Серебряный Мозер на 13-ти камнях, анкерный (помогите расковырять) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2016, 17:58
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Не только менять полностю, но прежде тем приточить ее на станке. Но вполне возможно просверлить отверстие и запресовать новую цапфу на старой оси. Зависит от мастера. А что, Ваш мастер буде точить ось?
Если не найдет донора, то будет. В любом случае ремонт затянется на очень длительный срок и будет стоить мне гораздо дороже той суммы, за которую я приобрел эти часы.
Изначально хотелось придать им божеский вид и продать дороже. Но теперь, после того, как я их сломал, они стали мне как родные
Продавать не буду, оставлю себе.
Такое ощущение, что чувствую перед ними свою вину.

Нашел на просторах фото похожего мозера, стрелки и правда должны различаться. Секундная черная, минутная и часовая -- позолота.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2016, 20:44
277sergei 277sergei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 377 раз(а) в 327 сообщениях
по любому точить придется.

вам молоток или кувалду прислать для ремонта часов?

для серебра есть много средств гораздо более действенных чем помада ..

не мучайте часы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2016, 22:18
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 277sergei Посмотреть сообщение
по любому точить придется.

вам молоток или кувалду прислать для ремонта часов?

для серебра есть много средств гораздо более действенных чем помада ..

не мучайте часы.
Ну если бы вы прочли всю тему целиком, то поняли бы, что механизм давно не у меня. Так что мучить я его не смогу при всём желании.
Сам корпус чищу помадой, так как не хочу терять оригинальную поверхность, и заинтересован в том, чтобы он снова не потемнел через неделю, помада создает после себя жировую пленку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2016, 08:25
ARIES1881 ARIES1881 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
было бы очень смешно...еслиб было не жалко часы...
такое впечатление создалось, что ТС получает удовлетврение над тем как "чинит" ни в чем не повинные часы...
а часы и впрямь достойные были...жаль
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2016, 10:33
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
.... Сам корпус чищу помадой,.. Интересный, конечно, способ, но, чтобы от других чистящих средств... чтобы он снова не потемнел через неделю,.. не читал. Пользуйтесь проверенными средствами.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2016, 14:14
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARIES1881 Посмотреть сообщение
было бы очень смешно...еслиб было не жалко часы...
такое впечатление создалось, что ТС получает удовлетврение над тем как "чинит" ни в чем не повинные часы...
а часы и впрямь достойные были...жаль
Прочтите тему целиком. У часов был полностью засран механизм. Там на шестернях было видно высохшее машинное масло. Ходили они только в перевернутом (циферблатом вниз) состоянии. Это по вашему хорошие часы? Разве факт, что цапфу можно было выправить? Она каленая и довольно сильно искривлена. Был конечно какой-то призрачный шанс, не более того.
Единственное чего я хотел, так это почистить корпус, и слегка снять опасную для механизма грязь спиртом, предварительно ослабив пружину. Авиационного керосина у меня пока нет, но я знал мастера, который работал в часовой мастерской возле нашего дома около 30-ти лет, а умер он лет 15 назад, так он ничем кроме авиационного керосина часы не смазывал. Считал это лучшим средством, и меня научил. У него дома были наручные часы, которые были им смазаны до момента моего рождения, и всё ещё точно ходили.
То, что я называю "ножом", это, как я уже уточнил ранее, набор мелких отверток, нож и пинцет в одном флаконе. Тех отверток достаточно, чтобы не испортив болты снять корпус и баланс.
Исходя из поведения баланса при наклоне часов, я уже понял, что ему конец, и только после этого снял.

В общем, эти часы переживут ещё нас с вами, если тот мастер, которому я их сейчас отдал, действительно так хорош, как я о нём мыслю.

Не думайте, что я получил в руки отличные здоровые часы и из любви к разрушению просто поломал их, я не миллиардер, чтобы так развлекаться.

Цитата:
Сообщение от alexm441051 Посмотреть сообщение
.... Сам корпус чищу помадой,.. Интересный, конечно, способ, но, чтобы от других чистящих средств... чтобы он снова не потемнел через неделю,.. не читал. Пользуйтесь проверенными средствами.
А что за проверенные средства? Можете посоветовать?
Я обычно занимался монетами, так что средствами не интересовался вообще, монеты чистить нельзя, по крайней мере хорошие.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.05.2016, 14:22
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
То, что я называю "ножом", это, как я уже уточнил ранее, набор мелких отверток, нож и пинцет в одном флаконе. Тех отверток достаточно, чтобы не испортив болты снять корпус и баланс.
А что за модель струмента, не подскажете, и сколько стоил?
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
так как монеты чистить нельзя вообще,
Обычно грязь-то в теплой воде отмывают (без мыла), если коп.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2016, 14:26
Аватар для VladimirKireev
VladimirKireev VladimirKireev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 417 сообщениях
Надо мне было керосину купить.А я, дурак,Молнию помыв аж тремя сортами масла её смазываю а ещё хочу купить эпиламу и маслица заморского.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.05.2016, 15:32
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
А что за модель струмента, не подскажете, и сколько стоил?

Обычно грязь-то в теплой воде отмывают (без мыла), если коп.
А спирт чем может навредить? Старую смазку теплой водой быстро не смоешь, к тому же вода долго не испаряется и оставляет после себя небольшой налет.

Инструмент вот такой "leatherman micra", делаю я им почти всё (не в часах), та отвертка, что поменьше, рядом с пинцетом, заточена в очень тонкую, под крупные часовые болты.
Не знаю сколько стоит, мой двоюродный брат у кого-то выменял его, а я в свою очередь у него, вроде бы на сломанный кассетный плеер "электроника". Было это лет 18 назад.

Я в часах не спец, это признаю, пришел сюда писать о них только потому, что мне нужны советы. Ваша помощь, чтобы довести их до ума. Когда-то давно я собирал одну молнию из нескольких, менял пружину на балансе, чистил механизмы.
Думал, что остались какие-то навыки, думал даже, что хорошие, но нет, принцип велосипеда здесь не работает. Вот и не полез сам дальше. Даже если бы не сломал цапфу, всё равно бы отнес мастеру.

Очень интересует средство для чистки серебра. Помада это примерно паста гои №1, так что чищу в основном области без орнамента, и не трогаю внутреннюю зеркальную поверхность крышек, всё-таки абразив, хоть и очень мелкий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 617978-Zoom.jpg
Просмотров: 67
Размер:	46.5 Кб
ID:	1413760  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amakus за это сообщение:
oldfox (27.05.2016)
  #30  
Старый 27.05.2016, 16:19
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
А спирт чем может навредить? Старую смазку теплой водой быстро не смоешь, к тому же вода долго не испаряется и оставляет после себя небольшой налет.
Я ж про монеты )))

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
А спирт чем может навредить?
Да вроде как спирт полярный растворитель.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мозер, помогите оценить. GG777GG Старинные часы и карманные часы 8 05.12.2015 08:04
Помогите опознать Мозер Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 13 31.05.2014 16:53
Старинные женские золотые наручные T. Moser (Т Мозер) leo8879 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 11.02.2012 12:07
Помогите оценить Мозер Vlad66 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 20.10.2010 21:25


Часовой пояс UTC +3, время: 11:00.