RADO или Maurice Lacroiх - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.12.2020, 10:59
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim Ulin Посмотреть сообщение
Rado не понравилась.
У радо зачетные варианты в керамике, карбид вольфрама итд, а просто сталь на свой прайс не выглядят.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2020, 02:06
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
по механизму предпочтительнее морис старый добрый проверенный ремонтопригодный, чем полупластмассовый поверматик 80))
В принципе поддержу.
Тут вот какое дело. Да, в механизмах этого Радо, Лонжин, Хамильтон, Мидо, да и Сертина сейчас, нет пластика, который остался только в Тиссо то в начальных и средних линейках, запас хода 80 часов, всё это хорошо, всё прекрасно.
Но есть одно НО!
Дело в том, что регулируется точность хода у всех этих новых механизмов Свотч Групп с помощью эксцентриков, как говорил известный здесь мастер Андрей Бабанин, по такому же принципу как механизмы Патек. Настраивается точность механизмов изначально на фабрике ЕТА.
А вот в дальнейшем, в процессе эксплуатации часов, если точность "уйдёт", то отрегулировать её смогут только официальные сервисные центры Свотч Групп, как и провести грамотно репассаж.
И то лично у меня нет уверенности в наших российских официалах, в плане аккуратности обращения с часами.
В итоге получаем довольно дорогое ТО и возможность регулировки точности хода только у официальных дилеров.
Андрей говорил что например в его мастерской Точный Ход, они не берутся регулировать точность хода всех этих паурматиков на эксцентриках, вот такой каламбур.
Мне этот момент лично пофигу, поскольку я часто ротирую свой сет, меняю часы и до планового ТО они у меня не задерживаются. А если вдруг "ушла" бы точность часов от Свотч Групп на таком механизме, то мне проще избавиться от них и взять другие, чем заморачиваться с официалами и отдавать им часы на регулировку.
Но если бы я брал себе единственные часы на каждый день, то я бы обратил внимание на этот момент и предпочёл бы модель часов на старых добрых проверенных временем ЕТА/Селлита, поскольку их и обслужить будет проще, дешевле и практически в любой мало-мальски хорошей мастерской и запас хода при ежедневном ношении вообще становиться не важен.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
cuban23rus (06.12.2020), Exact (06.12.2020), lebo (06.12.2020), lomatin (06.12.2020), majopro (06.12.2020), RD_tech (06.12.2020)
  #23  
Старый 06.12.2020, 09:08
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

Но есть одно НО!
Дело в том, что регулируется точность хода у всех этих новых механизмов Свотч Групп с помощью эксцентриков, как говорил известный здесь мастер Андрей Бабанин, по такому же принципу как механизмы Патек. Настраивается точность механизмов изначально на фабрике ЕТА.
Да уж, по мне так важный момент. Странно, что об этом на форуме не особо распространяются. Так можно на неплохую сумму попасть с дешёвой какой-нибудь сертиной с джомашопа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2020, 10:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Да уж, по мне так важный момент. Странно, что об этом на форуме не особо распространяются. Так можно на неплохую сумму попасть с дешёвой какой-нибудь сертиной с джомашопа
Да уж. Перед покупкой надо у Андрея Юрьевича консультироваться. Что он сможет починить, а что нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2020, 10:41
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Изначально это было известно и полно информации на форуме, но это же надо учить матчасть, делать какие-то умозаключения. С 2015 года уже полно информации. И поднималась эта тема в выборах часов (пример). Но ведь так же здорово сэкономить на классных часах, купленных "там", а что потом будет - хз. Брать часы у официалов на Р80 или другие какие - так тут засмеют, покрутят пальцем, ведь мы же часы покупаем для форумчан, не для себя. А то, что у официалов какая-то гарантия есть, это не интересует никого. Всегда за всё надо платить. Обрадовались, понимаешь, трёхдневник захотели получить по цене обычной еташки. Берите япов на 6R35.
Лично я лучше буду пользовать Р80 со всеми вытекающими затратами, чем обычную еташку, особенно когда не одни часы.
п.с. и лично меня мало волнует, что данным постом я затронул чьи-то нежные чувства.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MikKuz за это сообщение:
gromm (06.12.2020), Push75 (06.12.2020)
  #26  
Старый 06.12.2020, 11:22
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Да уж, по мне так важный момент. Странно, что об этом на форуме не особо распространяются. Так можно на неплохую сумму попасть с дешёвой какой-нибудь сертиной с джомашопа.
Ну сломаются то часы от Свотч Групп маловероятно, а если и сломаются, то это скорее всего брак и есть гарантия, что официальная, что от дискаунтера или стокового магазина.
Репассаж раз в 4-5 лет тоже не пугает, поскольку на такой срок у меня часы не задерживаются.
Меня больше заботит именно сама точность, которая может оказаться изначально неприемлемой (+- до 20 секунд например) или потом, в процессе эксплуатации может заметно отклониться от заводских настроек.
И ладно если это окажется банальная намагниченность часов, это не страшно, можно размагнить, а именно то что механизм потребует простой настройки точности тогда всё, дорога только к официалам.
И вся засада в том, что они, официалы, не на месте отрегулируют тебе точность, как можно сделать на простых ЕТА/Селлита, а заберут как обычно твои часы на неделю-две, чтоб сделать диагностику и типа очереди там и денег ещё отдашь за казалось бы, такую простую операцию, как выставление точности хода.
В общем пару недель без часов останешься, а потом могут и пыль и отпечатки на цифере или механизме оказаться.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2020, 11:26
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
часах, купленных "там", а что потом будет - хз. Брать часы у официалов на Р80 или другие какие - так тут засмеют, покрутят пальцем, ведь мы же часы покупаем для форумчан, не для себя. А то, что у официалов какая-то гарантия есть, это не интересует никого. Всегда за всё надо платить. Обрадовались, понимаешь, трёхдневник захотели получить по цене обычной еташки. Берите япов на 6R35.
Лично я лучше буду пользовать Р80 со всеми вытекающими затратами, чем обычную еташку, особенно когда не одни часы.
п.с. и лично меня мало волнует, что данным постом я затронул чьи-то нежные чувства.
А что, если часы покупать не у российского официала , гарантии не будет?

У меня были тиссо, купленные в каком-то шопе дубайском маленьком, когда умерли, их без проблем по гарантии починили в мск. Достаточно было показать картонку, которую дали вместе с часами. Никаких чеков не надо было.

Почему бы не купить часы на 2824? Это уж точно нормальная машина, иначе её не ставили бы все кому не лень в своё время. Починить смогут даже в провинции, в крайнем случае решит проблему механизм копеечный с алиэкспресс.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.12.2020, 11:36
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
Изначально это было известно и полно информации на форуме, но это же надо учить матчасть, делать какие-то умозаключения. С 2015 года уже полно информации. И поднималась эта тема в выборах часов (пример). Но ведь так же здорово сэкономить на классных часах, купленных "там", а что потом будет - хз. Брать часы у официалов на Р80 или другие какие - так тут засмеют, покрутят пальцем, ведь мы же часы покупаем для форумчан, не для себя. А то, что у официалов какая-то гарантия есть, это не интересует никого. Всегда за всё надо платить. Обрадовались, понимаешь, трёхдневник захотели получить по цене обычной еташки. Берите япов на 6R35.
Лично я лучше буду пользовать Р80 со всеми вытекающими затратами, чем обычную еташку, особенно когда не одни часы.
п.с. и лично меня мало волнует, что данным постом я затронул чьи-то нежные чувства.
Ну кстати да, лучше уж тогда брать часы у официальных дилеров Свотч Групп, чтоб гарантия была на них, на эти механизмы.
Тем более там и разница в цене с Джомой и другими стоками, будет процентов 10-15 всего, учитывая расходы на пересылку, нашу пошлину и скидки у официалов.
А отправлять в ремонт Джоме обратно через океан, ну так себе затея. Я бы не стал, проще денег заплатить сервису здесь и тогда разница в цене вообще нивелируется уже.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
MikKuz (06.12.2020)
  #29  
Старый 06.12.2020, 11:42
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,902
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну сломаются то часы от Свотч Групп маловероятно, а если и сломаются, то это скорее всего брак и есть гарантия, что официальная, что от дискаунтера или стокового магазина.
Не знаю, мало это или много:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=199
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=17
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=66
С официальной гарантией, конечно, не так страшно, хоть и неприятно. А вот с гарантией от дискаунтера это тот еще геморрой. Один только пересыл чего стоит. И нет никакой гарантии, что твои часы будут чинить официалы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Push75 (06.12.2020)
  #30  
Старый 06.12.2020, 11:52
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 856 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
А что, если часы покупать не у российского официала , гарантии не будет?
Смотря какой не-официал и что за мех: что-то простое, типа 2824 - не вопрос, сам покупал у официалов, а обслуживал у не-официалов. С Р80 - не рискнул, ибо читал матчасть. Да и по Р80 в Нижнем одна гарантийка, и всего их штуки три - пять... Я не про скамейки, где меняют батарейки.

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Почему бы не купить часы на 2824? Это уж точно нормальная машина, иначе её не ставили бы все кому не лень в своё время. Починить смогут даже в провинции, в крайнем случае решит проблему механизм копеечный с алиэкспресс.
Ключевой момент в моем сообщении "особенно когда не одни часы". Если често, то меня бесит 2824 со свои запасом в 38-40 часов. Для меня востоковские мехи более приятны по этой причине, т.к. они изначально были с ручным заводом и им нахлобучили автоподзавод, поэтому я спокойно их завожу вручную. Еташку, как я знаю, нельзя постоянно заводить вручную, тем более на полный завод.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oтличие Maurice Lacroix Lc6027 от Lc6098 Kryglii Maurice Lacroix 3 18.11.2020 23:05
Вопрос по Maurice Lacroix LC6098 Octavian Maurice Lacroix 0 01.01.2016 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 18:39.