Шкурный вопрос - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.07.2016, 17:36
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 21,447 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
На мой взгляд, достоинства механики сильно переоценены... )
Тогда, можно сказать, что достоинства швейцарского кварца тоже сильно переоценены! И нужно брать часы Citizen, как лучшие часы в мире! По соотношению цена-качество уж точно!


Достоинства механики перед кварцем, это как достоинства верховой езды перед передвижением на бюджетном авто.

Мне кажется, либо нужно играть в МЕХАНИКУ. И тогда оперировать понятиями - "престиж", "история", "мануфактурность", "отделка".
Либо играть в КВАРЦ и тогда говорить о "точности", "высокотехнологичности", "надёжности" и "универсальности".

Даже такое понятие как "красота" и "качество отделки" к КВАРЦУ применимо не полностью. Потому что производители (даже ЯПОНСКИЕ ) специально не делают ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ кварцев! Это я совершенно серьёзно говорю. Механика делается с более изысканной отделкой. Если вы сравните механические и кварцевые модели тех же Акварейсеров или Омег-аква терра, то Вы увидите, что кварцевые модели ощутимо уступают в красоте.

Да и вообще, швейцарский кварц, в большинстве своём, - обманка. Огромные деньги просят за простенькую начинку! Даже в Супер-пупер Брайтлинг Кольт Суперкварце нет вечного календаря! И это самый престижный кварц в среднем ценовом диапазоне. А в Тагах кварцевых даже точности высокой нет...

Короче говоря, размышления о престиже среднедиапазонного швейцарского кварца для меня тема сильно сомнительная...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Cemen90284 (16.07.2016), dobrobor (15.07.2016), Gilzar (15.07.2016), Workshop (15.07.2016)
  #12  
Старый 15.07.2016, 20:26
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Вы все правильно написали, уважаемый cromo. Практически со всем согласен и все, что Вы написали - понимаю. И насчет Ситизен, кстати, согласен. И насчет отделки похуже в кварцевых швейцарцах. Разве что я бы проводя аналогию с автомобилями - сравнил авто с двигателем внутреннего сгорания (механика) и электромобиль (кварц). Скоро большинство будет ездить на электро, и вот, лет через 20-30 - наверное будет супер-престижно и дорого покупать авто с двигателем внутреннего сгорания... Они будут в разы дороже электромобилей... ) Впрочем, не хотел бы углубляться и не дай Бог разводить холивар.

Тем не менее, Вы изложили мнение хорошо разбирающегося в часах человека. Мнение среднего обывателя от него будет сильно отличаться, согласитесь. Я про того, который вообще не знает что такое Акватерра. ) Но знает что такое Омега... )
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2016, 21:00
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
На мой взгляд, достоинства механики сильно переоценены... )
можно я запишу это изречение, дабы увековечить его в "Книге Часовой Мудрости"?
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2016, 21:04
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 21,447 раз(а) в 3,362 сообщениях
Workshop, я не обратил внимание на Ваш статус... судя по времени регистрации и количеству постов Вы уже в курсе и про кварцевых швейцарцев и про чудесных японце не обратил в... Если кварцевые Таги осознанный выбор, то отчего же нет?.. Но я бы брал БУ... Что им кварцевым будет...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Workshop (15.07.2016)
  #15  
Старый 15.07.2016, 21:16
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
Друзья, близится ДР и есть желание купить… конечно же часы. )
С этой целью запланирована поездка в Москву буквально на следующий день после ДР. Нацелился на Таг Акварейсер кварц. Такой:
http://www.conquest-watches.ru/catal...-heuer/118869/

Правда вживую их не видел, потому все решится после примерки.
Собственно, вопрос не про часы, а про то – где бы их выгоднее взять.
В Конквесте у меня карточка на 15%, плюс скидка в ДР (если она плюсуется), плюс бонус за предыдущую покупку (если плюсуется), в итоге получается около 70000 руб.
Вопрос шкурный: может быть кто-то знает – где в Москве можно купить подешевле? Или у кого-то из уважаемых форумчан есть супер-карточка, которая в каком-либо салоне дает еще большую скидку и получится выгоднее? Если так – буду премного благодарен, если поделитесь.

PS
Ну и конкретно по выбранной модели – может кто что плохое скажет? Я где-то читал, что с ЗГ у них какие-то проблемы… Или может посоветуете другую модель Акварейсера с какими-то особыми плюсами (но строго кварц). Заранее всем спасибо!

PPS
Ну и если вдруг кто предложит альтернативу в этом стиле и бюджете (1000$ плюс-минус 200$) – буду очень благодарен! Сам я еще Радо рассматривал, но все же Таг заочно выиграл…
Модель отличная (у меня такие механические), качество часов и корпуса на высоте, очень удобный и приятный на ощупь браслет (не глянцевый). Метал выглядит очень дорого и необычно. Какие могут быть проблемы с ЗГ у кварцевых часов? Вы в них будете только дату корректировать раз в 2 месяца. Часы отличные, в этом бюджете хороших часов именитых марок не так много.

__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
Workshop (15.07.2016)
  #16  
Старый 15.07.2016, 21:23
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
можно я запишу это изречение, дабы увековечить его в "Книге Часовой Мудрости"?
если для вас сие откровение- пожалуйста))), эт секрет полишинеля не скрывают даже сами свиссы. ибо пачему, ынтересно, тот же таг не ставит в кварц цифер с полосками и безель из керама. а амега прекратила выпуск смп300 в ём, и из аквы зделала уродца-"забудь к-й час"?)))
апд
сам бы с удовольствием доплатил токмо за цифер с безелем в автомате, ...и еще бы приплатил за замену на самый дешевенький кварц, на месте рядового обывателя
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Workshop (15.07.2016)
  #17  
Старый 15.07.2016, 21:40
Аватар для cromo
cromo cromo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 21,447 раз(а) в 3,362 сообщениях
Dedalx, как Вам не стыдно хвастаться! У Вас же самый красивый Акварейсер в дизайне не доступном для кварцевых моделей!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2016, 22:48
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
На мой взгляд между кварцевыми часами и часами в телефоне разница несущественная. Извините)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2016, 23:20
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Ваш выбор скучноват, берите такие
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про часы Garonne Quartz mitnahel Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 05.06.2015 10:25
Вопрос по реплику Tag Heuer Grand Carrera Agshah Подделки часов, "копии часов" 10 30.01.2013 01:33
Вопрос про референс часов Perrelet goodmin Другие швейцарские часы 1 23.08.2011 18:39
Вопрос про Луч 23 Jewels USSR migeldias Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 20.04.2011 20:59


Часовой пояс UTC +3, время: 11:05.