По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично? - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Мануфактурность 404 20.77%
История 516 26.53%
Точность 724 37.22%
Внешний вид 1,569 80.67%
Усложнения 204 10.49%
Узнаваемость 392 20.15%
Возможность изменения внешнего вида 52 2.67%
Надежность 1,147 58.97%
Удобство, читабельность 924 47.51%
Повышенная влагозащищенность 646 33.21%
Ликвидность 176 9.05%
Калибр, его красота, сложность, изящество решения 237 12.19%
Лучшие часы - настенные! 11 0.57%
Редкость, эксклюзивность 178 9.15%
Винтажность 110 5.66%
Иной критерий 99 5.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1945. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 28.07.2022, 09:13
AlexStar AlexStar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2021
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 272 раз(а) в 22 сообщениях
Я обычно смотрю новинки в размерах 46мм + Мне нравятся большие часы. Обязательное условие - наличие даты.
Раньше любил Бритлинги, Омеги, сейчас больше нравятся Памы и IWC.
Мои самые ходовые в данный момент 47 мм ПАМ389 и Супер Оушн 46мм DLC синие.
На выходных ношу Биг Пилот 46,2 мм или ПАМ422 (без даты)
Ничего из нового пока не нравится.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 28.07.2022, 10:16
Аватар для kubiknubik
kubiknubik kubiknubik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Здравствуйте.

Присматриваю себе Rolex OP. Подскажите, пожалуйста, если продавец ответил, что нет зелёной печати и бирок, но есть чек, это как-то влияет на цену?
__________________
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 28.07.2022, 16:38
Аватар для x KOT x
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Родина
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 13,943
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 986 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kubiknubik Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Присматриваю себе Rolex OP. Подскажите, пожалуйста, если продавец ответил, что нет зелёной печати и бирок, но есть чек, это как-то влияет на цену?
Вам сюда надо вопрос задать.
Ветка «Что за часы? Сколько стоят эти часы? «
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42
Или в ветку РолеХ
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.10.2022, 16:05
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Раньше было иначе (и потом будет иначе), сейчас:

1. Внешний вид с акцентом на бронзовом корпусе
2. Механика
3. Не менее 10 bar с резьбой
4. Сапфир
5. Надёжность производителя / механизма
6. Выпуклость сапфира
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 25.10.2022, 20:30
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Внешний вид часов и читабельность-на первом месте у меня,на втором точность на третьем водозащита.
__________________
О часах можно говорить часами!
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 25.10.2022, 21:18
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,454
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 3,508 сообщениях
Надёжный механизм проверенный и "обкашленный" на всех форумах
Размер и толщина
Читабельность
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 25.01.2023, 15:30
pbash pbash вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2023
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отпишусь от себя, потому что тех пунктов, по которым я выбираю часы, в списке нет. Про точность вопрос интересный, но меня точность в плюс минус минута в сутки вполне устраивает, я просто это держу в голове. Обычно всё же нормальные часы держат точность до пары десятков секунд в сутки, чего вообще за глаза достаточно. Если нужно совсем хронометрически, на то есть смартфоны, запрашивающие время по сети.

Обязательные критерии:
- водозащита минимум wr200, не хочу думать о том, совать руки под воду, не совать, снимать, когда пошёл купаться, не снимать и т.п.
- противоударность (насколько это возможно для механики), для кварца это не проблема
- подсветка в темноте, да в темноте я тоже смотрю на часы.
- отличная читаемость циферблата (фиговое у меня зрение)
- не нужно менять батарейку в случае кварца (зарядка аккумулятора от света), т.е. кварц без солнечной батареи я не рассматриваю в принципе.
- приемлемая цена, часы стоимостью в неплохой мотоцикл? я лучше куплю мотоцикл! Опять же не жалко, если часы сломаются, потеряются, разобьются.
- надёжность

Критерии, которые совершенно не важны:
- какой в часах механизм. Имеет значение только если стоимость обслуживания и ремонта важна.
- наличие даты, дня недели, gmt времени и прочих усложнений. Есть они, хорошо, нет, ну и ладно.
- история, легенда, винтажность, мануфактурность, если бы мне было важно покупать часы на полку в коллекцию, то да, но я покупаю часы для того, чтобы их носить/убивать
- ликвидность, я часы в принципе не собираюсь продавать, а раз купил, то буду носить пока они живут. Захочу продать -- ну продам за сколько-то, деньги я зарабатываю в другом месте.

Соответственно часы, которые я выбираю:
- Casio G-shock/Protrek в разных видах, есть несколько штук разных но самые любимые несомненно GBD-H1000
- всякие разные дайверы, как на механике, так и на кварце, есть пара китайцев, Восток, Буяловские А67, ситизен промастер экодрайв.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pbash за это сообщение:
0ceanborn (02.02.2023)
  #308  
Старый 15.02.2023, 09:42
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
У меня теперь всё очень конкретно

1. Солнечный кварц - чтобы никогда не открывать, с необходимостью восстановления уплотнений, не обслуживать не следить за батарейкой. Купил и навсегда.
2. Сапфир. Всё остальное - царапается. Что-то держится подольше. Но только настоящий сапфир имеет шанс долгие годы оставаться как новый. Корпус не так важно. Боевые часы имеют право на отметины о событих. А вот оптика должна быть безупречной. Взгляд ясный.
3. Титан. Только хороший. Лёгкий, тёплый, гипоаллергенный. Надёжный и при этом - как живой.
4. Читаемость. Большие метки, хотя бы часть цифр, широкие стрелки, яркий люм, контраст. Наверное я и куплю когда-нибудь илигантный костюмник с тоненькими элементами. Но не сегодня.
5. Компактность. Размер по руке, не толстые, без торчащих излишеств. Это только выглядит прикольно - зубатые безели, большие многочисленные вертушки и кнопки. Жить с этим не удобно.
6. Простота. Ровный плоский цифер, без лишних усложнений. Например кому-то нужен другой часовой пояс, ну пусть будет. Я привык к вечнику день+дата. Но реально мало кто использует множество смешных стрелочек, тахиметр, замеряет кипение яиц по вращающемуся безелю или секундомеру.
7. Хороший, крепкий родной обязательно титановый браслет обязательно с быстрым удлинением.
8. Хотя бы 100WR. Чтобы не думать. Для надёжности - лучше 200 и больше. При плавании и ударах об воду легко развивается большое ударное давление в моменте.

Итого - 8 лет ношу JDM Green Citizen Promaster Land PMD56-2951.
В последнее время хочу зачем-то добыть обновлённый Promaster Tought Super (BN0116-51X зелёный или BN0116-51L синий). Примерно то же самое, но есть свои плюсы. Проще, чище вид, нет бесполезной синхры, ещё прочнее (!!!), чуть лучше регулировка на браслете, плоский сапфир. Из минусов - нет вечника. Да и не так уж он нужен. Наверное есть что-то подобное и в других брендах.

Пункт вне конкурса. Лично я бы хотел ещё и ярко-зелёный сияющий санрэй фон циферблата. Но таких нет.
А если бы ещё и тритий...
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegt8 за это сообщение:
0ceanborn (10.03.2023), azsx1 (13.03.2023)
  #309  
Старый 09.03.2023, 13:18
LombardNeo LombardNeo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 114 раз(а) в 96 сообщениях
Были разные часы. Золотые, стальные, механика, электронные. Больше всего радовали часы без функций. Только время. Без хронографов и других усложнений. Ну и приятная тяжесть на руке. Особенно чувствовалось, когда забываешь часы дома. Поэтому для меня сталь на браслете, самое то)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LombardNeo за это сообщение:
azsx1 (13.03.2023)
  #310  
Старый 11.03.2023, 21:39
Аватар для dagdag
dagdag dagdag вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Volgograd
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neolombard Посмотреть сообщение
Больше всего радовали часы без функций.
Мыслю примерно так же, даже осознанно отказывался от часов, которые ну очень нравились, но имели (пишу специально в такой форме) кучу лишних мелких стрелочек в пользу их более простого собрата того же семейства.

И правда очень хочется разобраться - понять: когда человек выбирает что то типа http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1678430554 (да простит меня тамошний ТС, просто я только что читал ту тему) - он реально в жизни будет пользоваться этими тремя маленькими стрелочками, разбросанными по всему циферблату? Да и ведь без них часы (имхо) стали бы только красивее...

Растолкуйте пожалуйста, почему люди выбирают такие перегруженные мелкими (а с возрастом их без очков и не разберешь ведь) стрелочками часы? Если речь о командировках и часовых поясах, все это решается куда удобнее без них...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы выбираете часы? Permyak Общий раздел 73 22.09.2014 22:30
Мои вторые часы, как вам ...лично я оч доволен heshu1 Citizen и другие японские часы 6 13.01.2014 17:21
Кто и как выбирает для себя или советует часы другим и по каким критериям Mafia manufacture Офтопик клуба 34 15.05.2012 11:01
Подскажите часы по данным критериям Игорь Алексеевич Советы по выбору часов 9 03.12.2011 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:15.