IWC Portuguese & Tag Heuer Carrera 1887 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.12.2014, 11:00
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Zenith
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2014, 11:09
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,922 раз(а) в 5,842 сообщениях
ИВЦ могут быть с кривым цифером: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=251257

Зенит хорош в диаметре до 39мм, при большем диаметре субдиалы сиротливо жмутся к центру
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2014, 12:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gr00 Посмотреть сообщение
... Прошу помощи в выборе...
Было бы здорово понимать, чего Вы ждете от часов вообще, как будете их эксплуатировать, с чем и как носить; хрон - он Вам для чего-то реально нужен, или просто нравится такой дизайн? Etc, etc.

У всех 3-х понравившихся Вам часов разная водозащищенность. Этот момент важен для Вас?

Сколь значима для Вас мануфактурность мех-ма? Мануфактурный мех-м здесь только у Зенита. Знаете тот момент, что у Эль Примеро нет стоп-спекунды? Т.е. выставить эти часы максимально точно (без некоторых танцев с бубном) не получится. Важно ли это для Вас?

Таг использует калибр Сейко 6S37 с колонным колесом. Если действительно будете регулярно пользоваться функциями хрона, то это +, т.к. кнопочки нажимать при наличии колонного колеса приятно.

В IWC стоит Вальжу 7750 с некоторыми изменениями. Например, перенесен один из саб-циферов. Вальжу 7750 известен как один из надежнейших мех-мов за всю историю часопрома вообще. Но комфортна ли Вам та цена, кот. IWC просит за немануфактурный калибр? Не будет после покупки неотступно преследовать мысль о, скажем, мануфактурном семидневном Португальце, лишая сна и покоя?

Индикация даты есть только у Зенита. Насколько это важно? Я, например, часы без даты вообще носить НЕ могу...

Лучшая компоновка цифера, на мой лично вкус, у IWC, причем отрыв от оставшихся 2-х претендентов просто огромен.

Если о том, насколько компромиссной будет покупка Тага, а не IWC, то, оставив в стороне разный уровень брендов, Таг уступает в качестве отделки (читай "ювелирка"). Но, опять же, убедительна ли лично для Вас эта разница, учитывая сумму переплаты?
Самое главное, эти часы различны по своим ТТХ, как их сравнивать вообще? IWC - костюмник, Таг - tool watch. Что на данный момент Вам необходимо от часов?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
artsheff (28.12.2014), Beatloman (28.12.2014), Fkuashum (28.12.2014), gr00 (28.12.2014), Kuzma8246 (28.12.2014), Po21 (14.03.2015)
  #14  
Старый 28.12.2014, 16:07
gr00 gr00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Было бы здорово понимать, чего Вы ждете от часов вообще, как будете их эксплуатировать, с чем и как носить; хрон - он Вам для чего-то реально нужен, или просто нравится такой дизайн? Etc, etc.

У всех 3-х понравившихся Вам часов разная водозащищенность. Этот момент важен для Вас?

Сколь значима для Вас мануфактурность мех-ма? Мануфактурный мех-м здесь только у Зенита. Знаете тот момент, что у Эль Примеро нет стоп-спекунды? Т.е. выставить эти часы максимально точно (без некоторых танцев с бубном) не получится. Важно ли это для Вас?

Таг использует калибр Сейко 6S37 с колонным колесом. Если действительно будете регулярно пользоваться функциями хрона, то это +, т.к. кнопочки нажимать при наличии колонного колеса приятно.

В IWC стоит Вальжу 7750 с некоторыми изменениями. Например, перенесен один из саб-циферов. Вальжу 7750 известен как один из надежнейших мех-мов за всю историю часопрома вообще. Но комфортна ли Вам та цена, кот. IWC просит за немануфактурный калибр? Не будет после покупки неотступно преследовать мысль о, скажем, мануфактурном семидневном Португальце, лишая сна и покоя?

Индикация даты есть только у Зенита. Насколько это важно? Я, например, часы без даты вообще носить НЕ могу...

Лучшая компоновка цифера, на мой лично вкус, у IWC, причем отрыв от оставшихся 2-х претендентов просто огромен.

Если о том, насколько компромиссной будет покупка Тага, а не IWC, то, оставив в стороне разный уровень брендов, Таг уступает в качестве отделки (читай "ювелирка"). Но, опять же, убедительна ли лично для Вас эта разница, учитывая сумму переплаты?
Самое главное, эти часы различны по своим ТТХ, как их сравнивать вообще? IWC - костюмник, Таг - tool watch. Что на данный момент Вам необходимо от часов?
Водонепроницаемость для меня значения не играет.
Хронографом пользоваться, скорее всего, не буду, но нравится внешний вид. В дальнейшем развитии, при условии успешного погружения в тему, я бы отказался от него, ради изысканной "чистоты", но на текущем уровне знаний и возможностей позволить себе дорогую чистую классику именитого бренда за 800 и более тысяч не могу.
Мануфактурный механизм греет душу и позволит дополнительно гордится изделием. Я очень принципиален и щепетилен, поэтому смогу настроить Зениты на точный ход, даже если это потребует пару часов танцев с бубном и ритуальным жертвоприношением -- это не пугает. Пускать слюни и кусать локти я буду до тех пор, пока не приобрету столько часов, сколько мне хочется -- таковых уже насчитываю чертову дюжину, помимо текущего выбора.
Индикация даты не принципиально важна, но на некоторых экземплярах ее, будто бы, не хватает с эстетической точки зрения и на мой субъективный взгляд. В то же время где-то она лишняя.

С той же точки зрения IWC мне нравятся больше.
По большей части ношу костюмы, поэтому побаиваюсь приобретать Zenith; конечно же я найду время и заеду в бутик для примерки, но внутреннее чувство подсказывает мне, что больше всего подойдет IWC. И тут на сцену выходит похожий внешне Tag Heuer за меньшие деньги.

Жду от часов:
1) надежности, принимая в расчет регулярный обязательный сервис;
2) пока скромный и не кричащий, но в то же время изысканный внешний вид, подходящий к костюмному варианту;
3) имени.

Из-за того, что в тему стал погружаться неделю назад и урывками, пока довольствуясь чтением форума и статей то там то тут, знаний по матчасти пока не хватает желать и требовать от изделия большего.

Как-то так.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2014, 16:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
В такие деньги и под такие требования гораздо лучше бы подошли бы Jaeger-LeCoultre Master Control, Jaeger-LeCoultre Master HomeTime и их собратья ИМХО.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.12.2014, 16:46
gr00 gr00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
В такие деньги и под такие требования гораздо лучше бы подошли бы Jaeger-LeCoultre Master Control, Jaeger-LeCoultre Master HomeTime и их собратья ИМХО.
Рассматривал -- не нравятся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2014, 17:14
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 426 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gr00 Посмотреть сообщение
Водонепроницаемость для меня значения не играет.
Хронографом пользоваться, скорее всего, не буду, но нравится внешний вид. В дальнейшем развитии, при условии успешного погружения в тему, я бы отказался от него, ради изысканной "чистоты", но на текущем уровне знаний и возможностей позволить себе дорогую чистую классику именитого бренда за 800 и более тысяч не могу.
Мануфактурный механизм греет душу и позволит дополнительно гордится изделием. Я очень принципиален и щепетилен, поэтому смогу настроить Зениты на точный ход, даже если это потребует пару часов танцев с бубном и ритуальным жертвоприношением -- это не пугает. Пускать слюни и кусать локти я буду до тех пор, пока не приобрету столько часов, сколько мне хочется -- таковых уже насчитываю чертову дюжину, помимо текущего выбора.
Индикация даты не принципиально важна, но на некоторых экземплярах ее, будто бы, не хватает с эстетической точки зрения и на мой субъективный взгляд. В то же время где-то она лишняя.

С той же точки зрения IWC мне нравятся больше.
По большей части ношу костюмы, поэтому побаиваюсь приобретать Zenith; конечно же я найду время и заеду в бутик для примерки, но внутреннее чувство подсказывает мне, что больше всего подойдет IWC. И тут на сцену выходит похожий внешне Tag Heuer за меньшие деньги.

Жду от часов:
1) надежности, принимая в расчет регулярный обязательный сервис;
2) пока скромный и не кричащий, но в то же время изысканный внешний вид, подходящий к костюмному варианту;
3) имени.

Из-за того, что в тему стал погружаться неделю назад и урывками, пока довольствуясь чтением форума и статей то там то тут, знаний по матчасти пока не хватает желать и требовать от изделия большего.

Как-то так.
Во как...
Интересно просто ждал как раз ответа на подобные вопросы...
Если ориентация на бренд узнаваемости, почему бы не рассмотреть хорошую Omega De Ville, или Breitling Transocean cамые что ни на есть костюмники ихмо...просто стоит отриентироваться на круг в котором Вы вращаетесь. ИВЦ хороши но если говорить о людях которые не имеют отношения к миру часов (а это в основном форумчане) мало кто разбирается в хороших часах и из вышеназванного Вами, на слуху престиж-дизайн-качество, ибо Зенит...он и в Африке Зенит и не поспоришь с этим. Просто часы покупаешь обычно для себя, а не для того, что бы объяснить что такое ИВЦ. К такому мнению приходишь раз за разом общаясь с теми кто далек от темы....Что можно услышать от людей которые скажем так не "шарят в теме"? Какие хорошие часы ты знаешь?
Ответ будет из серии - Омега, РолеХ, Зенит, это факт.
выбирайте по душе, к тому же как я понял коллекция часов у Вас не маленькая...за Таг меня бы вообще жаба задушила отдавать 4,500 зеленых рублей, ибо нефиг) по мне престижнее и ничуть не хуже Брайт, Омега, в ту же сумму, ну если не Омега то уж точно Брайт) Выбор за Вами, а что касается сервиса, то ... первые годы как известно когда берешь новые часы он и так будет, а потом хочешь не хочешь а будь любезен следить за часами, и это нормально, ведь правила гигиены мы соблюдаем, так и с часами, что бы были в порядке профилактика требуется всем....)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Водолей за это сообщение:
artsheff (28.12.2014), gr00 (28.12.2014)
  #18  
Старый 28.12.2014, 17:27
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gr00 Посмотреть сообщение
... внутреннее чувство подсказывает мне, что больше всего подойдет IWC. И тут на сцену выходит похожий внешне Tag Heuer за меньшие деньги...
Внутреннее чувство подсказывает правильно. Но если вопрос цены критичен, и важен широко известный бренд, то что, собственно, остается как не брать Таг? Хороший надежный калибр, дизайн часов и ТТХ универсальны - и под костюмные случаи, и под кэж. Дизайн, действительно, схож с Португальцем. Только вот не будет ли именно это и давить, подсознательно?

Решать Вам, но я бы в такой ситуации либо подтягивал средства на Иваси, пусть и пришлось бы подождать с покупкой, либо подыскивал альтернативный вариант в более комфортном бюджете, но чтобы часы по дизайну с IWC уже не пересекались совсем.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2014, 19:38
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 426 раз(а) в 81 сообщениях
Не хочу никого обидеть, но по поводу дизайна и внутреннего чувства...что-то я увидел общее и в этой модели но естественно не тот класс часов))
Hamilton H32576515

Не хочу никого обидеть, но по поводу дизайна и внутреннего чувства...что-то я увидел общее и в этой модели но естественно не тот класс часов))
Hamilton H32576515
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2014, 23:19
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 527 сообщениях
Хрон IWC у меня был, часы просто безупречны с точки зрения дизайна. Более того, чем дольше носишь, тем они больше нравятся, такая у них интересная особенность. Меня потянуло на мануфактурного португальца, это единственная причина расставания. При наличии свободных финансов никогда бы не расстался.
Резюме простое - ищите бэушный хрон на маркете/в ломбардах. Платить за новый вообще не вижу смысла.
Определить подлинность можно по меху, я выкладывал фото.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция Tag Heuer Carrera cal 1887 Serafim26 Tag Heuer 1 30.05.2013 16:54
Carrera Calibre 1887 Chronograph Jack Heuer Edition от TAG Heuer Ego Новости 9 25.01.2013 17:48
TAG Carrera 1887 или IWC Portuguese sergeyosv Советы по выбору часов 13 29.05.2012 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.