Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star - Страница 35 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие дайверы выбрать?
Shteinhart Ocean 1 31 41.89%
Sea Gull Ocean starr 27 36.49%
другие 16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 22.01.2018, 19:29
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Это стратегия.
У морис лакруа, например, полно предложений с хорошей ценой. Само качество часов, кажется, никто не ругает, а ситуация, когда ррц в два-три раза выше цены, по которой можно часы взять новыми, многие считают неприятной.

Гюнтер скидок не делает. Да и возможности, мне кажется, у него для этого небольшие.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 22.01.2018, 19:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
а по моему мнению, нельзя сравнивать часы, которые предлагаются исключительно прямыми продажами и часы, которые распространяют через дилеров. Это тоже самое, что Вы молоко купите у фермера или в магазине.
Ну, пример у нас не всегда работает - иногда у селян цены выше, чем в магазине. И причин тому может быть много.

Но мысль ясна - имеете в виду, что добавляются лишние звенья и каждое берет себе % от цены.

Но ведь вы сами продавали Штайна на своем сайте - и продавали, как я понимаю, по ценам Штайна....т.е. прямые продажи или через дилеров - в данном случае цена была одна. Потому что дилерам отпуск идет по дилерским ценам.
Я с год назад вам писал - хотел растаможку обойти, но оказалось, что вы Штайном уже не занимаетесь

Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Это стратегия.
У морис лакруа, например, полно предложений с хорошей ценой. Само качество часов, кажется, никто не ругает, а ситуация, когда ррц в два-три раза выше цены, по которой можно часы взять новыми, многие считают неприятной.

Гюнтер скидок не делает. Да и возможности, мне кажется, у него для этого небольшие.
Да, где-то так. Думаю, что некоторые рекомендованные цены изначально ставятся сильно завышенными - типа "вам повезло, немерянная скидка".

Но то такое.... Главный вывод - непонятно с кем и как сравнивать
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 22.01.2018, 19:37
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, пример у нас не всегда работает - иногда у селян цены выше, чем в магазине. И причин тому может быть много.

Но мысль ясна - имеете в виду, что добавляются лишние звенья и каждое берет себе % от цены.

Но ведь вы сами продавали Штайна на своем сайте - и продавали, как я понимаю, по ценам Штайна....т.е. прямые продажи или через дилеров - в данном случае цена была одна. Потому что дилерам отпуск идет по дилерским ценам.
Я с год назад вам писал - хотел растаможку обойти, но оказалось, что вы Штайном уже не занимаетесь
все цены на сайте были принципиально не выше чем у производителей. Даже если это было не выгодно нам.

Результат: ув. форумчанин igorsrever долгое время отправляет тудой сюдой свои часы. Если не ошибаюсь большее времени его часы были в ремонте. А раньше мы это делали и в кратчайшие сроки. Но поймите правильно, сейчас речь не о том, какие мы замечательные, а о том, что ДОЛЖНЫ быть дилеры, это правильная стратегия. Должен быть оказан сервис на месте. И только ПОЭТОМУ Хам стоит в 2 раза дороже, а не потому что ТОПы Хамов жадные и хотят больше денег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Pernikof (23.01.2018), Push75 (22.01.2018)
  #344  
Старый 22.01.2018, 19:42
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Уверен что свотч групп , для некоторых своих брендов закупает запчасти в подвалах, а потом допиливают типа на своем заводе

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Тиссель хомаж на Саб, действительно дешевле Штайна Океан 1 фактически на разницу в цене механизма. Но вот беда, Тиссель и не скрывает что все комплектующие он закупает в Китае и сборка, т.е. Производство Тисселя, происходит также в Китае.
Отсюда напрашивается логический вывод, что Штайн делает ровно все то же самое и там же что и Тиссель, то есть закупает все свои комплектующие в том же или соседнем китайском сарае с Тисселем и там же собирает свои часы, ставя при этом на них липовую маркировку Свисс Мейд.
Ведь убери из Штайна швейцарскую ЕТА и Штайн превратиться в Тиссель

По поводу Сертины: у Вас как раз возможен единичный случай брака, а у Штайна часто бракованной оказывается вся партия/серия часов. В этом и разница с известными брендами, которую я описал выше...

Кстати, у Тисселя тоже были целые партии бракованных часов, один в один как у Штайна. Это тоже лишний раз свидетельствует в пользу того, что китайские поставщики поставляют этим двум брендам одинаково бракованные дешёвые комплектующие, с очень низкой себестоимостью.

Не думаю что качественный Сигулл вроде данного Океана Стар идёт бракованным целыми партиями. Там с контролем качества все в порядке.
Не слышал про целые партии, были единичные случаи , типа люфтящего безеля
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 22.01.2018, 19:44
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Но поймите правильно, сейчас речь не о том, какие мы замечательные, а о том, что ДОЛЖНЫ быть дилеры, это правильная стратегия. Должен быть оказан сервис на месте. И только ПОЭТОМУ Хам стоит в 2 раза дороже, а не потому что ТОПы Хамов жадные и хотят больше денег.
В общем, понятно одно - микробренды сравнивать лучше между собой. Тогда сравнения вполне адекватны.
Впрочем, Штайн тут тоже хорошо смотрится, я за микробрендами постоянно слежу и покупаю - но в среднем за 300-400 баксов там идут мехи уровня NH35.

У топов другие расклады по ценам, гораздо бОльшая часть цены распрелена на бренд/рекламу и меньшая - на сами часы.

Насчет необходимости дилеров - не знаю. Это другая бизнес модель. Если бы меня спросили - хочу ли я купить напрямую часы за 500 или у дилера за 1000 (учитывая, что будет быстрее отправка и возможный возврат) - я выберу вариант за 500. Наверное, это от толщины кошелька зависит - но я не любитель оплачивать доп гарантии или потенциальные услуги - если это стоит весомых денег.
И в принципе, по-моему, все микробренды работают именно напрямую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Andy500 (30.01.2018), watchcenter (22.01.2018)
  #346  
Старый 22.01.2018, 19:57
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Насчет необходимости дилеров - не знаю. Это другая бизнес модель. Если бы меня спросили - хочу ли я купить напрямую часы за 500 или у дилера за 1000 (учитывая, что будет быстрее отправка и возможный возврат) - я выберу вариант за 500. Наверное, это от толщины кошелька зависит - но я не любитель оплачивать доп гарантии или потенциальные услуги - если это стоит весомых денег.
И в принципе, по-моему, все микробренды работают именно напрямую.

скорее всего и я так поступил бы... но в этой теме мы сравниваем цену и качество. Исключительно поэтому я обратил Ваше внимание на этот факт.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 22.01.2018, 19:57
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 1,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
все цены на сайте были принципиально не выше чем у производителей. Даже если это было не выгодно нам.

Результат: ув. форумчанин igorsrever долгое время отправляет тудой сюдой свои часы. Если не ошибаюсь большее времени его часы были в ремонте. А раньше мы это делали и в кратчайшие сроки. Но поймите правильно, сейчас речь не о том, какие мы замечательные, а о том, что ДОЛЖНЫ быть дилеры, это правильная стратегия. Должен быть оказан сервис на месте. И только ПОЭТОМУ Хам стоит в 2 раза дороже, а не потому что ТОПы Хамов жадные и хотят больше денег.
Это говорит нам, что норма прибыли штайна хоть и выше, чем у производителей, продающих часы через дилеров, но ниже, чем сумма прибыли производителя+дилера. Ни о каких сверхпрофитах речь не идет.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 22.01.2018, 20:00
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Это говорит нам, что норма прибыли штайна хоть и выше, чем у производителей, продающих часы через дилеров, но ниже, чем сумма прибыли производителя+дилера. Ни о каких сверхпрофитах речь не идет.
та какая там сверхприбыль??? Я не говорил об этом... Речь исключительно, как я сказал выше, только о сравнении часов и стоимости
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 22.01.2018, 20:08
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 1,053 сообщениях
Вы нет, но иногда такая мысль тут пробегает, мол продают китай по швейцарским ценам )
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 22.01.2018, 20:11
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Вы нет, но иногда такая мысль тут пробегает, мол продают китай по швейцарским ценам )
Тот Китай, который продается по китайским ценам - и сделан по-китайски
У меня есть хомаж на Ролекс от Парниса - могу сравнить. Вот тут разница видна сразу и во многом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean Titanium 500 Premium или Ocean Two Black PastEV Steinhart 23 24.08.2017 15:57
OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK shekieki Steinhart 11 22.03.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.