Frederique Constant FC-303B6B6B | Clear Vision Automatic - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.08.2013, 12:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
думаю риски , связанные с покупкой данных часов "за бугром" намного больше...
Часы недорогие, меньше 1000 Евро, так что никаких проблем с растаможкой не будет. Особенно если договориться о доставке через EMS. Разумеется, надо застраховать отправление. Иногда получается быстрее и спокойнее, чем пересыл по России.

Но, конечно, покупка в России в салоне это лучший вариант. Но, имхо, не за 54 т.р. Впрочем, торга никто не отменял.
В Си-тайм, где ценник 42500, часов в наличии нет. Под заказ готовы привезти? Если так, то вариант хороший, переплата разумная.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2013, 12:56
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
если доставка по EMS, то конечно вопрос растаможки снимается, я ведь говорил про UPS. про цену - я с Вами тоже согласен, т.к. 54 т. руб - многовато для них, а 42 - более честная цена. как-нибудь, по возможности, посмотрю цены у местных дилеров.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2013, 13:04
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
если доставка по EMS, то конечно вопрос растаможки снимается, я ведь говорил про UPS...
Скорее всего, EMS и будет. UPS Россия не осуществляет доставку наручных часов дороже $150. Цена на голландском сайте приведена с привязкой к UPS. Далее вопрос договоренностей с магазином о службе доставки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2013, 16:09
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
deathinjune
вот всегда интересно было - как на таких сайтах заказывать? это забугорный интернет магазин - но его ведь опять же нет в списках офф ретейлеров на офф сайте феди? и позвонит оттуда менеждер - а если по английски не ахти? как быть?
заметил там опцию - размер, никак можно заранее заказать регулировку браслета?
цена, если я правильно перевел, получается 45 тыс.руб - что на три меньше чем я заказал с утра на олтайм (со скидкой 10%). разговор с менеджером конечно вышел умора! у них в описании модели на сайте было две ошибки - по водоустойчивости, исправили когда я им сообщил и кинул линк на офф сайт, и касательно метки стрелок - там тритий, а у них на сайте указан люминисцент! отписал дня три назад - не исправили. щас сделал заказ, перезвонил менеджер, спросил. он меня начал убеждать что там люминисцент)) вы что? тритиевая подсветка только у военных часов ляля... я ему: а зачем тогда по вашему маркировка "т25"? он: где?? я: на циферблате! и продублированная на задней крышке! О: =)) он: я уточню у дистрибьютора и перезвоню! через 5 мин перезванивает и подтверждает мою информацию)) вот так вот весело, сами не знаем чем торгуем!
по ссылке на ебэй:
Цитата:
Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Российская Федерация - Изучите описание товара или свяжитесь с продавцом для получения дополнительных сведений.
да и не любитель б/у вещей я.
Цитата:
Часы очень симпатичные и стильные, особенно с черным цифером и на стальном браслете
о да..!
Цитата:
Как по мне, то крутовато за три стрелки от Феди Константиновича.
как по мне - цена самая что ни на есть разумная для шв-кой мех-ки с автоподзаводом!

ilya 82
Цитата:
думаю риски , связанные с покупкой данных часов "за бугром" намного больше, при доставке через UPS попадаем на растаможку . а отзывы о Сеа-Тайм почитайте тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124205, я бы покупал или у оф. дилеров в России или Сеа-Тайм, т.к. у них Вы можете заказать как я понял и наложенным платежом, что снимает большинство рисков, но придется чуть переплатить за спокойный сон), уточните у них наличие оф. гарантии.
у олтайм тоже есть такой вариант. оплата наличными курьеру. доставка - экстра почтой или что то в этом роде) обещали за 2-3 дня.
про оф гарантию у интернет магазинов - все лажа. максимум что запихнут "руспарт"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.08.2013, 18:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikan Посмотреть сообщение
...вот всегда интересно было - как на таких сайтах заказывать? ...цена, если я правильно перевел, получается 45 тыс.руб - что на три меньше чем я заказал с утра на олтайм...

...по ссылке на ебэй: ...не любитель б/у вещей я.

...как по мне - цена самая что ни на есть разумная...
Вопросы о покупке за бугром, я так понимаю, скорее риторические?
Цена у голландцев получалась в р-не 43 т.р., по факту было бы поменьше, т.к. доставка была бы не через UPS. Но если взяли у нас по устраивающей Вас цене, то это самое главное! Из-за 5-6 т.р., конечно, и не стоило заморачиваться с международной доставкой.

Ссылку на иБэй я приводил лишь для понимания того, что иногда, когда встречаются у нас часы по ласковой цене, то нужно держать ухо востро, т.к. некоторые продавцы перепродают именно вот такие витринные образцы. Но если продавец проверенный и надежный, тогда дело другое.

А насчет цены, раз Вы их купили с удовольствием, значит часы до цента стоили запрашиваемой суммы. Желаю скорейшего получения часов! Будем ждать фотоотчета и позитивных вечатлений.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Swiss_made (02.08.2013)
  #16  
Старый 02.08.2013, 19:30
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Вопросы о покупке за бугром, я так понимаю, скорее риторические?
честно говоря никогда не покупал там, но в будущем возможно рассмотрел бы этот вопрос. к тому же то что я заказал фк у олтайм, не значит что я у них его куплю. может что то не понравится и отправлю обратно!)
Цитата:
Из-за 5-6 т.р., конечно, и не стоило заморачиваться с международной доставкой.
шютка или серьезно? так то доставка из-за рубежа не думаю что вышла бы более 1 тыс.р. или есть какие то ньюансы о которых я не знаю?
Цитата:
если взяли у нас по устраивающей Вас цене, то это самое главное!
не знаю, до этого все подобные модели что мне нравились - были в районе 100 тыс.р. а тут с таким раскладом вообще почти затак отдают=))
сколько этой модели красная цена? на офф сайте не пишуть...
Цитата:
Ссылку на иБэй я приводил лишь для понимания того, что иногда, когда встречаются у нас часы по ласковой цене, то нужно держать ухо востро, т.к. некоторые продавцы перепродают именно вот такие витринные образцы. Но если продавец проверенный и надежный, тогда дело другое.
хорошо, я понял.
Цитата:
А насчет цены, раз Вы их купили с удовольствием, значит часы до цента стоили запрашиваемой суммы. Желаю скорейшего получения часов! Будем ждать фотоотчета и позитивных вечатлений.
непременно будет! большое спасибо! пока можете посмотреть уже имеющиеся на руках экземпляры: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=5297
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2013, 19:47
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
пришли! только получил!
все отлично, ток вот ремешок надо отрегулировать...и время выставить не могу, заводная головка монолит! почитал в инструкции - в некоторых моделях извлекается нажатием - попробовал, не але... как в этой модели головку извлечь?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2013, 20:49
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
судя из инструкции http://community.frederique-constant...les/FC-303.pdf - должна извлекаться обычным вытягиванием. но тут даже рельеф головки этому не способствует! на ней сечение вертикальное - т.е это удобно для завинчивающего движения, но никак для извлечения головки!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2013, 17:38
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
в общем то головка естественно раскручивалась просто
хорошо что не переусердствовал в своих попытках - все цело. часы уже на руке и браслет отрегулирован. сделал небольшую фотосессию - фото позже, сел акк в зеркалке.
тритиевая подсветка - забавная вещь, ток сделали они ее такой не навязчивой - голубой цвет - самый слабый из набора тритиевых подсветок. с фото вот проблема, фотограф из меня довольно слабый и фотографировал я доселе на автомате, пытался оседлать ручной фокус - как то не очень удалось. фото получились, но они не четкие. если мне кто подскажет как настроить зеркалку по точнее - попробую еще раз. я делал так: отключил автофокус, попытался сфокусировать на предмете при освещении на том же удалении, на котором рассчитывал сделать фото часов в темноте. в общем то и все. камера у меня - сони сльт а 55. полупрозрачное неподвижное зеркало+электронный видеоискатель - ключевые особ-ти этой модели
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2013, 13:23
Аватар для Swiss_made
Swiss_made Swiss_made вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 72 раз(а) в 36 сообщениях
https://www.dropbox.com/sh/22x1m4nb3zoxfy4/xg7UTeX6cf
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Swiss_made за это сообщение:
deathinjune (12.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Frederique Constant Automatic (траффик) kappelan Другие швейцарские часы 33 05.12.2012 20:07


Часовой пояс UTC +3, время: 15:30.