Покупка новых часов в нынешних условиях! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 09.11.2022, 16:54
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lopes2777 Посмотреть сообщение
Собрались форумные завсегдатаи с маркета и убеждают друг друга в том, что цены на местном маркете лучшие в мире)) А на самом деле, у европейских дилеров ролекса стало намного больше часов в наличии для своих клиентов, есть даже легкая паника. И цены у европейских перекупов продолжают снижение, особенно заметно по проф линейке. Хотя нужно отметить что и нас все больше предложений по Сабу с датой 21-22 года по 15 тыс евро и дешевле. Так что лучше подождать наверное....
Я про этот тренд тут писал еще в июне. Дальше он будет только усиливаться. Все что сейчас происходит в Европе с растущими ценами на энергию и продукты питания, все это плановая история, где целью является средний класс, который как раз и создавал спрос. Скоро европейцам будет совсем не до ролексов. Поэтому подождать совершенно правильная стратегия. Не сомневаюсь что через пару лет у дилеров можно будет взять стальную Дайтону со скидкой от ррц процентов 15.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.11.2022, 16:59
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
Я про этот тренд тут писал еще в июне. Дальше он будет только усиливаться. Все что сейчас происходит в Европе с растущими ценами на энергию и продукты питания, все это плановая история, где целью является средний класс, который как раз и создавал спрос. Скоро европейцам будет совсем не до ролексов.
Европа загнивает, получается? Всё таки не врали нам в школе на политиформации.

Вообще, конечно, инетересное мнение.. Ну ок, стало +100 за коммуналку, +100 за топливо для машины и +100 за продукты. Это как раз та сумма, которая заставила массово отказаться от покупки очередного Ролекса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DemAn за это сообщение:
kostyets (14.11.2022)
  #93  
Старый 09.11.2022, 17:10
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Европа загнивает, получается? Всё таки не врали нам в школе на политиформации.

Вообще, конечно, инетересное мнение.. Ну ок, стало +100 за коммуналку, +100 за топливо для машины и +100 за продукты. Это как раз та сумма, которая заставила массово отказаться от покупки очередного Ролекса.
Хорошо если +100 за коммуналку. Где-то есть и +2000. Приятель сейчас в Риге и рассказывает что сейчас многие арендаторы опасаясь предстоящей зимы, готовы квартиры сдавать чуть ли не за 500 евро, только бы арендатор взял на себя коммуналку.
Ну и опять же - еще не вечер как говорится. Не для того все это затевалось, чтобы легко и быстро закончиться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Farmazone за это сообщение:
Glook (10.11.2022)
  #94  
Старый 09.11.2022, 17:35
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
Хорошо если +100 за коммуналку. Где-то есть и +2000. Приятель сейчас в Риге и рассказывает что сейчас многие арендаторы опасаясь предстоящей зимы, готовы квартиры сдавать чуть ли не за 500 евро, только бы арендатор взял на себя коммуналку.
Ну и опять же - еще не вечер как говорится. Не для того все это затевалось, чтобы легко и быстро закончиться.

Приятель Ваш какие-то странные вещи рассказывает.. Я сам рижанин и немного в теме аренды. Какие арендатора, какие квартиры, какие 500 евро? Какой-то набор глупостей, уж простите.
Но, в любом случае, рижские арендаторы (или арендодатели) точно не могли обрушить продажи Ролекса.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.11.2022, 18:03
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Приятель Ваш какие-то странные вещи рассказывает.. Я сам рижанин и немного в теме аренды. Какие арендатора, какие квартиры, какие 500 евро? Какой-то набор глупостей, уж простите.
Но, в любом случае, рижские арендаторы (или арендодатели) точно не могли обрушить продажи Ролекса.
Ну вот такие вещи, проверить это у меня нет возможности, он сейчас тоже в Юрмале кстати.
Но в любом случае я говорю о тренде, и даже если сегодня это только +100, то это только начало кризиса.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.11.2022, 18:15
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
Ну вот такие вещи, проверить это у меня нет возможности, он сейчас тоже в Юрмале кстати.
Но в любом случае я говорю о тренде, и даже если сегодня это только +100, то это только начало кризиса.
Аааа, ну если в Юрмале, то хотя бы становится понятнее о чём речь. Юрмала - это курорт, и аренда в ней очень выраженно сезонная. Стоимость летней и зимней аренды (и активность) всегда отличалась в разы, и дело не в кризисе и в коммунальных.
В общем, как обычно, кто-то что-то услышал краем уха и не разобравшись начал пересказывать со своими выводами.

Про началао кризиса, тоже мягко говоря, не совсем верно.

Ну и, повторюсь, в любом случае это не то, что обрушило продажи Ролексов.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.11.2022, 18:34
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Про началао кризиса, тоже мягко говоря, не совсем верно.

Ну и, повторюсь, в любом случае это не то, что обрушило продажи Ролексов.
А Вы как это определили?

Я сам стою в очереди на несколко Ролексов у своего дилера во Франции и мне пока никто не звонил, чтобы я ехал за часами, поэтому какого-то обрушения продаж совсем не ощущаю. Я говорил о тренде.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.11.2022, 19:30
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
А Вы как это определили?

Я сам стою в очереди на несколко Ролексов у своего дилера во Франции и мне пока никто не звонил, чтобы я ехал за часами, поэтому какого-то обрушения продаж совсем не ощущаю. Я говорил о тренде.
Про тренд не спорю. Лично сам за 7-8 месяцев дождался стальной суб - это заставляет, как минимум, задуматься.
Я не согласен с причинами.
А про начало кризиса.. в том виде, в котором Вы говорили: энергоносители, коммуналка, оно началось уже давно.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.11.2022, 12:16
Аватар для CAMOKAT
CAMOKAT CAMOKAT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Ex USSR
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 654 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
Я про этот тренд тут писал еще в июне. Дальше он будет только усиливаться. Все что сейчас происходит в Европе с растущими ценами на энергию и продукты питания, все это плановая история, где целью является средний класс, который как раз и создавал спрос. Скоро европейцам будет совсем не до ролексов. Поэтому подождать совершенно правильная стратегия. Не сомневаюсь что через пару лет у дилеров можно будет взять стальную Дайтону со скидкой от ррц процентов 15.
Был недавно в нескольких дилерский магазинах Ролекс в Афинах, на Санторини, в Варшаве и в Амстердаме. Ни одной модели ( НИ ОДНОЙ) нельзя было купить «с улицы». Полагаю что в «запасниках» что-то было, но ситуация была, скажем так, странная. Магазин есть, продавцы есть, на витрине « For exhibition only”, купить ничего нельзя.
И про средний класс.
Скажите, какой минимальный годовой доход, по Вашему мнению, должен быть у потенциального покупателя часов за 10-12 к евро?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CAMOKAT за это сообщение:
АлексМ (11.11.2022)
  #100  
Старый 11.11.2022, 12:46
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CAMOKAT Посмотреть сообщение
Был недавно в нескольких дилерский магазинах Ролекс в Афинах, на Санторини, в Варшаве и в Амстердаме. Ни одной модели ( НИ ОДНОЙ) нельзя было купить «с улицы». Полагаю что в «запасниках» что-то было, но ситуация была, скажем так, странная. Магазин есть, продавцы есть, на витрине « For exhibition only”, купить ничего нельзя.
И про средний класс.
Скажите, какой минимальный годовой доход, по Вашему мнению, должен быть у потенциального покупателя часов за 10-12 к евро?
Полная правда. Сравниваю несколько другие страны,но тенденция та же.
По поводу годового дохода. Не совсем так. У него должен быть годовой бонус, минимум в этой сумме, а лучше раза в 2-3 больше. Чтобы он мог потратить часть на подарок "себе любимому". И это самый начальный вариант.
Но вообще новых Ролексов у перекупов стало побольше. И цены чуть вниз. Но не сильно и до мифических РРЦ пока далековато.
Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка новых часов с рук Dimon4ik301 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 05.02.2022 10:29
Покупка новых часов в ломбарде Nicky Breitling 5 07.08.2021 22:44
Безопасная покупка новых часов на Маркете AlexeySurkov Отзывы и рекомендации на Маркете 5 12.03.2017 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:49.