Покупка недорогой механики и виндера к ней - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2017, 22:34
Middle Middle вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупка недорогой механики и виндера к ней

Добрый день, уважаемые форумчане.

Коротко предыстория:
всегда считал часы чем-то очень дорогим, типа часы начинаются от 30 т.р., а все что меньше - вообще фигня, но захотел подарить отцу часы, что-нибудь кварцевое и недорогое в пределах 7-8 тыс.рублей, начал выбирать и неделю не отползал от монитора по вечерам, в результате выбрал не только отцу, но и себе пару часов:
1. механику с автоподзаводом Orient ET0P003W (в них я влюбился)

и
2. кварц Casio EDIFICE EFR-526L-7A

и все бы хорошо, и все понятно, но, я был очень удивлен, что у Orient 90 % механики - это механика именно с автоподзаводом, без ручного завода и, мое удивление было еще больше, когда я вычитал, что для правильного хранения механических часов с автоподзаводом (без ручного) нужно приобретать т.н. виндеры - т.е. шкатулки, которые содержат электрический механизм, который меняет положение часов и, таким образом, их заводит.
Как человека, очень далекого от часов, это меня поразило. 0_о
Но суть не в этом.
На повседневку мне нравятся часы с хронографом, но, в то же время, что бы циферблат был не перегружен, такие как кварц Casio EDIFICE EFR-526L-7A - идеально мне подходят.
Сложнее с механикой Orient ET0P003W. Их планирую носить с костюмом, одевая на переговоры или, допустим, с пиджаком в филармонию. Т.е. носить их я буду не активно.
Погуглив виндеры в отечественном интернете, я приуныл. Цена от 6 500 руб. на одни часы и до бесконечности.
На помощь пришел ебей и там я нашел пару вариантов, которые показались мне обнадеживающими, например:
Коробка на 4 механики + 6 кварц, стоит всего примерно 6 300 р. -
http://www.ebay.com/itm/XTELARY-Ebon...item235c5d26d3
или еще дешевле, 4 + 6 за 4000 р. -
http://www.ebay.com/itm/4-6-AUTOMATI...cAAOSw5VFWGPoa

Вопросы:
1. Имеет ли смысл покупать виндоры, как я предложил? Безопасно ли это, долго ли они проработают?
виндор хотелось бы взять сразу 4 + 6, со временем куплю себе и второй половине механику и кварц, и так мы эту коробку и заполним.

2. Цены на Orient ET0P003W в интернете отличаются на 7-8 тыс.рублей. Где покупать, что бы не нарваться на подделку? Наиболее дешевые цены на данную модель представлены на сайтах -
presidentwatches.ru (11 890 р.)
http://presidentwatches.ru/watches/orient-et0p003w
tempusshop.ru (10 620 р.)
http://tempusshop.ru/catalog/japan/o...utomatic/3194/
и
mpwatch.ru (9 890 р.)
https://mpwatch.ru/naruchnye_chasy/y...85039352100010
в остальных он-лайн магазинах, цена 17 - 18 тыс. рублей.
Посоветуйте - можно ли покупать в указанных магазинах, что бы не нарваться на подделку?
или надо покупать по цене, представленной в большинстве магазинов (17-18 т.р.) ?
Если магазины, которые привел я, доверия не внушают, посоветуйте, пожалуйста, зарекомендовавшие себя магазины.

Большое спасибо всем, кто подскажет и поможет сделать выбор
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2017, 22:45
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
насколько я знаю, в виндере не все часы заводятся. например, у меня есть роял лондон на мийоте. они в виндере не заводятся.

а вообще, автоматические часы легко заводятся ручкой. я например, в виндере держу дайвер, потому что там зг закручивается и каждый день ее не будешь откручивать, чтобы заводить.
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Well за это сообщение:
Middle (17.01.2017)
  #3  
Старый 17.01.2017, 22:46
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
1. После долгих размышлений на тему покупки виндера понял, что он мне не нужен. Думаю, вам тоже не нужен. Если часы будут надеваться раз в неделю и реже — не вижу ничего предосудительного в том, чтобы завести их руками, будь то заводной головкой или раскачиванием ротора. И вообще о целесообразности покупки виндера очень хорошо написано здесь.

2. mpwatch.ru старый хороший магазин с многолетним опытом работы. Только там полная предоплата на карту физ-лица, вы не пугайтесь. Еще presidentwatches.ru на слуху, но не сталкивался. Фейков можете не бояться, подделку этой модели (как впрочем и 99% остальных Ориентов) найти на порядок сложнее, чем оригинал.

Из магазинов можете еще посмотреть minutashop.ru, лучший магазин на моей памяти (низкие цены, большие скидки, бесплатная курьерская доставка без предоплаты).

Еще советую смотреть модель Orient ET0T005Y — не знаю, как ваша, но эта точно с ручным подзаводом (помимо автоподзавода, разумеется), но чуть дороже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Middle (17.01.2017), Yarik0410 (17.01.2017)
  #4  
Старый 17.01.2017, 23:31
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
1. После долгих размышлений на тему покупки виндера понял, что он мне не нужен. Думаю, вам тоже не нужен. Если часы будут надеваться раз в неделю и реже — не вижу ничего предосудительного в том, чтобы завести их руками, будь то заводной головкой или раскачиванием ротора. И вообще о целесообразности покупки виндера очень хорошо написано здесь.
Тоже искал виндер, а потом прочел пост Андрея Юрьевича и решл, что раз мастер говорит не надо,значит не надо. Я думаю, что лучше стоимость видела в бюджет часов добавить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yarik0410 за это сообщение:
Middle (18.01.2017)
  #5  
Старый 18.01.2017, 00:05
Middle Middle вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые все, а особенно nickolay41, огромное спасибо!

nickolay41, спасибо за тему при Вайндеры, прочитал начало, буду дальше читать и думать.
В первоначальном посте забыл написать, что планировал подключать шкатулку к сети через таймер, установив время работы 10 ч. в сутки. Буду думать.
За ссылки на магазины и информацию, огромное спасибо. Предлагаемую модель Ориента Orient ET0T005Y посмотрел - она сделана несколько ммм... витиевато, на мой взгляд.

Yarik0410,
Цитата:
лучше стоимость видела в бюджет часов добавить
С вашей подачи начал смотреть всю линейку Ориент Classic Automatic (глаза в раскорячку, досмотрю на днях).

Тема оказалась глубока и интересна, даже в низшем ценовом диапазоне, как ни странно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2017, 12:01
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
У меня есть такой Orient ET0P003W.
Часы просто потрясающие, циферблат играет цветом в зависимости от освещения, очень красивые стрелки. Иногда надолго засматриваюсь на циферблат на светофоре))
Лучше возьмите на браслете, будут на каждый день, и отдельно купите ремешок - будут на выход.
P.S. Сейчас когда, у меня пять часов, то немного напрягает выставлять день недели и дату. Если дата меняется ЗГ, то день недели - нет (возможно у меня так) приходится крутить ЗГ пока не дойду до нужного дня недели. В таком случае лучше иметь кварц, одел в любой момент и пошел в филармонию))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VoltAmper за это сообщение:
Middle (18.01.2017)
  #7  
Старый 18.01.2017, 12:10
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Нормальный рабочий (китайский конечно) виндер будет гораздо дороже часов что вы выбираете.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2017, 13:25
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
ИМХО виндеры нужны только для вечников с автоподзаводом
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2017, 18:56
Middle Middle вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoltAmper Посмотреть сообщение
Лучше возьмите на браслете, будут на каждый день, и отдельно купите ремешок - будут на выход
VoltAmper, это как? обсуждаемая модель Orient ET0P003W идет именно на ремешке, я облазил больше 10 сайтов и везде они на ремешке, а не на браслете. Что значит, в этом случае, взять эту модель на браслете??

Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
только для вечников
Вечники - это?....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2017, 19:10
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Middle Посмотреть сообщение
Вечники - это?....
Вечный календарь – предназначен для определения учёта даты в пределах длительного промежутка времени (десятки и сотни лет). Часы с вечным календарем способны показывать день недели, месяц и дату без ручной корректировки, даже в високосные годы.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Kittime (21.01.2017), Middle (20.01.2017)
Ответ
Метки
orient, виндер, интернет-магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор недорогой механики Alex10000 Советы по выбору часов 10 24.07.2017 22:36
Выбор недорогой механики DH00002B Winger Orient 19 08.02.2017 14:48
Выбор недорогой механики, классический дизайн, 10000-15000 рублей dsaga Советы по выбору часов 3 07.04.2015 23:49
Выбор недорогой механики prc200 Советы по выбору часов 9 15.03.2015 21:12
Выбор недорогой механики Hello Советы по выбору часов 42 30.01.2013 00:11


Часовой пояс UTC +3, время: 16:07.