Помогите новичку! Glashutte Original vs Jaeger LeCoultre - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.11.2008, 00:06
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
во-первых мастер резерв де марш - это старая коллекция, которая больше не выпускается,
Выпускается и продаётся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2008, 00:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Выпускается и продаётся.
да, действительно, Вы правы. вот он:

http://www.jaeger-lecoultre.com/eu/e...erve-de-marche
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2008, 08:32
RKN RKN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Большое спасибо всем за ответы. Буду мерить, т.к. хочется посмотреть, как будут сидеть на руке.
И еще вопрос - на американских сайтах часы висят по гораздо меньшим ценам, чем у нас. Был ли у кого опыт покупки там? Проблема, как я понимаю - растаможка (или есть схема?). И есть ли еще подводные камни?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2008, 15:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RKN Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за ответы. Буду мерить, т.к. хочется посмотреть, как будут сидеть на руке.
И еще вопрос - на американских сайтах часы висят по гораздо меньшим ценам, чем у нас. Был ли у кого опыт покупки там? Проблема, как я понимаю - растаможка (или есть схема?). И есть ли еще подводные камни?
был. вопрос довольно комплексный )
почитайте на мой взгляд лучший обзор про подобные покупки, который сделал Валерий. я покупал одни часы из германии и одни у Зетана.

http://habrahabr.ru/blogs/ebay/26706/

Если сделаете все правильно, получите часы. Но риск есть все равно. Поэтому, мое мнение: покупать часы в интернете можно, если предложение по ним действительно намного лучше, чем здесь. Не на 5 и не на 10%. Кроме того, если для Вас это первые часы за существенные деньги, то лучше б конечно в магазине с некоей эмоциональной гарантией, атмосферой и прочим. Хотя тут каждому свое...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2008, 16:02
RKN RKN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, интересная ссылка. Т.е. за минусом рисков попасть на таможенную пошлину, проблем не бывает? А гарантия, например, у обозначенных производителей, распространяется на РФ в случае покупки в интернет-магазине в США (напр., luxurybazaar и т.д.)? И есть ли она вообще? Просто помню, жил в штатах в 90-е, многие магазины электроники давали свою гарантию, а не гарантию производителей. С часам такое может быть?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.11.2008, 16:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Спасибо, интересная ссылка. Т.е. за минусом рисков попасть на таможенную пошлину, проблем не бывает?
не совсем так. если Вы не хотите пошлины - придется занижать стоимость посылки. и если она потеряется, по страховке Вы получите только декларируемую стоимость... Зетан рассказывал, что можно все-таки как-то хитро страховать, но я не стал выяснять подробности.

Цитата:
А гарантия, например, у обозначенных производителей, распространяется на РФ в случае покупки в интернет-магазине в США (напр., luxurybazaar и т.д.)? И есть ли она вообще?
премиальные марки запрещают продавать свои часы в инет-магазинах. но у некоторых официальных дилеров есть ну типа галлерея в интернете. де факто это тоже самое, но покупку ты делаешь по телефону. это же никто не запретит... с другой стороны такие товарищи как Зетан и большинство инет-сайтов не являются официальными дилерами. Где и как они берут эти часы, я так понял, много вариантов ) Как правило с гарантией будут какие-то проблемы - или она в местном сервисе, а не на сервисах производителя, либо номер часов не совпадает с номером на талоне итд. Тем не менее исключений полно - надо заранее выяснять. Часы, которые я купил у Зетана идут со всемирной гарантией производителя и все номера там всему соответствуют.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2008, 16:59
RKN RKN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не совсем так. если Вы не хотите пошлины - придется занижать стоимость посылки. и если она потеряется, по страховке Вы получите только декларируемую стоимость... Зетан рассказывал, что можно все-таки как-то хитро страховать, но я не стал выяснять подробности.



премиальные марки запрещают продавать свои часы в инет-магазинах. но у некоторых официальных дилеров есть ну типа галлерея в интернете. де факто это тоже самое, но покупку ты делаешь по телефону. это же никто не запретит... с другой стороны такие товарищи как Зетан и большинство инет-сайтов не являются официальными дилерами. Где и как они берут эти часы, я так понял, много вариантов ) Как правило с гарантией будут какие-то проблемы - или она в местном сервисе, а не на сервисах производителя, либо номер часов не совпадает с номером на талоне итд. Тем не менее исключений полно - надо заранее выяснять. Часы, которые я купил у Зетана идут со всемирной гарантией производителя и все номера там всему соответствуют.
Спасибо за ответы! Буду выяснять.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
glashutte original vs jaeger-lecoultre, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить оригинальность Glashutte Original Vikaz Подделки часов, "копии часов" 36 02.01.2017 19:07
Муки выбора Rolex, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin, Glashutte Original greybeard Советы по выбору часов 125 06.11.2010 22:42
Муки выбора: Jaeger-LeCoultre vs Glashutte Original antony Советы по выбору часов 6 01.01.2007 15:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.