Что вам НЕ нравится в своих Seiko? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 20.01.2012, 14:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Царапучесть сама по себе не великий недостаток. Царапается все. Даже керамика. Но вот сделать корпус, на котором царапины были бы минимально заметны- это не про Сейко. Корпус Премьера, например, сделан так, чтобы максимально выставить царапины напоказ. Да, новые на витрине блестят полированными боками. Но на практике получается витрина царапин со всех сторон. НМВ это маркетинг чистой воды. В некотором роде, обман. Лишь бы купили. А там- трава не расти.
Про секундную стрелку и метки. Не совпадает в принципе. Такое впечатление что никто и не парился на эту тему. Стрелка есть, метки есть. А совпадение никто и не общал. И до кучи - криво проштампованное отверстие на секундной стрелке.
Про "визжащий" ротор кинетика- пусть будет субъективизм. Но мне звук категорически не нравится.
На мой взгляд среди японцев до 500 долларов- Ориент, от 500 до 2000 Ситизен, от 2000 и выше- Ситизен и Сейко. В нижнем и среднем диапазоне Сейко соотношение цена-качество далеко от идеала ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
babangida (20.01.2012)
  #92  
Старый 20.01.2012, 14:54
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Царапучесть сама по себе не великий недостаток. Царапается все. Даже керамика. Но вот сделать корпус, на котором царапины были бы минимально заметны- это не про Сейко. Корпус Премьера, например, сделан так, чтобы максимально выставить царапины напоказ. Да, новые на витрине блестят полированными боками. Но на практике получается витрина царапин со всех сторон. НМВ это маркетинг чистой воды. В некотором роде, обман. Лишь бы купили. А там- трава не расти.
Про секундную стрелку и метки. Не совпадает в принципе. Такое впечатление что никто и не парился на эту тему. Стрелка есть, метки есть. А совпадение никто и не общал. И до кучи - криво проштампованное отверстие на секундной стрелке.
Про "визжащий" ротор кинетика- пусть будет субъективизм. Но мне звук категорически не нравится.
На мой взгляд среди японцев до 500 долларов- Ориент, от 500 до 2000 Ситизен, от 2000 и выше- Ситизен и Сейко. В нижнем и среднем диапазоне Сейко соотношение цена-качество далеко от идеала ИМХО.
Про какой премьер идет речь? Созрел на пробу пера ввиде премьеровского автомата и тут такие отзывы(
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.01.2012, 15:07
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
http://www.seikowatches.com/products.../snp005p1.html
Это лишь мое сугубо ИМХО Я тут встречал отзыв типа : за год все исцарапались, но все равно они мне нравятся))) Каждый приоритеты расставляет для себя сам.
По нанесению надписей сравнивать надо с Касио. До уровня Ситизена- палкой не докинуть. Для часов за 800 евро- это экономия на грани фола.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.01.2012, 15:14
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
... Но вот сделать корпус, на котором царапины были бы минимально заметны- это не про Сейко...
Справедливости ради, не могу согласиться. Может Сэйко, когда захочет, может! Ananta Double Retrograde SPB013 - самые НЕцарапучие часы из всех, что у меня были ever. Причем полированных частей там ого-го как хватает. Но и они не царапаются, хоть тресни. Даже при жестком контакте с металлом. По слухам, распространяемым Сэйко, корпус этих часов изготовлен и обработан по технологиям, применявшимся издревле при изготовлении катан. Может, маркетинговая легенда. Но часы реально не царапаются вообще. Эксплуатирую небрежно, проверено практикой не один раз.

Зеленому Альпу повезло больше, ему доставались лишь удары о дверные косяки. И, опять же, царапучесть высокой назвать не могу. В данном случае в пределах нормы, что тоже неплохо. Вот браслет, увы, царапучий.

Сорри за ОФФ.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Pavmel (22.06.2012), serhij (20.01.2012), фоккер (21.01.2012)
  #95  
Старый 20.01.2012, 15:14
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Спасибо! Неужто совсем пластелин сталь?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.01.2012, 15:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Неужто совсем пластелин сталь?
Повторюсь, царапаются любые часы. Может где-то на материале или закалке и сэкономили. Но дело не в этом. Сделали красиво. Практичность -на втором плане.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.01.2012, 16:41
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Мне Премьера совсем царапучей не показались. Особенно по сравнению с Брайтом. Вот те труться даже задней крышкой об кожу
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.01.2012, 17:51
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
Календарь не мгновенного действия. Это скорее уже мелкая придирка, однако как-то раз я захотел посмотреть дату и попал на момент, когда колесо дат стало промежутком точно по центру окошка.
Только сейчас увидел эту тему и прочел пока только первое сообщение.

Вот как раз этот пункт в этих же самых часах мне больше всего не нравился. Размер самое то, это вообще субъективно. К браслету претензий не было.

Еще меня точность хода не радовала, но это скорее всего потому что я их очень-очень редко носил.

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Не согласен. Экономят японцы, сильно экономят. Вот все эти рассказы, что швейцарцы до 1000 и рядом не лежали, это неправда. Швейцарцы то как раз в свои часы ставят сапфир, наносят на него антиблик, комплектуют часы хорошими ремешками и браслетами, и кладут это все в более-менее приличные коробочки. У Тиссо даже в самом дешевом кварце будет стоять сапфир и хороший ремешок. На декоре механизмов японцы экономят.
Да и жалобы на царапучесть корпусов, это что как не экономия на металле?
А это вообще золотые слова! Причем, заметьте - от человека, который как раз любит японские часы и разорился на дорогущий Ориент.

И тут вообще вот какая важная мысль. Почему-то в часах очень принято говорить, какие японцы честные, дескать в часах каждая йена отработана. Но возьмите фотики - и тут все говорят, ах эти проклятые японские маркетологи, тут урезали, сям схалтурилои. Что же это - в часах японцы кристальной честности люди, а в фотиках наоборот что ли?! Поэтому разумеется, любые полярные мнения надо нивелировать, сведя их к объективной оценке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
babangida (20.01.2012)
  #99  
Старый 20.01.2012, 18:52
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Причем, заметьте - от человека, который как раз любит японские часы и разорился на дорогущий Ориент.
Ну в Клубмане все честно, денег взяли изрядно, но:

- сапфир стоит и спереди и сзади, спереди немного выпуклый, с антибликом
- качественный мягкий кожаный ремешок, хорошая застежка
- коробочка нормальная. Не шикарная конечно, но вопроса "что это за хрень?" как коробочка Альпиниста не вызвала
- за год использования заметных царапин на корпусе не появилось
- шкала тахиметра на безеле нанесена каким-то адским чОрным покрытием, оно не царапается. Т.е. на участках безеля где просто нержавейка царапины есть, а на черных закрашенных участках царапин нет, покрытие ровное и блестящее
- перлажу с женевскими волнами на механизме нет, но в целом он выглядит аккуратно, без следов рашпиля на мостах и плате как в 6R15C

В общем, не экономили. Точнее наверняка немножко экономили где-то, но разумно, в глаза не бросается.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
deathinjune (20.01.2012), Hong Dien (20.01.2012), VERITAS 57 (11.01.2014)
  #100  
Старый 20.01.2012, 20:44
Аватар для killtoys
killtoys killtoys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 334 раз(а) в 76 сообщениях
эх, взять эти бы все рассуждения, да вложить в какую-нибудь российскую марку
__________________
Seiko SUMO
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоят ли своих денег Seiko SE SNP005P1-C Astenenko Dmitriy Seiko 41 13.11.2010 21:10
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47
А каково мнение общественности по поводу Grand Seiko, стоят они своих денег? dyn Seiko 18 21.03.2007 23:46


Часовой пояс UTC +3, время: 09:52.