сколько составляет стоимость ваших часов, от годового заработка - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: процент расходов на часы от годового зароботка
менее 2,5% 39 29.77%
менее 5% 23 17.56%
менее 7,5% 11 8.40%
менее 10% 26 19.85%
10 и более 32 24.43%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.01.2014, 15:55
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomarioAgro1 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду Х6?
Нет, я про Жигули.
__________________
worlds_in_your_palm
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
Alex01061979 (31.01.2014)
  #102  
Старый 31.01.2014, 15:57
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Нет. Эта часть была сказана в адрес другого форумчанина.
Это Я ! Я понял, понял Я -сноб с убогим мещанским сознанием, который ухватил Бога за тестикулы. У которого все пучком. Который гоняется за офисным баблом в дороом костюме.

Уфф.. Вроде ничего не забыл?

Всем - пиис!!! В смысле-И вам желаю не хворать, добрые, толерантные, корректные, вежливые форумчане
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
  #103  
Старый 31.01.2014, 15:58
Аватар для stasberd
stasberd stasberd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 102 раз(а) в 20 сообщениях
эх, а тема то была, совсем не об этом
  #104  
Старый 31.01.2014, 16:17
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Потому что комично и несуразно будет выглядеть "шестерка" и Улисс в одном флаконе. Вы не согласны?


Не согласен. Это всего лишь говорит о том, что машина для этого человека менее важна чем часы.


По мне комично выглядит человек, который купил машину для того, чтобы каждое утро два часа по пробкам доезжать до работы, на которую он ездит, чтобы расплатиться за эту машину
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
barthuk (31.01.2014), Ivan Ponomarenko (31.01.2014)
  #105  
Старый 31.01.2014, 16:19
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stasberd Посмотреть сообщение
эх, а тема то была, совсем не об этом
тема была изначально именно об этом.
и как множество таких же изрядно замазоленных и глупых тем, вполне логично пришла к своему завершению. причем еще не в самой грубой форме.
  #106  
Старый 31.01.2014, 16:20
forum_user forum_user вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 982 раз(а) в 334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
И в данном случае этого деятеля ничуть не жаль а сочувствующих - никак не понять.

Хотя..подумал...может и правда -снобизм. Противненькая такая черта. А откуда? Наверное оттуда же , откуда и ваше сочувствие "пострадавшему". Из личного опыта
Никто его не жалеет, ровно как никто ему и не сочувствует. Просто можно понимать разных людей - в том числе и тех, которым 6 км не стремно для трудоустройства пройти в мороз (и нафига такая работа нужна, где до офиса/производства нужно 3 км ходить). Это вызывает уважение даже наверное.

Вам бы вот это почитать, в частности
Цитата:
Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия-недопустимо. Андрей из “Лукойлморнефтегаза”, выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нохавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнице: “Что за люди! у них наверно даже мобильника нет!”. За что его мало того что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?

....

Ольга, жена владельца “Планеты Мебель”, размякнув после хорошего секса с молодым любовником, поведала ему, что настоящую свободу она почувствовала, только когда доход в семье перевалил за 10 тысяч долларов на человека. У любовника ее, человека невысокого ранга и недалекого, от этих слов случилось разлитие желчи. Воистину, невежество ведет к страданиям! Офис-самурай должен понимать, что для настоящей свободы человеку вообще ничего не надо, кроме трехсот баксов.
Это не напрямую лично послание, просто некоторые мудрости.

Чем людей измерять, конечно каждый решает. Просто меряют деньгами мужиков в основном только женщины. Не все конечно. Наверное. Но им простительно.
__________________
С уважением, Андрей
  #107  
Старый 31.01.2014, 16:21
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,885
Поблагодарили 8,782 раз(а) в 2,763 сообщениях
2IHTIO

Цитата:
Встречал я как-то придурка, который к сорока годам не нажил ничего. Даже машины нет.
Все, что он зарабатывал, он прогулял и потратил на путешествия.
Видимо, тоже считал, что нет ничего неправильного. И процентов не выводил и формул не знал
Я бы признал, что это его выбор еслиб это принесло ему счастье. Так нет. Он был жалким лохом с несчастными глазами. Ему отказали в работе и он по морозу пошел на маршрутку. По снегу. За 3 км.
Пост ваш, не?


Цитата:
Это Я ! Я понял, понял Я -сноб с убогим мещанским сознанием, который ухватил Бога за тестикулы. У которого все пучком. Который гоняется за офисным баблом в дороом костюме.
А типа нет?
Это же вы тут первый начали переносить свои материальные стандарты и проецировать их на остальных людей.
Ничем другим, как банальным бахвальством и мещанством я бы этот пассаж не назвал.
Все же познается в сравнении. Допустим.Есть люди, чей доход и материальные возможности гораздо больше вашего.
Он видят вас и считают лохом и жалким нищебродом с печальными глазами....
Как же вы себя будете чувствовать себя после этого?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
PiLLiGRiM (31.01.2014)
  #108  
Старый 31.01.2014, 16:27
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Не согласен. Это всего лишь говорит о том, что машина для этого человека менее важна чем часы.
Вы описали причину его комичности, а не опровергли мои слова.
Цитата:
По мне комично выглядит человек, который купил машину для того, чтобы каждое утро два часа по пробкам доезжать до работы, на которую он ездит, чтобы расплатиться за эту машину
Это Ваше мнение, в котором есть здравый смысл. Но должен сказать, что оно тоже сочетается с моими мыслями, о которых я говорю уже четвертую страницу. С уважением.
__________________
worlds_in_your_palm
  #109  
Старый 31.01.2014, 16:36
Aleks Nick Aleks Nick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stasberd Посмотреть сообщение
эх, а тема то была, совсем не об этом
Это да. Но какой вопрос - такой ответ. Люди на форуме собрались с разным достатком и с разными часами. И никто не хочет выглядеть хуже других. Я вот в прошлом году купил часы в пределах от 7,5 до 10% своего прошлогоднего дохода и буду носить их, пока они не выйдут из строя полностью. До этого носил Orient, который купил еще будучи студентом (около 9 лет назад) за 60$, а моя степендия тогда составляла около 30$ в месяц. На их ремонт я потратил где-то 200% от их первоначальной стоимости за 9 лет. Повседневно я их почти не ношу. Езжу в них за границу отдыхать.
  #110  
Старый 31.01.2014, 16:37
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Это Я ! Я понял, понял Я -сноб с убогим мещанским сознанием, который ухватил Бога за тестикулы. У которого все пучком. Который гоняется за офисным баблом в дороом костюме.

Уфф.. Вроде ничего не забыл?

Всем - пиис!!! В смысле-И вам желаю не хворать, добрые, толерантные, корректные, вежливые форумчане
Чувствуется за улыбочками обида...Не оценили, понимаешь.
Чего бы Вы не добились в своей жизни - это не повод относится ко всем остальным, "не достигшим", с презрением. ИМХО.
Сразу возникает вопрос -а каково отношение к тем, кто состоялся еще лучше?...Да ладно. Удачи в достижении!
Этот пользователь сказал Спасибо! PiLLiGRiM за это сообщение:
Alex01061979 (31.01.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода ваших часов Citizen jonok Citizen и другие японские часы 117 18.07.2019 00:12
Стоимость ремонта и ТО ваших часов Spica Ремонт часов и обслуживание 10 23.10.2012 01:42
Какой звук у будильника Ваших часов? Ernest V Seiko 2 30.08.2012 01:07
стоимость часов должна равняться 1/12 годового дохода? hump Офтопик 35 19.01.2010 22:37


Часовой пояс UTC +3, время: 14:56.