По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.04.2013, 22:28
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Да уж...


Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан
Ориент все равно ближе к массам и сборов у него больше чем у Эпоса и уже тем более чем у РР.
Вот вам и маркетинг...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Baroque (06.04.2013), Ivan IN (07.04.2013), Torlaf (06.04.2013), Гена Бобков (07.04.2013)
  #52  
Старый 06.04.2013, 22:35
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Если создадите тему об этом - я с удовольствием отвечу намного подробнее и с примерами.
Ув. Agriz, было бы очень интересно послушать Ваше развернутое мнение на этот счет.
может Вы начнете тему, типа: "+" и "-" комплексного маркетинга на примере японских производителей.
просто на ум пока приходит только их странное продвижение ГС.

ПС: ТС, сори за офф!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.04.2013, 22:36
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Мне вот что из японцев, что из швейцарских за такую цену, сложно выбрать. Выходит швейцарцы тоже одним местом к покупателю. Такой вот маркетинг
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Маркетинг
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.04.2013, 23:19
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ориент все равно ближе к массам и сборов у него больше чем у Эпоса и уже тем более чем у РР.
Вы сравниваете, не зная точных цифр.
Вы сравниваете выручку одного из подразделений Сейко Эпсон и независимой швейцарской компании. Даже при наличии точных цифр какой смысл в этом сравнении?
С каких пор "сборы" являются мерилом успеха маркетинга?

Ну и как всегда-всегда-всегда, "преимущества" японцев сводятся к "они выпускают кучу дешёвых часов". Это не преимущество. Это даже для покупателя не всегда преимущество. А для производителя это часто слабость, а вовсе не доблесть.

Но да, если у японцев стратегическая цель "завалим мир дешёвыми часами" - соглашусь, что её их маркетинг отрабатывает на 5 баллов.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Мне вот что из японцев, что из швейцарских за такую цену, сложно выбрать. Выходит швейцарцы тоже одним местом к покупателю. Такой вот маркетинг
Путаете ситуацию "за такую цену есть куча вариантов, и мне сложно выбрать, то одна мелочь мешает, то другая" и ситуацию "за такую цену не могу вообще ничего найти".

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
может Вы начнете тему, типа: "+" и "-" комплексного маркетинга на примере японских производителей.
просто на ум пока приходит только их странное продвижение ГС.
Сама вряд ли начну, это слишком ответственно Про ГС есть уже тема, ссылка выше...
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.04.2013, 23:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Я имел ввиду: за такую цену вообще ничего не могу найти у швейцарцев. У японцев g-shock есть. Швейцарцы плохие маркетологи
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.04.2013, 23:34
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
"Эронизировать" над тем, чего не понимаешь - несомненно, признак огромного ума
Ну, Вы-то знаете все: про превосходство швейцарских кварцевых часов над японскими, про то кто тут какой эксперт....

Цитата:
И тут вдруг что-то про “превосходство японского кварца”... Вы не понимаете, а я Вам объясню, в чём “косяк” этих аргументов. Достижения Ситизена с Хрономастером японофилы распространяют на ВСЕ японские кварцевые часы. Что просто не логично и демагогично. Вот в какую тему с выбором и сравнением часов ни ткни... Ищет новичок кварцевый трехстрелочник с датой до 300 долларов - обязательно вылезет доморощенный иксперт с “авторитетным мнением” про абсолютное превосходство японского кварца (для пущего эффекту еще и добавит, что швейцарцы сплошь ставят китайские одноразовые пластмассовые механизмы). Ну головой-то думайте, а? Где тот Хрономастер и где самая обычная суперкрупносерийная Мийота/Сейка? Что от хрономастеров получит покупатель Ситизена за 200-300 долларов? Какое, на фиг, “превосходство”?!
Действительно, что же можно получить у Ситизена за 300 долларов?
http://www.amazon.com/Citizen-CB0020...5275051&sr=1-7

Какой-то "вечник" с радиосинхранизацией? За то у свисов обалденный маркетинг и куча моделей от различных брендов с обычным "батареечным" одноразовым кварцем по вдвое большей цене

Цитата:
Сообщение от Agriz;1817479
[B
Я говорю обо всём[/b] комплексе маркетинга японцев. Он НЕ направлен на российского (и скорее всего европейского) потребителя.

Ценовая политика, портфель марок и продуктов, качество (не только технологическое!), учёт потребностей рынка, реклама (продвижение), дистрибуция - всем этим японцы дают понять огромному количеству российских покупателей “идите в попу, вы нам на фиг не нужны”. И тут же рядом стоит целая шеренга радушно улыбающихся свиссов с плакатиками “мы очень хотим, чтобы вы покупали наши часы, у нас есть для вас вот, вот и вот”.
Зачем?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
У фанатов марки, готовых выискивать товар и выписывать его из Японии, просто слегонца искажённое восприятие рынка и полное непонимание потребностей других покупателей и массовых покупателей.
А, "фанатам марки" понимание потребностей других покупателей зачем?


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
P.S. Хочу оговориться: у меня нет каких-то “обидок” на японцев и желания поуказывать им, как они должны изменить свой бизнес ради моего удовольствия. Я понимаю, что эта их политика лежит в русле их бизнес-целей. Среди которых, например, завоевание российского рынка может быть просто на последнем месте. Ну и тогда вполне логично, что они нас почти игнорируют. Игнорируют и закономерно не получают наши деньги, всё справедливо.
Именно по-этому большая часть людей носит недорогие японские часы Касио, Сейко, Ориент...

Знаю-знаю:
Цитата:
Снова пукнули в лужу
. Может посчитаете сколько раз это сделали Вы?

Цитата:
...я Вас не знаю и не видел, а после Ваших уничижительных замечаний в сторону дамы я Вас ни видеть, ни знать не хочу...
Глупости писать не нужно - тогда и замечаний не будет.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
AIBO (08.04.2013)
  #57  
Старый 06.04.2013, 23:37
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
вопрос к Agriz:

не могу понять, что же для вас важно в часах, если дизайн и качество - только вершина айсберга
вам хочется, чтобы часы как то изысканно преподносились?
просто хочу понять что важнее, "шашечки" или "ехать"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.04.2013, 23:39
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
2 Torlaf : а вы тут умности шоль калякаете?
ну-ну
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
inc (07.04.2013)
  #59  
Старый 06.04.2013, 23:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
2 Torlaf : а вы тут умности шоль калякаете?
ну-ну
Ненуаче, правильно говорит. Сейко, Ситизен,Касио. Носят огромное количество людей по всему миру. Говорить что японцам пофигу на покупателей потому, что ничего из японцев мне не нравится и отсылать на определение маркетинга, КМК не совсем правильно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Filya24 (08.04.2013), Torlaf (07.04.2013)
  #60  
Старый 06.04.2013, 23:50
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
я попозже выделю эту страстную дискуссию в отдельную тему ,пока не пойму кто ее начнет ...
Просьба
будьте добры ,поменьше лишнего флуда ,обидок каких-то странных ,физиологии :confused

и терпимее к чужой точке зрения,вероятно в конце разговора она может оказаться
уже и вашей ))

Спасибо
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам Ув. Cu Dhub или поиск виндера Strobe Tallbot Виндеры и шкатулки для часов 6 03.09.2021 16:54
ДД2 vs ГМТ2. Или по следам уважаемого Chess(a) DPS Rolex 54 30.07.2014 02:19
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.