Создание нового бренда! Помогите советом! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.09.2007, 11:03
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Изделия штучные, ценники под 70к за часы без особых усложнений.
Очередь ожидания на 3 года
Может ему помочь? Подогнать ребят толковых - открыть филиал... прибыль 50/50. Бренд ему свой организовать, а его именем - как флагом...
Чего корячится товарищ, пусть дальше изобретает, а потом видно будет...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2007, 13:42
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Лучше велосипед изобрести заново...

Некуда девать деньги? - вложите их в устойчивый бизнес.


Просто интересен вопрос?- просто интересуйтесь вопросом...
Мне интересно создать российский брэнд топового уровня

Многие "мануфактурные" брэнды уже по сути продают только имя, вся работа по изготовлению часов лежит на субподрядчиках

я хотел бы создать брэнд подобный гласхютте или ланге и зон

использование чужих калибров только для начала, например от GP как рекомендуют знатоки

и у меня уже есть устойчивый бизнес - спецтехника для строительства

я девелопер, раскачиваю бизнес с нуля , а потом ставлю управляющего

я хочу чтобы данный бренд был гордостью России, главное самоокупаемость, прибыль в этом виде бизнеса для меня вторична
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2007, 17:22
Аватар для Tikonderoga
Tikonderoga Tikonderoga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Техногенно-спортивный стиль и бриллианты - уже звучит странно.
На кого расчитан бренд...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2007, 17:29
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
я хочу чтобы данный бренд был гордостью России, главное самоокупаемость, прибыль в этом виде бизнеса для меня вторична
Это Вам с ребятами из Denissov нужно пообщаться для начала...
Может чего толкового подскажут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2007, 18:24
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Утопическая идея. Для наала- нужна швейцарская "борода"- дизайнеры, часовщики, промоутеры- всё должно исходить из маленькой страны гномов и шоколада. Чужих они не пустят. Хотите топовый бренд уровня Ланге-Патека-АП- часы должны быть ЛУЧШЕ. Тогда только встанете на уровень (максимум!) средне-жирных немцев...и то это будет хорошо. Далее- нужны колоссальные деньги. Чтобы стартово заявить о себе, надо заявлять с добротного и хорошего- вплоть до "девушки с хлопушкой".
Далее- по Вашим позициям:
Механизм JLC=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=совсем не обязательно, есть свободные кучки других приличных не-ЭТАшников, которые можно купить(f)

Форма: техногенно-спортивная, близкая к AP RO offshore, Graham Cronofighter, Hublot Bigbang=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=такого добра хватает- добавить Ришар Милль, Кустос...да все сейчас ринулись в приспортивленно-большие(f)

Водозащита не менее 300м=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= а это зачем? Шикарные часы на воду не таскают- это изгалятельство, и "линейка через 15 лет успеха"(f)

Обязательное использование бриллиантов=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=да наелись уже все этими бриллиантами, сейчас рулит нана-титаник-прочие экзоты(f)

каучук как основной ремешок, в комплекте браслет и ремешок из кожи аллигатора=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= да а че стесняться- сатиновую тряпочку, а лучше из кожи Усамы или кого-нть покравожаднее(f)

заводная шкатулка из деревянного массива и металла=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= Геврил с заводной шкатулочкой набрал рекордно низкое количество баллов- 14...))))))(f)

переносной противоударный кейс из качественого материала в комплекте=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= нет, тут надо фибровый чемодан эпохи Менделеева- туда же бочонок меда и бутылку Столичной(f)

минимальное использование полированной стали и отсутсвие антибликового покрытия на сапфировом стекле (дабы не царапались)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= да зачем она вообще нужна- полированная сталь-то. Черное золото- вот материал! (Гай Эллиа делает)(f)

прозрачная задняя крышка (сапфир)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= эка новость!(f)

окошко в циферблате с открытой осью баланса (как у зенита)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= большей пошлятины в сочетании с брюллами и представить невозможно. Часы назвать "Роза Алая"(реминисценция к М.Распутиной)(f)

возможно применение карбона для циферблатов=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=лучше бикарбон(f)

исключительное качество самого изделия и металлической коробки (вместо картона или дерева)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=простите, детский сад, чесслово(f)

Возможность гравировки имени/фамилии владельца на роторе автоподзавода=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= и к клипсе приделать каучуковый самоувлажняющийся розоывй язычок- тоже для владельца, длинный (f)

Интересны ли будут такие часы публике?=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\нет, не интересны(f)

По какой цене должны продаваться такие часы?=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\ если концы найдете в Администрацию- то на подарки проканают(f)

Какие вы считаете необходимы дополнения к перечисленному мною?=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= Принципиально другой подход- но не считаю нужным обсуждать на публичной конференции. если найдутся реальные инвесторы- в личку пишите, есть действительно разумные идеи.(f)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.09.2007, 18:33
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Вообще не понимаю серьёзности подхода к теме, Вам уважаемый надо 95 процентов усилий маркетинга, рекламы и просто серьёзного бух учёта, а Вы тут на форуме спрашиваете про калибры....

Продать можно всё, как уже выше было сказанно, начать с того буде Вы SWISS или нет, тут уж половина ответа есть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2007, 19:08
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Продать можно всё, как уже выше было сказанно, начать с того буде Вы SWISS или нет, тут уж половина ответа есть.

de witt academia это что то подобное

я сейчас заинтересован только в самоокупаемости
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.09.2007, 19:10
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
я сейчас заинтересован только в самоокупаемости
Таак я о том же
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2007, 22:11
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Может ему помочь? Подогнать ребят толковых - открыть филиал... прибыль 50/50
Помогайте на здоровье, пацаны не возражают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2007, 22:26
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Зачем новое строить - вон, рейдерам уже делать нечего, 1, 2 часовой - а там и до вершины недалеко... Вам,- по себестоимости, остальным - чистая прибыль... А делать надо ВСЁ, и бриллианты, и газом заполнить, и тунгусский метеорит туда, кстати, нашу технологию росписи по эмали купили Картье...Я как сталевар - по стали проконсультирую, договорюсь - ребята выплавят что хошь...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая модель нового часового бренда - Bolido Ego Новости 9 28.05.2017 19:10
Audemars Piguet анонсирует создание своего нового музея serg70 Audemars Piguet 4 26.06.2014 09:31
CTK - первая коллекция нового бренда Chinese Timekeeper Ego Новости 12 17.01.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.