Когда закроется последний часовой магазин? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.10.2018, 12:41
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,287
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,231 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
14 дней и можно отправлять обратно!
Добавьте - за счёт продавца. Приходит тебе коробка с десятком выбранных на сайте товаров, отбираешь то, что надо тебе, примеряешь, а не подошедшее - в ту же коробку и назад на почту.
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fructus Temporum за это сообщение:
cosciente (25.10.2018)
  #32  
Старый 25.10.2018, 13:48
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Добавьте - за счёт продавца. Приходит тебе коробка с десятком выбранных на сайте товаров, отбираешь то, что надо тебе, примеряешь, а не подошедшее - в ту же коробку и назад на почту.
И все равно есть куча нюансов, перечислю только те, с которыми сталкивался лично!

1. Вот именно с такой примеркой присланных интернет-магазином 2-3 пар очков для плавания я уже долгое время брал очки для бассейна и моря - и каждый раз они меня НЕ устраивали на все 100%!

Т.е. я НЕ экономил и покупал исключительно Arena, Speedo или Aqua Sphere, тем паче что в интернете на них цена на 20% дешевле примерно была, но...

В прошлом месяце прошел по всем профильным спортивным магазам со снарягой для плавания в рамках одного большого торгового центра в Киеве, и перемерял две дюжины очков, прежде чем найти свой 100% идеал!

Очки, которые вот просто великолепно сели мне по форме лица с учетом всех индивидуальных особенностей и НЕ вызывают вообще никаких вопросов, т.е. НЕ протекают, НЕ пережимают нигде, НЕ создают ощущения выдавленных глаз и т.п.

К моему искреннему удивлению, идеал нашелся у хорошей, но относительно бюджетной польской фирмы Spokey взамен всех ранее перепробованных Arena, Speedo и прочих громких имен!

После этого опыта - я больше никогда НЕ буду покупать очки для плавания в интернете, разве что эта конкретная модель Spokey уже проверенная и 100% идеальная для меня - будет доступна в продаже еще на годы вперед
(что вряд ли - скорее всего снимут с пр-ва или выпустят обновленную модель уже через полгода максимум - и пойду я опять перемерять все что дают в магазинах в ТЦ, а вовсе НЕ в интернете!)

2. При заказе любой крупной бытовой техники, холодильника, стиралки, посудомойки и прочего, что я НЕ способен впихнуть в багажник своей легковушки и полюбому мне нужна доставка НЕ в офис, а именно до дома с подъемом на этаж - а живу я в пригороде(!)...

То именно крупные сетевые ритейлы / супермаркеты электроники - единственные, кто держит сеть своих живы магазинов в пригороде...

Т.е. дословно, в 25км от Киева рядом со мной есть и Эльдорадо и Комфи и Фокстрот на выбор, но НЕТ ни одной хотя бы просто точки выдачи (молчу про шоурум) интернет-магазина, включая все розетки, фотосы и прочих монстров интернет-торговли!

Как итог, доставка холодильника, купленного в интернете - мне обойдется поверх $0,5 за каждый километр за границами Киева!

Доставка в пригород хоть от Комфи хоть от Фокстрота с Эльдорадо - по определению БЕСПЛАТНА, они все равно раз в неделю минимум гонят фуру из Киева в окрестные мелкие городки сателлиты, докинуть заказанный мной холодильник - вот вообще НЕ проблема...

3. Любые покупки в кредит - и сразу все интернет-магазины в Украине чешут лесом!

Потому что при проводке своей кредитной карты через физический POS-терминал, я автоматически оформляю кредит оплата частями на очень выгодных условиях...

В то время как все интернет магазины в процессе ухода от налогов - либо НЕ имеют POS-ов вообще, либо даже через них проводят операции как будто просто банковский перевод - и никаких тебе выгодных условий кредита!

Продолжать могу еще долго...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.10.2018, 14:04
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,527 раз(а) в 4,714 сообщениях
Что касается цен, поэтому помойка акит так борется с интернет торговлей, которая им мешает монополизировать рынок и торговать всем этим же эксклюзивно на выгодных, часто борзых условиях.. Покупка люкса за границей приятна локальной скидкой и ТФ, что думаю будет значительно выгоднее и приятнее чем он-Лайн, хотя специально в такой связке не мониторил цены..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.10.2018, 15:03
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
Но вот модели ниже 1000 долларов заметно дешевле в онлайн магазинах. Почему - я не знаю.
Дело отчасти в цене, отчасти в политике брендирования.
В этом ценовом диапазоне оперирует довольно много фирм и они или сами одобряют скидки-распродажи, или закрывают глаза если дилеры дают скидки от себя.
Кроме того, есть много брендов, часы которых иначе, как с большой скидкой не продаются, например Edox. При этом ритейл у Edox стоит между Tissot и TAG Heuer.

Если бренд относится к люксовому сегменту(не путать с премиумом), то бренд активно сопротивляется скидкам - примеры Ролекс, Панерай, Patek, Audemars Piguet и тд.

С т.з. люксового бренда скидка это признание вида "Наши часы столько не стоят". Потому сильные бренды предпочитают, что называется, "держать клиентуру голодной" - тогда нет шанса на скидку.
Это немного парадоксальная ситуация, но люксовый бренд не стремится затоварить все бутики в округе. Такая тактика хороша для кока-колы и туалетной бумаги, масс-маркет другими словами. Люкс же всеми силами дистанцируется от масс-маркета.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
cosciente (25.10.2018)
  #35  
Старый 25.10.2018, 15:14
pilot7070 pilot7070 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 180 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И все равно есть куча нюансов, перечислю только те, с которыми сталкивался лично!....
Продолжать могу еще долго...
Ухтыж... К чему это? Я говорю только о часовых магазинах.Исключительно о них! В моем городе,например,два таких имеется. Пока живут,дышат.Но,если бы не близость Китая и выгодный (для китайцев!!) курс доллара,то им давно наступил бы кирдык. По отзывам работников,только договоренности с турфирмами(которые таскают туда китайские группы) позволяет держаться им на плаву. За всю неделю два-три местных покупателя. 2-3!Карл! Про холодильники,стиралки и проч. очки для плавания умолчу))) ,а вот про покупку в кредит скажу,что некоторые интернет-магазины уже работают по кредитным схемам и продолжает это дело развиваться,да и кредитные карты Тинькофф и т.п. никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.10.2018, 19:27
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
cosciente , а вы IQ fit speedo не пробовали? Я плавала в стартовых ареновских, но от них такие следы остаются... В инете нашла biofuse, а в магазине увидела этих IQ рекламу и решила попробовать ещё меньше следов (как говорят 89 % пловцов) по рекламе..
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
cosciente (26.10.2018)
  #37  
Старый 25.10.2018, 19:47
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,084 раз(а) в 3,220 сообщениях
Надо четко разделить о каких рынках речь.
Россия, Казахстан, Монголия и прочие рынки третьих стран - часовые магазины будут всегда. Но значение таких рынков стремится к нулю и ими можно пренебречь.
США, Великобритания - он-лайн уже давно превзошел по продажам бутики. Беспроцентные кредиты (рассрочка), доставка на дом, доставка до удобной точки на выбор клиента, директ-продажи производителем и т.д. и т.п. Бутики всё больше играют роль шоурумов. Разумеется речь о новых часах с полноценной гарантией производителя. Исключения есть - Ролекс (временно) и Патек.
Исключение по рынку-лидеру - Китай. Но там нюансы страны и китайские покупатели просто массово отовариваются за границей, ну или также он-лайн.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
cosciente (26.10.2018)
  #38  
Старый 25.10.2018, 20:31
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 583 сообщениях
После продажи,2-3х часов,купленых по интернету без примерки,а это попадание минимум на 20% от суммы,мой алгоритм таков-примерка в магазине-покупка через интернет. Хотя последние Victorinox Night Vision-2,покупал без примерки,но самовывозом из инет магазина-100% угадал,кому интересно,написал маленький обзор http://forum.watch.ru/showthread.php?t=471229
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kotsof за это сообщение:
cosciente (26.10.2018)
  #39  
Старый 25.10.2018, 22:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Последним будет этот
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=472347
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.10.2018, 04:49
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pilot7070 Посмотреть сообщение
Ухтыж... К чему это? Я говорю только о часовых магазинах.Исключительно о них!
...........
Хорошо, исключительно о них:

Чтобы выбрать часы, которые на 100% идеально сядут на ваше запястье - их надо примерять в сравнении с дюжиной других и точка...

Любые заказы часов по картинке в интернете - это лотерея!

Т.к. само по себе изучение их массогабаритов, включая диаметр без учёта ЗГ, высоту с учётом ушек, толщину, вес в граммах и прочая - НЕ дают реального представления о том, как именно эти конкретные часы в итоге сядут на лично ваше запястье со всеми его особенностями, включая густоту волосяного покрова и родинки!

Я на лично своем, относительно худом запястье с обхватом 17,5см - ношу часы с диаметром от 38мм и вплоть до 48мм, при толщине от 9мм и вплоть до 18мм с массой от 46грамм и вплоть до 200грамм!

Т.е. при выборе в интернете по картинке и описанию с кучей опечаток вдобавок - имею лишь очень косвенные зацепки, помноженные на личный многолетний опыт в свете ЧБ, плюс почти нулевой сервис от продавца на самом-то деле!

8 из 10 часов в интернете попадают в эти рамки, и минимум 5 из этих 8 - я НИКОГДА НЕ БУДУ НОСИТЬ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НЕУДОБНО СИДЯТ НА МОЕЙ РУКЕ!

Но при этом оставшиеся 3 - в силу формы и размеров своих ушек и формы поперечного сечения корпуса, центра тяжести относительно своей толщины и общей массы в итоге, формы и рельефа задней крышки и кучи других параметров, непредсказуемых по интернету - СИДЯТ ОТЛИЧНО и пофиг, 38мм у них диаметр или 48мм к примеру!

Ну и КАК РЕШАТЬ ЭТОТ ПАЗЛ при заказе вслепую?!

Ни один интернет-магазин часов на сегодня НЕ согласен прислать вам даже двое часов для примерки, тем более НЕ пришлют хотя бы 3-4 разных модели на примерку,, чтобы вы может быть купили хотя бы одну из них - если уж мы говорим исключительно о часах!

99.9% продавцов часов в интернете предлагают вам или мне принять решение вслепую и почти наугад - берете именно эти или нет, а высылать дюжину на примерку - мы вам никогда НЕ будем и точка!

И резоны этому отказу обеспечить в посылке несколько часов на примерку имеются!

Товар дорогой и хрупкий, риски для продавца, особенно в случае международной пересылки - зашкаливают, страховать - недешево, жёсткий ценовой демпинг от таких же продавцов однодневок - поджимает...

Если вы всего этого НЕ понимаете, то я уж простите, но таки ткну вас носом по другому:

- поезжайте из своего захолустья на границе с Китаем в любой крупный город включая Москву - и пройдитесь хоть раз в жизни по нормальным часовым бутикам НЕ из зажопья!

В идеале, если это будут бутики вообще заграницей, потому что и в Москве и в Киеве уровень реального сервиса и ассортимент на витринах даже в лучших из имеющихся у нас на родине бутиков - все ещё ощутимо уступает тому, что вы увидите и почувствуете в Лиссабоне или Андорра-ла-Велья, НЕ говоря уж про Берлин или Женеву!

И только оказавшись в нормальном часовом бутике мирового уровня и попробовав там выбрать часы даже уровня Сертина или Ситизен, не говоря уж про более престижные и люксовве марки особенно - вы сумеете понять о чем я вам толкую вероятно!

У меня, хоть и виде исключения - но есть личный опыт покупки Омега Симастер за €3000+ в Лиссабоне в фирменном бутике тамошнего разлива - и я даже НЕ берусь словами описать, какой это кайф - покупать часы в таком магазине и как покупка в интернете нервно курит в сторонке!

Но даже при покупке в нормальном(!) бутике часов в категории до $1000, а это 99% и моих покупок - бутик в случае своей нормальности таки даёт массу ништяков и помимо тупо "перемерять все"...

Но конечно, если под "часовым бутиком" лично вы имеете ввиду исключительно полудохлое ЧП Васи Пупкина или Лени Голубкова, которое расположено в мелком городке и занимается контрабасом часов из Китая, имея 2-3 полунищих клиента в месяц, и на этом лично ваш кругозор заканчивается - то да, делать у этих бомжей и нищебродов в их пародии на часовой бутик решительно НЕЧЕГО, тут я с Вами соглашусь!

Интернет - наше всё при сравнении с часовым гномом в переходе метро, ну кто бы спорил?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kjuby (27.10.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой магазин TooBi.ru Nick456 Советы по выбору часов 0 18.03.2014 16:34
Часовой магазин в Хельсинки Olenius Tag Heuer 0 14.06.2013 13:36
Дубай - посоветуйте часовой магазин Old Panda Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 03.12.2012 17:40
Часовой магазин в Милане (Италия) Estet Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 19.02.2012 01:24
Как назвать часовой магазин? Dwatch Офтопик 31 12.08.2010 20:06


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.