Они такие разные, но... Сравнение Rolex Explorer 42 мм и Vacheron Constantin Overseas Dual Time - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.02.2012, 21:29
Lellik Lellik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 530 раз(а) в 86 сообщениях
Спасибо.
Всегда приятно/полезно получить отчёт о "тест-драйве" из первых рук!
Это помогает в дальнейшем определиться самому при выборе, особенно тем, у кого в глухой провинции нет возможности примерять часы)))
P.S. Был удивлён реакцией ув. Jinkade...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lellik за это сообщение:
nnov (18.02.2012)
  #22  
Старый 18.02.2012, 23:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
а что тут удивляться реакцией, друзья мои!
вы войдите в мое положение. конечно же это хорошо слушать про свободу выбора, что каждый сам выбирает и так далее и тому подобное. здорово про это писать, получать спасибы и так далее. точка зрения что все часы хороши на свой вкус выбирай любые конечно же популярна, банальна и видимо верна.

но.

представьте, что вы видите как кто-то всерьез рассуждает о том, что лучше, одна вещь или другая. но ты же видишь, что одна вещь красивая, а другая некрасивая. это тебе так же ясно как и то, сколько сейчас времени. и ты это говоришь, а все кругом удивляются реакции и говорят, что типа нет - каждый сам выбирает... ну что сидеть молчать что ли? вы правда что ли не видите гигантскую разницу визуального решения одних и других часов?? тогда тем более долг тех, кто ее видит, объяснить это, а не сидеть и говорить типа выбор ваш выбирайте что хотите. это будет тогда лицемерная, безразличная позиция.
это как вас спрашивают, что лучше сделать со ста долларами - положить на депозит или вложить в МММ... вы говорите ни в коем случае ни в МММ. а вам отвечают типа каждый сам выбирает итд итп. ну и что вы должны делать? сказать: ну не знаю, каждому свое, решайте сами... а как же ответственность предостеречь людей от ошибки?

вашерон ничуть не менее надежен в повседневной жизни да и при занятии неконтактным спортом. а прямой удар што хошь разломать может, включая касио. ролекс и вашерон констанин часы принципиально разного уровня. их сравнивать ну это реально как кадилак и тойоту 98-года... вашерон конечно же никакие не парадные и не костюмные часы. это обычный кэжуал с джинсами и майкой для походов в булочную, сидения дома и гуляния по выходным. это та же ниша, ровно та же что и эксплорер. только удобное второе время, нормальный дизайн, по которому видно, что часы дороже 200 долларов, человеческие перевод даты и более-менее серьезный бренд.

ps. дайтону одел 3 раза и отдал жене. ей идет.

pps. ну не судите строго

ppps. ох блин только что понял что этот обзор и мое сообщение опубликовано в ветке Rolex.... я читаю по "новым сообщениям" думал мы в общем разделе. тогда конечно это я опрометчиво. считайте что панеристам сказал, что хубло лучше ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
bellachao (19.02.2012), karton (18.05.2012), mkolpakov (19.09.2013), REA (19.02.2012), Watchstein (21.02.2012)
  #23  
Старый 18.02.2012, 23:41
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...опубликовано в ветке Rolex... тогда конечно это я опрометчиво...
Все правильно сделал... (с)

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Lazio (19.02.2012)
  #24  
Старый 18.02.2012, 23:58
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Леонид, спасибо за обзор.

Не совсем понимаю что неудобного в таком указателе времени как на Дуал Тайме - по мне с практической точки зрения это намного удобнее чем указатель второго времени на Эксплорере 2.

По стилистке ИМХО дуал тайм точно такие же повседневные (не костюмные) или кэжуал часы как и Эксплорер 2, но это уже вопрос личных предпочтений и стиля.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
человеческие перевод даты и более-менее серьезный бренд.
Жень, вот тут не соглашусь, ты не представляешь насколько удобно на Экспло 2 переводить дату, у меня выставить правильную дату получается даже быстрее чем на часах с классическим быстрым переводом даты за счет скорости вращения часовой стрелки и очень четкого и быстрого перескакивания этой самой даты.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
nnov (19.02.2012)
  #25  
Старый 19.02.2012, 00:21
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
2 jinkade
Напрягает безаппеляционность, с которой высказано ТС, что ему делать.Может мы все этим страдаем, кто то в большей, кто то в меньшей мере, но Вы, уважаемый Евгений, имхо, побили все рекорды .
Леонид проголосовал собственным кошельком, при этом он , имхо, рассматривает часы в сете, все сразу и в то же время поотдельности.И я его понимаю и разделяю данную точку зрения, ибо сам такой
То мне стрелочки и браслеты разные нужны, и как я проживу без прозрачной задней крышки и запаса хода,ну и так далее.... И все должно быть сразу, но так как в одних часах всего этого нет и быть не может, приходится держать хоть какой то мини сет...
Имхо, все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
nnov (19.02.2012)
  #26  
Старый 19.02.2012, 00:34
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Леонид, спасибо за обзор.
,По стилистке ИМХО дуал тайм точно такие же повседневные (не костюмные) или кэжуал часы как и Эксплорер 2, но это уже вопрос личных предпочтений и стиля.
,.
А ничего, что ВК в два раза дороже? Я не говорю, что они просто красивее..

Сравнение Джипа Ренглер и Мерседеса С класс.
__________________
ВалераВерим!!!!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2012, 00:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну где ж безапеляционность. я сказал "советую..." )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2012, 00:42
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю что неудобного в таком указателе времени как на Дуал Тайме - по мне с практической точки зрения это намного удобнее чем указатель второго времени на Эксплорере 2.
Саш, вот ты в часах VC садишься в самолет скажем в Вену. На основном цифере у тебя 10.00. и маленькая часовая стрелка показывает 10.
Прилетел в Вену в 13.00. и передвинул маленькую стрелку на 3 часа назад, установив на маленьком часовом цифрере 10 (время в Вене) на большом с минутами осталось 13.00. московского. Дальше ты гуляешь по Вене, пьешь глинтвейн и периодически твоя любимая женщина тебя спрашивает: сколько время? Ты куда смотришь машинально и какое время определяешь?
Это действительно только мне неудобно, когда на основном циферблате остается время того города, где мой дом, а реальное местное я должен определять по маленькому циферблатику? Про указатель день-ночь - тоже самое: я уж как-нибудь, взглянув на небо, определю день или ночь. А вот день или ночь дома определить нельзя, особенно если ты не в Вене, а в Торонто к примеру...

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
2 jinkade
Напрягает безаппеляционность, с которой высказано ТС, что ему делать.Может мы все этим страдаем, кто то в большей, кто то в меньшей мере, но Вы, уважаемый Евгений, имхо, побили все рекорды.
+1... "Есть два мнения: мое и неверное..."
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2012, 01:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Дальше ты гуляешь по Вене, пьешь глинтвейн и периодически твоя любимая женщина тебя спрашивает: сколько время? Ты куда смотришь машинально и какое время определяешь?
))) в дуалтайме лекультровский механизм от географика. этот механизм (в отличие от хоум тайма например) придуман не для того, чтобы узнавать домашнее время в поездке, а для того, чтобы узнавать время в другом часовом поясе сидя ДОМА. я поставил маленький цифер на францию к примеру где у меня партнер и всегда знаю сколько там времени.
когда ты пересекаешь границу нужно переставить сами часы на время местное, а потом отщелкать маленькую стрелку на время домашнее. часы для путешествий устроены иначе: у них по часам скачет основная а не дополнительная стрелка и дата привязана к скачущей стрелке. так сделано в улиссе дуал тайме к примеру. наверное для поездок удобнее было бы как сделано в улисе к примеру, но уж лучше я буду один раз в самолете крутить колесики часов, нежели подвергну себя полнейшему когнитивному диссонансу, когда одна стрелка ходит по 24 шкале, другая по 12-часовой на ТОЙ же оси... это же маразм полнейший... постоянно не путать это просто невозможно.

Цитата:
Про указатель день-ночь - тоже самое: я уж как-нибудь, взглянув на небо, определю день или ночь.
вообще единственное практическое применение индикатора - это понять сколько времени показывают часы, если они встали. отсюда понимаешь можно ли переводить дату или надо мотать через 12 часов на день....

Цитата:
+1... "Есть два мнения: мое и неверное..."
разумеется. человек должен иметь свою точку зрения, считать ее верной, придерживаться ее, защищать ее, доказывать, агитировать, и пытаться переубедить заблуждающихся, а как иначе? есть вещи, в которых как я искренне считаю я разбираюсь и знаю, где ложь а где истина. и это исходит не от зазнайства, а от непоколебимой природной уверенности в собственной правоте. В каких-то вещах я себя считаю лохом, не разбираюсь, не понимаю - там нет мнения. Но в том что касается вещей, которыми увлекаюсь, мнение есть. И оно не состоит из имхов, плюрализма и прочего. Оно состоит из четких аксиом. И если бы мы сейчас говорили не о вашероне против ролекса, а о настоящем панерае против подделок, то едва ли Вы бы со мной спорили, когда бы я сказал в своейственной безаппеляционной манере, что подделки панерая говно, а покупают их только лузеры. Даже спасибо бы мне тыкнули и про плюрализм мнений ни Вы никто даже бы не вспомнил. Как например все тыкнули спасибо Чессу, который столь же безапеляционно (и молодец!) сравнял с землей вашерон в пользу ролекса.

Так что, друзья, раздражает Вас вовсе не ясность и однозначность позиции, которая должна быть у каждого человека, как мне кажется, а раздражает Вас четко и прямо высказанное мнение, отличное от общепринятого в Вашем комьюнити.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Celentano (25.02.2012), karton (18.05.2012)
  #30  
Старый 19.02.2012, 01:14
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...есть вещи, в которых как я искренне считаю я разбираюсь и знаю, где ложь а где истина. и это исходит не от зазнайства, а от непоколебимой природной уверенности в собственной правоте. В каких-то вещах я себя считаю лохом, не разбираюсь, не понимаю - там нет мнения. Но в том что касается вещей, которыми увлекаюсь, мнение есть. И оно не состоит из имхов, плюрализма и прочего. Оно состоит из четких аксиом. И если бы мы сейчас говорили не о вашероне против ролекса, а о настоящем панерае против подделок, то едва ли Вы бы со мной спорили, когда бы я сказал в своейственной безаппеляционной манере, что подделки панерая говно, а покупают их только лузеры. Даже спасибо бы мне тыкнули и про плюрализм мнений ни Вы никто даже бы не вспомнил. Как например все тыкнули спасибо Чессу, который столь же безапеляционно (и молодец!) сравнял с землей вашерон в пользу ролекса. Так что, друзья, раздражает Вас вовсе не ясность и однозначность позиции, которая должна быть у каждого человека, как мне кажется, а раздражает Вас четко и прямо высказанное мнение, отличное от общепринятого в Вашем комьюнити.
Здесь все ясно...
Чессу точно все тыкнули?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
когда одна стрелка ходит по 24 шкале, другая по 12-часовой на ТОЙ же оси... это же маразм полнейший... постоянно не путать это просто невозможно.
Это Вам, лично Вам невозможно, многие справляются... Минутная и часовая стрелки тоже на одной оси, одна делает оборот за 60 минут, другая - за 12 часов. Вы справляетесь, диссонанс не мучает?
Если VC - часы для бизнесменов-домоседов, то не фига их рекламировать роликами, где чувак по миру в них носится. Мастер-банкер от Мюллера к примеру - да, для бизнесменов, он так и позиционируется.

Я же выше написал: есть Ваше мнение и неправильное, Вы это и подтверждаете:

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
есть вещи, в которых как я искренне считаю я разбираюсь и знаю, где ложь а где истина. и это исходит не от зазнайства, а от непоколебимой природной уверенности в собственной правоте.
Просто не все здесь еще поняли на чем же основана эта "неколебимая природная уверенность", но это уже ИМХО не важно...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin Overseas Dual Time Ego Новости 0 07.04.2010 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 10:16.