Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие дайверы выбрать?
Shteinhart Ocean 1 31 41.89%
Sea Gull Ocean starr 27 36.49%
другие 16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.01.2018, 16:26
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я не особо понимаю вопросы типа "один раз или ни разу?", сорри
Я вот что имею в виду.
Этот Сигул - это в первую очередь Сигул.
У Сигула такой же схомаженный дизайн, как и кучи других производителей - типа того же Ориента и Сейки.
Насчет качества Океанов - вопросов к нему нет. Впрочем, это мы уже обсуждали - вы сами не в теме, только с чужих слов.
Кстати, качеством Кобры довольны?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.01.2018, 16:46
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А так - вопрос задан - ждёмс ответа.
Вон в Госуслугах регламент = месяц ожидания
Уж не знаю какой регламент в Германии, но ответа почему Гюнтер меня обманул с градацией меха, а также никаких комментариев по поводу фото механизма в его титановых часах так и не последовало.
Зато рекламные письма шлет регулярно

"Хоть ссы в глаза - всё божья роса", кажется это так называется.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Franquista (19.01.2018), NoZvezda (19.01.2018), Pernikof (20.01.2018), Push75 (20.01.2018)
  #143  
Старый 19.01.2018, 16:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,743 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Кстати, качеством Кобры довольны?
Нет. Вернул.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Насчет качества Океанов - вопросов к нему нет. Впрочем, это мы уже обсуждали - вы сами не в теме, только с чужих слов.
Понимаете, знать какой-то очевидный факт можно и с чужих слов. Например то, что Амазонка находится в Бразилии. Для этого необязательно быть на Амазонке, согласны?
Кучи жалоб на качество и собственно жалобщиков в ветке Штайна много больше,
нежели в любой другой на форуме.
Штайн - часы, собранные на коленке из OEM-комплектующих, а Сигул - часовая мануфактура. И для того, чтобы понимать, что корпуса, стрелки, безели Штайна сделаны в Китае - не надо ручкаться с рабочими-китайцами и заглядывать в их паспорта, а вдруг немцы окажутся?!)

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
У Сигула такой же схомаженный дизайн, как и кучи других производителей - типа того же Ориента и Сейки. ?
Да лишь бы не типа Штайна, который только и умеет, что схомажить
А с Сейко и Ориентом - сравнение вполне достойное.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.01.2018, 17:00
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 513 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Уж не знаю какой регламент в Германии, но ответа почему Гюнтер меня обманул с градацией меха, а также никаких комментариев по поводу фото механизма в его титановых часах так и не последовало.
Зато рекламные письма шлет регулярно

"Хоть ссы в глаза - всё божья роса", кажется это так называется.
Я в паспорте к часам какой механизм указан? Позвоните им, там прекрасно разговаривают на Русском, Немецком и Английском языках. В Европе покупатели онлайн довольно не плохо защищены. То что вы рассказали- это может быть очень большой скандал для компании. Если вам так это не приятно , то можно с умом онлайн устроить шумиху . Ваша ситуация это довольно серьезное дело за которое можно судится и выиграть очень даже. Действуйте, а не ждите ответа на ваше письмо.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.01.2018, 17:15
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Нет. Вернул.
Интересно. Напишите в теме, если не трудно.
А как с патиной - приняли обратно?

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Понимаете, знать какой-то очевидный факт можно и с чужих слов. Например то, что Амазонка находится в Бразилии. Для этого необязательно быть на Амазонке, согласны?
Не согласен.
У меня сейчас на руке Океан - очень достойные часы - как ни смотри.
Это в статистику "не попало"?
Ну да, легче закусить "удила" и смотреть только на негатива - которого весьма немного.

Учитывайте количество проданных Штайнов - а также ожидания. Почему-то от рядовых японцев не требуют скурпулезного качества - косяки сплошь и рядом. Зато Штайн того же ценового диапазона - почему-то должен быть по качеству на уровне топов.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А с Сейко и Ориентом - сравнение вполне достойное.
Каждому - свое.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.01.2018, 17:21
pavel1977 pavel1977 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 230 сообщениях
Штайн - часы, собранные на коленке из OEM-комплектующих, а Сигул - часовая мануфактура. Фото есть у вас или в сети , сборки Штайна на коленки? , есть ктото , кто видел сборку на коленях? Что вы понимаете под Мануфактурой? И что есть на самом деле Мануфактура?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.01.2018, 17:27
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 513 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
К сожалению есть.
Я планировал в подарок купить титановый гмт и задал Гюнтеру вопрос какой мех стоит в часах. Получил однозначный ответ, что стоит ЭТА Топ грейда.
Но учитывая неоднозначную репутацию Штайнхарт, попросил свежекупившего форумчанина (с другого форума) сфотографировать мех. По факту внутри Элаборе+Инкаблок.
Разницу в мехах (и стоимость и уровень) объяснять думаю излишне.
Что это вообще за лохотрон в исполнении Герра искренне не понял.
От покупки отказался.
А можно увидеть эту фотографию. Я живу в Европе последние 25 лет и сталкиваюсь по работе с правовыми аспектами. Может вы не знаете, но если бы в паспорте указан был ЕТА а на деле что то другое, то компания ( которая везде пишет подлинность механизмов) трещала бы по швам. Я читал интервью с Штейнхартом, он рассказывал как хотели с ним судится в США и он сделал все по линии закона чтобы не нарушать прав. А тут на тебе, такая замануха. Вы сами отдаете себе отчет какой это скандал? А за клевету, если это не правда, понимаете что может быть?

P.S. Просто если это действительно так, все что вам нужно : фотография, переписка с компанией и желание их наказать. При такой ситуации, даже не надо ничего выкручивать, компания сама подписала себе приговор...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.01.2018, 17:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pavel1977 Посмотреть сообщение
Штайн - часы, собранные на коленке из OEM-комплектующих, а Сигул - часовая мануфактура. Фото есть у вас или в сети , сборки Штайна на коленки? , есть ктото , кто видел сборку на коленях? Что вы понимаете под Мануфактурой? И что есть на самом деле Мануфактура?
Да никто ничего не знает - все это только догадки.

Другое дело - имеет ли это значение. Если часы собраны без дефектов и показывают заявленные характеристики - то место сборки становится не более как вопросом религии.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.01.2018, 17:40
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,708
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,743 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А как с патиной - приняли обратно? .
Свел кетчупом.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Учитывайте количество проданных Штайнов - а также ожидания. Почему-то от рядовых японцев не требуют скурпулезного качества - косяки сплошь и рядом. Зато Штайн того же ценового диапазона - почему-то должен быть по качеству на уровне топов. .
Я говорю именно о том, что на фоне не столь большого количества проданных Штайнов - косяков не в пример больше, нежели у "рядовых японцев". Океан там или еще какая модель - разницы нет, все видно в ветке Штайна.
Сравните с другими ветками.

Цитата:
Сообщение от pavel1977 Посмотреть сообщение
Штайн - часы, собранные на коленке из OEM-комплектующих, а Сигул - часовая мануфактура. Фото есть у вас или в сети , сборки Штайна на коленки? , есть ктото , кто видел сборку на коленях? Что вы понимаете под Мануфактурой? И что есть на самом деле Мануфактура?

Вот что "на коленке" и вот что "мануфактура"

Цитата:
Сообщение от SergioI Посмотреть сообщение
Сигул
Что такое Сигул - большой китайский часовой завод.

Штайнхарт
Что такое Штайнхарт – небольшое немецкое предприятие с руководителем Гюнтером Штейнхартом, .

.
И вот что говорят владельцы

Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
Без обид но Штайн не немец , он Китаец (если что штайнов у меня есть , штук 5 ) , Китаец и по отношению к клиентам , китаец и по кач-ву обработки часов . У Штайна только гражданство немецкое ( у самого владельца бренда ) . Немцы педанты , там всё идеально должно быть . К нашему Герру это не относится , цена да честная у него , но лучше бы она дороже стала и кач-во лучше было бы.
Как можно вообще покупать что-либо у человека, который обманывал покупателей как на сайте, так и в переписке?!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.01.2018, 17:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я говорю именно о том, что на фоне не столь большого количества проданных Штайнов - косяков не в пример больше, нежели у "рядовых японцев". Океан там или еще какая модель - разницы нет, все видно в ветке Штайна.
Сравните с другими ветками.
У меня в новой Сейке грязь на цифере. А когда я схожу с пирса в море - они сразу уходят вперед на 15 секунд. Дык что теперь делать?
Просто я понимаю, что от часов за 200 баксов глупо ожидать супер-качества.
И писать в ветку о грязи на цифере - нафига?

А Штайн - ровно в том же сегменте - дороже чисто на цену меха, керамики, сапфира и лучшего браслета.

Но у вас к штайну явно "накипело" Забудем, вам не нравится - вы и не покупаете, а мне - очень даже по душе.
Кобра, кстати, мне тоже нравится. Есть косяк фрезеровки - простил, тем более на бронзе не так видно. Баклю обещают выслать.

П.С. насчет "лучше бы цена подороже была" - я не согласен. Считаю Океан 1 самым удачным своим приобретением как раз по цена/качество.

П.П.С. вы сами на Сигуле были? А у Штайна? Никто ничего не видел, но слухов - вагон. Зачем их тиражировать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean Titanium 500 Premium или Ocean Two Black PastEV Steinhart 23 24.08.2017 15:57
OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK shekieki Steinhart 11 22.03.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 04:12.