Существуют ли механические часы с внешней регулировкой точности хода? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2018, 07:35
LongPastGone LongPastGone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Существуют ли механические часы с внешней регулировкой точности хода?

Например в виде дополнительного индикатора на циферблате. Я бы поигрался с такой штукой добиваясь идеальной точности хода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2018, 08:50
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Полно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: staryi-kvadratnyi-budilnik-na-belom-fone-vid-szadi-0007682807-preview.jpg
Просмотров: 170
Размер:	42.3 Кб
ID:	2355005  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
RomanL (20.10.2018), tasmdev (20.10.2018)
  #3  
Старый 17.10.2018, 12:18
LongPastGone LongPastGone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Gameboy
Я про наручные часы, разумеется.
PS Только не пишите про то что это никому не надо. Я уже устал от этой рабоче-крестьянской партии которой ничего не надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LongPastGone за это сообщение:
RomanL (20.10.2018)
  #4  
Старый 17.10.2018, 12:27
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Была такая тема
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=343918
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
hexagon (19.10.2018), LongPastGone (19.10.2018)
  #5  
Старый 17.10.2018, 12:47
LongPastGone LongPastGone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
probe
Спасибо. Значит нету или почти нету. Придётся делать самому!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2018, 13:17
Аватар для Fido3
Fido3 Fido3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Omsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Я тоже сразу представил механический будильник, но естественно он не подходит.

Механические и наручные... нет не знаю, электронные наручные знаю - Электроника 5 ( там целая россыпь ), вот где уникальная настройка точности, можно нивелировать устаревание резонатора.

Я могу представить карманные часы, какие-то старинные, у которых много общего с будильником, и то там будет как бы две защитные крышки, одна легко снимается представляя доступ к органам управления на защитном кожухе. Но это опять же не наручные часы.

Ещё я видел перевёрнутые механизмы, там модуль маятника был вровень с циферблатом, открыт, то есть я так понимаю можно было бы сделать довольно простую возможность регулировки через откидывающееся стекло... но опять же загрязнения, стрелки мешают, можно повредить циферблат...

Орган манипуляции точностью расположен на маятнике.

Если это не какая-то экзотическая схема, то понадобится рычажок для перемещения держателя волоска, то есть это что-то вроде открытого решения сзади. Будильник не очень точный, но там размеры элементов больше и он не передвигается на руке, в наручном исполнении будет грязь попадать наверное.

Ну а если экзотика, то это будет невероятно дорого и чертовски излишним.

То есть вы говорите про простой доступ к регулировке. Но если дело в снятии крышки... стоит ли оно того?

Выставлять, если это без прибора делается, проще имея под рукой эталон и инструмент. Вы уверены что вы будете в состоянии переместить регулятор для точности на микроны? Учитывая что этот регулятор сам маленький, и так как он внешний, то наверное будет задевать за что-то и менять настройку, ну смотря какая конструкция, а если даже он большой и хорошо защищён, то возможно инерция от резкого движения будет менять настройку.

Да вообще что тут обсуждать... это механические часы и там невозможно добиться точности атомных часов, которые тоже не очень точные в ручном исполнении из-за необходимости менять батарейку... хотя тут скорее про рассинхронизацию с эталонным временем.

Изменение температуры, нагрузки при носке на руке, устаревание смазки, износ деталей, магнитные поля... наличие автоподзавода или его отсутствие, есть или нет Турбийон или ещё какая система повышающая точность или компенсирующая один из видов воздействия ухудшения точности...

На заводе довольно точно выставлять должны, вот и всё.

Даже часовщик вам не выставит точно, ибо это наручные часы и он не сможет компенсировать ваш индивидуальный ритм ношения, который зависит от энтропии Вселенной... только если это не божественный часовщик, да даже если и так, то всё равно миллисекунда в миллисекунду никогда не совпадёт, будет то спешить, то опаздывать...

У меня такое отношение к точности механических часов: точность это хорошо, но излишняя точность плохо, потому что если носишь механику, то часы так или иначе притормаживать на руке будут и это выльется в отставание, лучше пусть они будут спешащими, так точно не опоздаешь, а так же можно компенсировать притормаживание механизма от ношения на руке. А настраивать точно раз в несколько месяцев при смене даты в месяце где не тридцать одно число всё равно придётся - точность не важна тогда.

Могу представить очень нерациональный способ, но всё же тоже регулировка наверное, и он таков что надо манипулировать точностью с помощью увеличения или уменьшения двигательной активности - мало двигаешься - спешат, носишься больше - тормозят...

Скорее всего не для этого раздела форума вопрос или я не представляю тоже самое что и вы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2018, 10:51
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Как-то давно, кажется, в новостях форума, проскакивал то ли концепт, то ли какая-то лимитка с винтом регулировки хода на задней крышке. Но сейчас ничего не смог найти.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2018, 22:33
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
urwerk emc и Bulova Accutron Calibrator
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
CapsLock (19.10.2018), Gameboy (19.10.2018), hexagon (19.10.2018), LongPastGone (19.10.2018), RomanL (20.10.2018), tasmdev (20.10.2018)
  #9  
Старый 19.10.2018, 18:48
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fido3 Посмотреть сообщение
Я тоже сразу представил механический будильник, но естественно он не подходит.

Механические и наручные... нет не знаю, электронные наручные знаю - Электроника 5 ( там целая россыпь ), вот где уникальная настройка точности, можно нивелировать устаревание резонатора.

Я могу представить карманные часы, какие-то старинные, у которых много общего с будильником, и то там будет как бы две защитные крышки, одна легко снимается представляя доступ к органам управления на защитном кожухе. Но это опять же не наручные часы.

Ещё я видел перевёрнутые механизмы, там модуль маятника был вровень с циферблатом, открыт, то есть я так понимаю можно было бы сделать довольно простую возможность регулировки через откидывающееся стекло... но опять же загрязнения, стрелки мешают, можно повредить циферблат...

Орган манипуляции точностью расположен на маятнике.

Если это не какая-то экзотическая схема, то понадобится рычажок для перемещения держателя волоска, то есть это что-то вроде открытого решения сзади. Будильник не очень точный, но там размеры элементов больше и он не передвигается на руке, в наручном исполнении будет грязь попадать наверное.

Ну а если экзотика, то это будет невероятно дорого и чертовски излишним.

То есть вы говорите про простой доступ к регулировке. Но если дело в снятии крышки... стоит ли оно того?

Выставлять, если это без прибора делается, проще имея под рукой эталон и инструмент. Вы уверены что вы будете в состоянии переместить регулятор для точности на микроны? Учитывая что этот регулятор сам маленький, и так как он внешний, то наверное будет задевать за что-то и менять настройку, ну смотря какая конструкция, а если даже он большой и хорошо защищён, то возможно инерция от резкого движения будет менять настройку.

Да вообще что тут обсуждать... это механические часы и там невозможно добиться точности атомных часов, которые тоже не очень точные в ручном исполнении из-за необходимости менять батарейку... хотя тут скорее про рассинхронизацию с эталонным временем.

Изменение температуры, нагрузки при носке на руке, устаревание смазки, износ деталей, магнитные поля... наличие автоподзавода или его отсутствие, есть или нет Турбийон или ещё какая система повышающая точность или компенсирующая один из видов воздействия ухудшения точности...

На заводе довольно точно выставлять должны, вот и всё.

Даже часовщик вам не выставит точно, ибо это наручные часы и он не сможет компенсировать ваш индивидуальный ритм ношения, который зависит от энтропии Вселенной... только если это не божественный часовщик, да даже если и так, то всё равно миллисекунда в миллисекунду никогда не совпадёт, будет то спешить, то опаздывать...

У меня такое отношение к точности механических часов: точность это хорошо, но излишняя точность плохо, потому что если носишь механику, то часы так или иначе притормаживать на руке будут и это выльется в отставание, лучше пусть они будут спешащими, так точно не опоздаешь, а так же можно компенсировать притормаживание механизма от ношения на руке. А настраивать точно раз в несколько месяцев при смене даты в месяце где не тридцать одно число всё равно придётся - точность не важна тогда.

Могу представить очень нерациональный способ, но всё же тоже регулировка наверное, и он таков что надо манипулировать точностью с помощью увеличения или уменьшения двигательной активности - мало двигаешься - спешат, носишься больше - тормозят...

Скорее всего не для этого раздела форума вопрос или я не представляю тоже самое что и вы.
Много слов. Мало кто вчитался, в том числе и я. Про кварцевые часы - солидные кварцы уже давно делают с возможностью калибровки.
Про остальное даже не знаю, как реагировать. Вот в карманных часах мне подправить точность - как два пальца об асфальт. А в современных часах с микрорегуляторами (к которым без спец.инструмента не подобраться) и с водозащитой...

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
urwerk emc и Bulova Accutron Calibrator
По ссылке, которые никто не читают уже писали http://forum.watch.ru/showthread.php...61#post5077861 . И не только про эти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
krasnopyourov (19.10.2018)
  #10  
Старый 19.10.2018, 20:56
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,418
Поблагодарили 18,481 раз(а) в 2,717 сообщениях
винтажные кинг сейка. винт регулировки скрыт между ушек. купить не проблема, на рынке их много
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-KS5246-1.jpg
Просмотров: 184
Размер:	534.9 Кб
ID:	2358032  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
Alcohol Kills (19.10.2018), RomanL (20.10.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз о точности хода Klaxlex Omega 21 03.09.2017 16:10
Проблемка с регулировкой хода градусником Sashun Ремонт часов и обслуживание 9 29.10.2016 01:49
Ищу механические часы с индикатором запаса хода до 40000 рублей dedalx Советы по выбору часов 23 01.05.2016 13:08
Механические часы с индикатором резерва хода ASMalexander Советы по выбору часов 13 31.12.2015 12:14
Существуют ли механические хронографы с центральной секундной стрелкой? Starnet122 Советы по выбору часов 3 10.12.2013 20:10


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.