Знатоки, расскажите про "Амфибию"! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.09.2008, 20:40
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Глянул на свои Командирские, за примерно 10 лет циферблат выгорел, но цвет так кардинально не поменял, только блёклый стал.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.10.2008, 18:46
ALVos ALVos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Подниму тему
Писал я тут раньше в том ключе, что положу свою выгоревшую "синюю амфибию" обратно в коробку и пусть там пылится. Или вообще кому-нибудь отдам. Но... не получилось... Да, цифер выгорел, да, - стекло царапается ужасно. Но... ношу их каждый день Почему - не знаю. Сегодня плавал в них при температуре воды +8 градусов. Я уже с трудом такой холод выдержал, а часам ничего.
Забавную шутку сыграла со мной амфибия, превратившись в одни из любимейших часов...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.10.2008, 21:14
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
3 мес. назад забросил свою Амфибию в коробку и забыл... Сегодня пришлось руками поработать, - вспомнил. Дату, кстати, не пришлось переводить, - 3 мес. ровно! После обеда хотел часы сменить, передумал... День Амфибии какой-нибудь?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.10.2008, 22:06
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
И я.. достал бы, да нечего... Современные часы у меня долго не живут. А вот советскую маленькую Амфибию от Волжского пароходства достал из коробки и даже завёл.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.11.2008, 16:07
MATAHAP MATAHAP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: AUSTRIA
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Сдесь тоже Амфибии:


http://3aka3.blogspot.com/
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.11.2008, 14:57
kiddy82 kiddy82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Russia, Moccow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Купил вот я себе тоже Амфибия 1967. Типа это лимитированная версия и тп. На браслетею. Понадеялся на качаство.((( До этого были часы Командирские обычные. Отслужили верой и правдой 7лет без вопросов. Думал вот поменяю на веЩ!!! ровна 3 дня носил. Так как я вообще практически ни когда не снимаю часов, то получилось так что они попали в воду. Руки так помыл а после и пасуду. Смотрю пятно такое типа запотели часы. В этот же день понес к мастеру. Попросил воду вытянуть и просушить и что там надо сделать. Как тока разобрал мастер часы показал мне что там в них стружка валяется. Короче расстроился я да и все. Понял что поменял зря. И это разве качество часов??? Вот верить ли нашим часовым маркам после этого? Лучше бы купил простую амфибию или министерскую какую может там бы нормально все было. Теперь не знаю как они воду держат. И носить отвернуло. Вот что порадовало это браслет там. ВЕЩ!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.11.2008, 15:45
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Попросите в мастерской проверить герметичность. Запотевание стекла, это не катастрофа, не значит, что часы пропускают воду. Мне нравятся эти часы! Подумаешь стружка в механизме, сдуйте
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.11.2008, 15:52
Ramirez Ramirez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Если бы "производитель" знал о существовании токого форума и иногда посещал бы его, может быть что-то бы изменилось
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.11.2008, 15:58
kiddy82 kiddy82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Russia, Moccow
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Кстати когда ремонтировались мне то ни кто ни чего не сказал как они герметичны или нет. И гарантию собственно что часы можно в воду тянуть тоже ни кто не дал. Интересно можно ли так где нить проверить такого класса часы на герметичноть? Кстати ремонтровал я их Прямо в часовом магазине "Слава" около м.Белорусской. Там мастер то сказал что он не гарантирует ничего. И мастерские и часы........
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.11.2008, 16:50
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Если бы "производитель" знал о существовании токого форума и иногда посещал бы его, может быть что-то бы изменилось
А почему Вы решили, что производитель не знает, и не посещает И каких Вы изменений ждёте Что Командирские станут Ролексом А зачем

Цитата:
Сообщение от kiddy82 Посмотреть сообщение
Кстати когда ремонтировались мне то ни кто ни чего не сказал как они герметичны или нет. И гарантию собственно что часы можно в воду тянуть тоже ни кто не дал. Интересно можно ли так где нить проверить такого класса часы на герметичноть? Кстати ремонтровал я их Прямо в часовом магазине "Слава" около м.Белорусской. Там мастер то сказал что он не гарантирует ничего. И мастерские и часы........
Что ремонтировалось Я так понял у Вас стекло запотело В этих часах можно плавать и нырять, а не то, что мыть посуду. Это гарантирует производитель. Если промокли - обменяйте. Брака не бывает только у того, кто ничего не производит. Для разрешения подобных вопросов и существует гарантия на товар Если часы на гарантии, наверняка можете проверить на герметичность часы бесплатно. Стекло-то запотело Однако это мог быть конденсат влаги содержащийся внутри часов, образовавшийся вследствие резкого перепада температур. О возможности такого эффекта, предупреждают и некоторые производители швейцарских часов, несколько иной ценовой категории.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
амфибия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки, помогите "Урал" починить! BigDen Ремонт часов и обслуживание 18 08.12.2014 22:58
Ионистор ESD то есть элемент питания Seiko tataff Seiko 2 14.12.2009 11:48
Купил новую "амфибию" reef Dionis Восток 6 26.11.2009 15:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:12.