Современные Штурманские "Гагарин Классика" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.03.2021, 15:02
Warrel Warrel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Современные Штурманские "Гагарин Классика"

Всем здравствуйте!

Выбираю себе свою первую механику. Выбор даётся очень тяжело, так как по дизайну почти ничего не нравится. Но тут случайно зашёл посмотреть, что творится на рынке российских брендов и сразу наткнулся на вариант, который визуально подходит идеально - Штурманские Гагарин Классика (на Miyota 9015). Уже хотел благополучно остановиться на них, как заметил, что часы укомплектованы минеральным стеклом, вместо ожидаемого сапфира. Желание приобрести товар как-то резко уменьшилось )

В общем, если кто-то может высказать мнение по поводу минерального стекла на часах и как-то развеять (или укрепить) сомнения - буду признателен. Если у кого-то есть такие часы или соседние модели - тоже было бы здорово узнать мнение по поводу качества.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2021, 15:19
Аватар для andreykin
andreykin andreykin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 659 раз(а) в 244 сообщениях
А зачем вам сапфир? На недорогие часы сапфир не ставят из соображений экономии. На такие штурманские, да ещё и с сапфиром покупателей, наверное, днём с огнём не сыскать... Штурману часы поцарапать не страшно, а вот если сапфировое стекло расколется вдребезги, то можно вовремя и домой не вернутся с вылета
__________________

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andreykin за это сообщение:
USER 1 (05.03.2021)
  #3  
Старый 05.03.2021, 15:32
Warrel Warrel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreykin Посмотреть сообщение
А зачем вам сапфир? На недорогие часы сапфир не ставят из соображений экономии. На такие штурманские, да ещё и с сапфиром покупателей, наверное, днём с огнём не сыскать... Штурману часы поцарапать не страшно, а вот если сапфировое стекло расколется вдребезги, то можно вовремя и домой не вернутся с вылета
Ну, поскольку я не штурман, то и к царапинам на часах так же стойко отнестись не смогу То есть на минералке царапин не избежать при обычном ежедневном ношении, я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от andreykin Посмотреть сообщение
На такие штурманские, да ещё и с сапфиром покупателей, наверное, днём с огнём не сыскать...
Вы про цену?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2021, 16:33
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Warrel Посмотреть сообщение
было бы здорово узнать мнение по поводу качества
Качество у подобных часов никто не проверяет. Не проверял и не будет проверять. И на форуме таких энтузиастов, кто владеет этими часами, днём с огнём не сыскать. Ситизен берите механику. Если только механика вам нужна (может и нет, кто знает). На счёт сапфира не знаю, то есть знаю - сапфир хорошо. Я вот больше года ношу на минералке и оно как новое. Трусь везде. Прям о косяки задеваю и ничо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
Warrel (06.03.2021)
  #5  
Старый 05.03.2021, 17:02
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Warrel Посмотреть сообщение
В общем, если кто-то может высказать мнение по поводу минерального стекла на часах и как-то развеять (или укрепить) сомнения - буду признателен.
Покупателей хватает даже у плексигласса https://www.omegawatches.com/ru/watc...31030425001001.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2021, 19:45
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 14,334
Поблагодарили 12,859 раз(а) в 2,048 сообщениях
Ничего против минералки и плекси не имею, у самого мунвотч в хезалите, но вот конкретно эти часы, которые выбрал ТС были у меня в начале ЧБ аж... целых два дня, оставил без внимания их и ребёнок смахнул со стола (метр высота) на керамический пол - вдребезги все...
Думайте сами...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Warrel (06.03.2021)
  #7  
Старый 05.03.2021, 20:39
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Ничего против минералки и плекси не имею, у самого мунвотч в хезалите, но вот конкретно эти часы, которые выбрал ТС были у меня в начале ЧБ аж... целых два дня, оставил без внимания их и ребёнок смахнул со стола (метр высота) на керамический пол - вдребезги все...
Думайте сами...
В первую очередь разлетится сапфир в такой ситуации при прочих равных.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2021, 20:51
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 14,334
Поблагодарили 12,859 раз(а) в 2,048 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
В первую очередь разлетится сапфир в такой ситуации при прочих равных.
Все возможно, хотя сапфиры тоже ронял и с побольшей высоты - вы сейчас вообще или про мой случай? у меня было то, что я описал - верить, или нет - дело ваше
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2021, 21:13
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Severum Всякое бывает по теории вероятности. Вот и разбились вдребезги... Жаль.
Подобные часы посмотрел в Оллтайме, 9015/1271570, синего цифера, приятные, мне понравились. Качнул пару раз и уже пошли. Приятный цвет. Стрелки и метки полированные. Люма нет, но в полумраке читаемость меня устроила. Не понравился короткий ремень на мои 20 см. Понимаю, что ремень - расходник, но показался мне, что приличного качества. А брать часы и сразу менять ремень, чёт неохота, хотелось потаскать штатный. Торопиться некуда, подожду, может какую акцию устроят в Оллтайме.
Тоже есть несколько часов с минералкой, в т.ч. куполообразной. Словил как-то коцку на корпус об какой-то особо крепкий косяк, а стекло цело. Более старые часы, видимо, имеют другие стёкла. Современные стекла как-то кажутся крепче что-ли. Может технологии какие...
ТСу, это же часы, носите аккуратно и не будет проблем.
__________________
В игноре: gromm, screapp, Schapoklyak
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikKuz за это сообщение:
Warrel (06.03.2021)
  #10  
Старый 05.03.2021, 23:00
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Все возможно, хотя сапфиры тоже ронял и с побольшей высоты - вы сейчас вообще или про мой случай? у меня было то, что я описал - верить, или нет - дело ваше
Конечно верю. Поэтому и написал, что при прочих равных. Сапфир более хрупкий.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнить несравнимое: "американская классика" против "зелёного альпиниста" totenherz Советы по выбору часов 53 25.07.2014 18:51
классика жанра черный "Vostok" "The Black Sea"!!! ... и полиуритановый б... alexus164 Ремонт часов и обслуживание 2 13.02.2014 03:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:13.