизайну и механизму со Штайном Океан 1, вообще часто за эти деньги, что просят за Штейнхарт, попадается, ещё и дешевле проскакивает.
Вы этот Глицин в руках держали?
И да - он не хомаж ни разу, да?

В общем, смутные варианты с оговорками постоянными - и это еще надо за ними побегать, посидеть и повылавливать скидки. А потом думать - где взять безель.
Сравнивайте по MSRP - будет веселее

Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Меня минералка тоже не заботила , пока я в сейко не провёл лето , на морях и реках . Так вот , я их принёс в мастерскую на обслуживание и мне показали мое стекло . Такое ощущение что оно было отпескоструено . вроде и не видно при обычном освещении . Но сам факт , ты про это знаешь и спать спокойно не можешь
Я ездил с SKX009 в Египет - без проблем.
Если же предполагается активный или грязный пляж - я туда только жишок одену. И даже не в стекле дело - корпус и браслет поцарапаются и будут выглядеть хреново.

П.С. кстати, на Штайн скидок не бывает - видимо, нет смысла отдавать часы по бросовым ценам.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.07.2018, 11:19
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
В эти деньги мы имеем Eco-Drive и вечник
С +\- 15 сек/месяц?
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Diver (Certina VS Chr.Ward VS steinhart) fourinaline Советы по выбору часов 33 29.05.2014 19:14
Certina DS Action Diver Titan vs Steinhart Ocean Abeni Советы по выбору часов 14 05.12.2012 13:22
Candino, Cover, Certina, Breil Milano, Steinhart Lecter47 Другие швейцарские часы 25 11.06.2012 23:45
Выбор: Steinhart vs Certina danmar Советы по выбору часов 3 27.01.2012 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 17:47.