Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие дайверы выбрать?
Shteinhart Ocean 1 31 41.89%
Sea Gull Ocean starr 27 36.49%
другие 16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.07.2017, 11:15
Аватар для bad
bad bad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 266 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вот именно - у китайцев всегда есть какие-то НО. То камера слабовата, то приложения в фоне жрут батарею, то умирают от первого же небольшого падения...в общем, почти как настоящие
Немного отступлю от темы, но Вы возьмите и сравните Xiaomi и тот же Samsung, не как "воин диванных войск" почитав обзоры в сети, а просто положите их рядом и попользуйте, будете приятно удивлены и немного разочарованы. Я тоже был ярым приверженцем sony, samsung и т.п., но попробовав качественных китайцев, сделал разумный выбор. Конечно если нужны понты этот вариант не подойдет, здесь только Verty, Mobiado на худой конец TAG, "но это уже совсем другая история" © Леонид Каневский.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bad за это сообщение:
fedornagan (02.03.2018)
  #42  
Старый 01.07.2017, 11:26
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 320 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
Немного отступлю от темы, но Вы возьмите и сравните Xiaomi и тот же Samsung, не как "воин диванных войск" почитав обзоры в сети, а просто положите их рядом и попользуйте, будете приятно удивлены и немного разочарованы. Я тоже был ярым приверженцем sony, samsung и т.п., но попробовав качественных китайцев, сделал разумный выбор. Конечно если нужны понты этот вариант не подойдет, здесь только Verty, Mobiado на худой конец TAG, "но это уже совсем другая история" © Леонид Каневский.
Хорошая мысль!!! предлагаю вам в китае сравнить вашу маурицу с китайским часпромом за эту же цену!! Ну а пока ограничится сувениром(часами) на основании вашего бюджета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
bad (01.07.2017)
  #43  
Старый 01.07.2017, 11:43
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,755
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,330 сообщениях
Как уже надоели эти штайновые эксперты, которые мусорят в каждой теме, где есть слово "штайнхарт". Видимо, много времени у них свободного, нету личной жизни и тд. Сочувствую, конечно же.

Штайн такой же китайский, как и другие, европейские бренды, то есть в пределах правил swiss made. Из двух моделей я бы штайн выбрал, хотя и не являюсь фанатом дизайна ролекс. Просто при получении часов надо их внимательно смотреть, в моих вот океанах 2 пыль до сих пор под стеклом.

P.S. раз уж тут телефоны обсуждают. У Сяоми одна проблема - кривые прошивки, их вечно допиливать надо, На некоторые телефоны глобалки нет, надо чистить от китайского мусора, вечно проблемы с уведомлениями. Иногда и по железу проблемы бывают.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.07.2017, 11:47
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Безотносительно сравнения ТТХ, если ТС потом надумает купить часы получше, то штайна он продаст за 3/4 цены и за один день. Сигул останется во владении как сувенир из Китая навсегда.
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.07.2017, 11:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
Немного отступлю от темы, но Вы возьмите и сравните Xiaomi и тот же Samsung, не как "воин диванных войск" почитав обзоры в сети, а просто положите их рядом и попользуйте, будете приятно удивлены и немного разочарованы. Я тоже был ярым приверженцем sony, samsung и т.п., но попробовав качественных китайцев, сделал разумный выбор. Конечно если нужны понты этот вариант не подойдет, здесь только Verty, Mobiado на худой конец TAG, "но это уже совсем другая история" © Леонид Каневский.
Скажу вам сразу - у меня сейчас Мейзу - после 2 Самсунгов Плотно выбирал среди Самсов/Лыж....да и Ксиаоми плотно щупал.
С кажу вам - ТОПОВЫЙ Самсунг (я смотрел с7) существенно лучше, чем Мейзу и Ксиаоми - если смотреть в комплексе. Скорость работы, качество корпуса, качество стекла, качество камеры (тут вообще огромное преимущество), стабильность работы, куча датчиков - все тут круче.

Вопрос в том, что я фотограф и мне очень желательно точность цветопередачи экрана. Самсунг тут не игрок - у них стабильно слишком контрастный и яркий экран суперАмолед - все фото пережарены. Намучался с предыдущим Галакси и на новый так и не решился.
По точности экрана мне подошел только один из Мейзу с ИПС и Айфон. Но ИОС я не люблю, поэтому взял Мейзу. Лыж для пробы не нашел.
Так что про "диван" - не про меня

П.С. скорее всего, Самс у вашей жены что-то из "имиджевой" серии А... Те хороши только материалами корпуса, производительность, батарея, камера - на уровне прошлых поколений.

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Китай китаю рознь? Что htc плохие телефоны выпускает?.или Asus?один из лидеров компьютерных комплектующих. Цена вопроса где цена определяет качество.думают за 15000$ сиагул даст фору любому ролексу
Есть 2 большие разницы.
1. Когда европейская/японская/американская фирма строит свои заводы в Китае. Либо заказывает там запчасти по строгим стандартам и проверяет.
Грубо говоря, когда местных используют только как потоковую рабсилу.
Тогда качество на уровне.
2. Когда китайцы конструируют сами по своим мыслям и идеям. Чисто китайские авто, телефоны, электроника, одежда. Как правило, максимально дешевая комплектуха, часто - ОЧЕНЬ странная логика конструкторов/дизайнеров. Просто потому, что китайцы многое воспринимают по-своему.

Именно второй вариант я не очень люблю и стараюсь не покупать. В часах еще один минус - ведь это чисто имиджевая/хоббийная покупка....и знать, что на руке чистый Китай... Я не говорю об исторических моделях, а китайпроме с закосом под эвропу.
У меня так было 2 Парниса....поносил и продал/продаю. Притом, что Пилоты были безупречны по качеству и точности хода - но ДУШУ НЕ ГРЕЛИ
На правах имхо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.07.2017, 12:02
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 320 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Скажу вам сразу - у меня сейчас Мейзу - после 2 Самсунгов Плотно выбирал среди Самсов/Лыж....да и Ксиаоми плотно щупал.
С кажу вам - ТОПОВЫЙ Самсунг (я смотрел с7) существенно лучше, чем Мейзу и Ксиаоми - если смотреть в комплексе. Скорость работы, качество корпуса, качество стекла, качество камеры (тут вообще огромное преимущество), стабильность работы, куча датчиков - все тут круче.

Вопрос в том, что я фотограф и мне очень желательно точность цветопередачи экрана. Самсунг тут не игрок - у них стабильно слишком контрастный и яркий экран суперАмолед - все фото пережарены. Намучался с предыдущим Галакси и на новый так и не решился.
По точности экрана мне подошел только один из Мейзу с ИПС и Айфон. Но ИОС я не люблю, поэтому взял Мейзу. Лыж для пробы не нашел.
Так что про "диван" - не про меня

П.С. скорее всего, Самс у вашей жены что-то из "имиджевой" серии А... Те хороши только материалами корпуса, производительность, батарея, камера - на уровне прошлых поколений.



Есть 2 большие разницы.
1. Когда европейская/японская/американская фирма строит свои заводы в Китае. Либо заказывает там запчасти по строгим стандартам и проверяет.
Грубо говоря, когда местных используют только как потоковую рабсилу.
Тогда качество на уровне.
2. Когда китайцы конструируют сами по своим мыслям и идеям. Чисто китайские авто, телефоны, электроника, одежда. Как правило, максимально дешевая комплектуха, часто - ОЧЕНЬ странная логика конструкторов/дизайнеров. Просто потому, что китайцы многое воспринимают по-своему.

Именно второй вариант я не очень люблю и стараюсь не покупать. В часах еще один минус - ведь это чисто имиджевая/хоббийная покупка....и знать, что на руке чистый Китай... Я не говорю об исторических моделях, а китайпроме с закосом под эвропу.
У меня так было 2 Парниса....поносил и продал/продаю. Притом, что Пилоты были безупречны по качеству и точности хода - но ДУШУ НЕ ГРЕЛИ
На правах имхо.
http://www.samsung.com/us/note7recall/ это вы про 7 серию я же говорю нужно htc брать или lenovo на худой конец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
bad (01.07.2017)
  #47  
Старый 01.07.2017, 12:05
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Безотносительно сравнения ТТХ, если ТС потом надумает купить часы получше, то штайна он продаст за 3/4 цены и за один день. Сигул останется во владении как сувенир из Китая навсегда.
Кстати, да. Бу китайцы не сильно ценятся. Я вон Парниса Субмаринера уже месяца 3 не могу продать - кстати, после покупки Океан 1 и понял, что с Парнисом мне не по пути

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
http://www.samsung.com/us/note7recall/ это вы про 7 серию я же говорю нужно htc брать или lenovo на худой конец
Я говорил о Galaxy S7 - вроде ясно все написал. И да, хороший телефон.
Но если вам угодно понимать как "7-я серия" и зачем-то включать сюда Ноте - ваше право.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.07.2017, 12:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
кстати, после покупки Океан 1 и понял, что с Парнисом мне не по пути
мыло предпочли шилу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
fedornagan (02.03.2018), NoZvezda (01.07.2017), Werenger (01.07.2017)
  #49  
Старый 01.07.2017, 12:17
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 5,822
Поблагодарили 706 раз(а) в 302 сообщениях
bad, а что, если будучи в Пекине, постараться попасть на само предприятие Sea Gull? Не знаю, точно ли Sea Gull находится в городе Тяньцзинь? Если это так, то расстояние от Пекина 100 с небольшим км. С вашим желанием и целеустремленностью, думаю, это можно осуществить. После поделились бы информацией. Было бы очень полезно и на многие вопросы можно было бы получить ответ.
С уважением!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drugan V за это сообщение:
olegpan (01.07.2017), Rexxmajor (01.07.2017)
  #50  
Старый 01.07.2017, 12:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
мыло предпочли шилу.
Подержите их в руках вместе - будет яснее, до тех пор - теоретик.... Я так подозреваю - и в других вопросах тоже.

Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
bad, а что, если будучи в Пекине, постараться попасть на само предприятие Sea Gull? Не знаю, точно ли Sea Gull находится в городе Тяньцзинь? Если это так, то расстояние от Пекина 100 с небольшим км. С вашим желанием и целеустремленностью, думаю, это можно осуществить. После поделились бы информацией. Было бы очень полезно и на многие вопросы можно было бы получить ответ.
С уважением!
Это реально было бы интересно.
И купить что-то аутентичное, это действительно будет лучшим приобретением, но не Сеагул из голосования.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean Titanium 500 Premium или Ocean Two Black PastEV Steinhart 23 24.08.2017 15:57
OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK shekieki Steinhart 11 22.03.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.