Выбор женских часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.02.2014, 16:45
Аватар для Vitaminische
Vitaminische Vitaminische вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 550 раз(а) в 206 сообщениях
Alf36
Вы прям смуту в мое сознание вносите Дело то как бы не в мануфактурном мехе, а исключительно во внешнем виде. Я бы собственно и 50 с удовольствием потратил, если бы нашел что то сопоставимое впо дизайну за эти деньги. Просто все что я смотрел дешевле, мне нравится меньше. Честно говоря мануфактурный мех. в данном случае мне скорее помеха. Я это понимаю.
Вообщем нафик эти сюрпризы, беру жену за руку и еду в пятницу в Гум. По результатам отпишусь
А в ювелирный я и так уже каждый новый год и день рождения захожу. Неинтересно на самом деле. Вообщем с этими подарками одна головная боль, дарить уже нечего, ювелирка скучно.
__________________
Campanola cosmosign, PAM422, IWC «LE PETIT PRINCE», Corum Bubble Bat
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2014, 16:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitaminische Посмотреть сообщение
...Вообщем нафик эти сюрпризы, беру жену за руку и еду в пятницу в Гум. По результатам отпишусь...
Вот самое мудрое решение! Часы дарить, делая ставку на сюрприз, задачка та еще.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.02.2014, 21:11
Alf36 Alf36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Обязательно отпишитесь,( хоть и в личку....если не часы..) Мне к 21 февр. аналогичную проблемку решать
Но для не больных ЧБ (а Вашу супругу бог миловал..) омега/булова/дизель.... почти одно и тоже. Тем паче "завтра " мода изменится, и....Взгляните на 10летние омеги с сегодн дня: и четверти цены платить не захочется. (ледиматик НЕ модель 2014г.) Тогда ж в чем "ураган" подарка? Денежку потратить без жалости?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.02.2014, 02:18
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alf36 Посмотреть сообщение
омега/булова/дизель.... почти одно и тоже. Тем паче "завтра " мода изменится, и....Взгляните на 10летние омеги с сегодн дня: и четверти цены платить не захочется.
И только Ролекс все знают и он не особенно сильно меняется. Классика всегда актуальна. Танки Картье, Картье Сантос. Ролекс ДэйтДжаст, Ролекс Субмаринер. Часовой вопрос закроется Ролексом. Объяснять про него ничего не надо, как про Шопар или Булову.
Только вот цены в М. могут оттолкнуть. Например GMT в М. стоит 367, а реально на форуме осенью его можно было купить за 220, новый. И так же будет с ДэйтДжаст и ЭйрКинг - в магазине непонятно дорого, на форуме вполне приемлемо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2014, 11:18
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,298 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitaminische Посмотреть сообщение
Просто все что я смотрел дешевле, мне нравится меньше.
Если не ангажироваться брендом и мануфактурным калибром, то лонжин прима луна в таком исполнении http://forum.watch.ru/showpost.php?p...76&postcount=1 очень даже хороший вариант.



За большую сумму можно уложить аналогичный биколор.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Vitaminische (12.02.2014)
  #46  
Старый 12.02.2014, 13:14
Аватар для Vitaminische
Vitaminische Vitaminische вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 550 раз(а) в 206 сообщениях
Alf36
Наверно вы правы. Но,вы понимаете, у меня стоит простая задача : купить жене красивый аксессуар, которого у нее пока нет. И который она будет реально носить,и он ей будет нравиться.Главыный параметр : дизайн. По результатам просмотра Омеги в Гуме отпишусь в ближайшие дни. Просто 200 за то,что нравиться,мне кажется более целесообразной покупкой чем за 50, но нравиться меньше.

Doctor Vlad
Я как бы ничего против Ролекса не имею. Согласен и с ликвидностью и с актуальностью. Но.... Жена у меня хрупкая, изящная девушка 26 лет придерживающаяся классического офисного стиля. Дайтона , к примеру, на ней смотрится как несуразная мужская шайба. И не столько изза размера, как в целом изза дизайна модели. А женственность роликам придают камни, золото и прочие украшательства, которые явно за бюджетом.
Если есть конкретные варианты женственного и относительно изящного Ролекса приблизительно в бюджете, я бы с удовольствием их рассмотрел. Пока я таких вариантов не нашел.
Причем я совершенно не отрицаю факта, что женщины разные, стили у них разные и кто то с удовольствием может носить и мужскую ( по моему восприятию) Дайтону.
__________________
Campanola cosmosign, PAM422, IWC «LE PETIT PRINCE», Corum Bubble Bat
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2014, 13:57
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitaminische Посмотреть сообщение
хрупкая, изящная девушка 26 лет придерживающаяся классического офисного стиля.
Rolex Datejust Lady 31мм - для хрупкой и изящной дамы подходящий размер, опять же цветочки на циферблате.
Женственный вариант - розовый цифер.
Женственный вариант покрупней - 34 мм.
Классический вариант - благородный синий цвет.
Крупный классически-женственный - 36 мм черный с розовым.


И про шайбу-дайтону смысла рассуждать нет, новая не в бюджете.
31, 34, 36 мм в стали - выбирайте.

Цитата:
Сообщение от Vitaminische Посмотреть сообщение
женственность роликам придают камни, золото и прочие украшательства, которые явно за бюджетом.
Женственность роликам придает модель, дизайн и размер. Его не надо сильно украшать - бренд Ролекс и корона на циферблате - уже сами по себе украшения
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Vitaminische (12.02.2014), ViyalyB (12.02.2014)
  #48  
Старый 21.02.2014, 15:03
Аватар для Vitaminische
Vitaminische Vitaminische вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 550 раз(а) в 206 сообщениях
Уважаемые коллеги,
Внешний осмотр часов с супругой произведен, выбор сделан, покупка осуществленна.
По результату попробую сделать фотоотчет.
Всем спасибо за советы. Правда помогли
__________________
Campanola cosmosign, PAM422, IWC «LE PETIT PRINCE», Corum Bubble Bat
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2014, 15:22
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
Vitaminische, спасибо, что обошлись без всяких интриг.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
TTM (22.02.2014)
  #50  
Старый 21.02.2014, 22:22
Аватар для Vitaminische
Vitaminische Vitaminische вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 550 раз(а) в 206 сообщениях
Это типа сарказм? :-)
Просто без фотографий объяснить причину выбора будет сложно,а форумчане интересуются как дела с выбором. Вот и отписался.
Но если это все таки важно сейчас,то это Омега Ледиматик.
Ролекс.... Это Ролекс. Лет через 10 подарю ей, надеюсь. Сейчас даже сомнений не было почему то у обоих. Не легли на руку. Не понимаю я их как часы для девушки в принципе. Наверно особенность личного восприятия. Но вот ДейДжаст 41мм с рифленым безелем и синим цифером, как часы для меня... Впрочем это уже совсем другая история.
Шопар Империале - почему то показались как игрушечные. Кварц,камешки....тоже не подошло.
Зенит еще смотрели - синий элит с луной. Симпатично. Но опять же - как будто мужске часы в миниатюре.
Вообщем после примерки Ледиматика все оказалось не тем. Именно по элегантности,изяществу. Спасибо за советы людям, которые обратили мое внимание на эту модель. Причем толщина часов совсем их не портит, а скорее наоборот. Единственное,что вызвало вопрос - отделка меха могла бы быть и поприятнее,как показалось. Но,наверно,в женских часах она никому и не интересна.
Констелейшн кстати тоже проиграл в одни ворота. В основном за счет своеобразного браслета и креплению его к часам. Грубовато.
Ни в коем случае не хочу критиковать какие либо часы - все это исключительно личные ощущения после посещения двух заведений : омеги в гуме и меркури в крокуме. Кстати, хотел бы отметить бутик омеги - действительно очень приятные и вежливые продавцы. Если бы не форум,я бы обязательно купил бы у них :-)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Alf36
Вам отдельное спасибо за попытку предостеречь, но не получилось :-) Причем кварц жена отказалась смотреть категорически. Грит тонкие какие то, как игрушечные. Нафик эту бижутерию. Я даже повеселился.
А по поводу ценности через 10 лет... Это философский вопрос. Почти все предметы роскоши через 10 лет будут мало чего стоить. Мне страшно считать сколько я потеряю денег на автомобиле за 3 года. Горсть Омег купить можно. А ведь можно было и на Дастере ездить. Съэкономить.
А смысл подарка - чтобы приность радость. Ежедневную. Причем я увидел, что эти часы ее приносить будут. Не увидел бы - не купил бы. Пошли бы в ювелирный. Честно. :-)
Другие кстати часы эмоций не вызвали. Хотя,мы конечно, очень мало чего посмотрели. Но это и хорошо. Надеюсь праздников еще много будет, дарить тоже что то придется. :-)
__________________
Campanola cosmosign, PAM422, IWC «LE PETIT PRINCE», Corum Bubble Bat
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vitaminische за это сообщение:
Alf36 (22.02.2014), deathinjune (22.02.2014), Doctor Vlad (21.02.2014), doktortop (22.02.2014), wardo (22.02.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор женских часов до 200$ delacart Советы по выбору часов 9 22.10.2012 13:04
Выбор женских часов 100-150$ Shenhauzen Советы по выбору часов 8 29.10.2009 18:05
Выбор женских часов: Rolex Daytona или подскажите другие варианты chivas Советы по выбору часов 5 18.08.2009 19:54
Выбор женских часов до 2000$ commentator Советы по выбору часов 5 06.04.2008 10:52
Выбор часов жене, пока рассматриваю Zenith и Omega Demitsuri Советы по выбору часов 38 27.09.2007 01:59


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.