О бедном гусаре..... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.08.2012, 23:07
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Если серьезно - то ты же сам все верно написал в первой же фразе! Именно в последнее время и именно на нашем форуме! Тут дело не часах, а в ореоле вокруг них, который появился именно у нас. Если я буду каждый день сто раз твердить, что некая вещь самая классная и буду петь ей оды - то естественно появится ответная реакция.

Не было бы этого безграничного поклонения Ролексу, доходящего порой до совершенно нелепых форм типа причисления (пусть и якобы шуточному) всех остальных марок к отстойному отстою не было бы и антиимиджа. Сами часы, повторюсь, совершенно ни при чем здесь.
Максим, а вот тут ты не прав. На многих часовых и не часовых форумах имеется негатив к Ролексу. Посмотри на оригинальное название статьи , год написания и национальность автора
  #22  
Старый 26.08.2012, 23:09
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Сейчас посмотрю тогда саму статью внимательно - думал ты статью именно к нынешней ситуации на форуме проецируешь.
  #23  
Старый 26.08.2012, 23:11
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрю тогда саму статью внимательно - думал ты статью именно к нынешней ситуации на форуме проецируешь.
Ну у нас тут эгоцентристов хватает, как я посмотрю.

Ты ведь писал про "новодел" недавно. Вот мне и захотелось малость по фактам пробежаться.

Цитата:
но опять же сейчас Ролекс по сути пожинает плоды прежних заслуг, а движений вперед по сути и нет и вот опять вылезает главный миф Ролекса, который позволяет ему продавать свои часы миллионными тиражами. А если уж начать перечислять, то у того же Лонжина с Омегой их не меньше
Вот последние патенты Ролекса http://www.minus4plus6.com/referencePDF.htm

Давайте сравним. Сделаем срез.
  #24  
Старый 26.08.2012, 23:15
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
2. Отзывались нелестно многие (что удивило - не только тролли)
повторюсь:
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
у нас на форуме? - факты в студию
  #25  
Старый 26.08.2012, 23:19
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
повторюсь:
Паш, ну ты что от меня сейчас ждёшь? Что я рыться пойду?
Давай перефразирую - Я действительно хочу разобраться в заслугах Ролекс.
  #26  
Старый 26.08.2012, 23:19
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Прочитал статью. Что могу сказать - к Ролекс стал относиться чуть лучше. Честно. Если там все правда и некоторые допущения автора действительно правдивы. Но (и об этом будет ниже) к Ролексу как к часм я ничего против и не имею в принципе. Кроме ряда пожеланий - типа разнообразить модельный ряд, усложенения, но это фишка марки.

Но это не меняет сути моей мотивации в том, что написал я. Вот ты привел пример про мою фразу про новодел. Было дело. Но помнишь - в какой теме? Любое действие - вызывает ответное действие. Каков был стартовый посыл в теме в первом сообщении - такой получили и ответ. И разве Ролекс в сравнении с Вашероном не новодел, если мерить историю веками?! 3 века существования против одного. Если мерить веками - то Ролекс ровня, прости, моему любимому Номосу - оба они продукты 20-го века. И понятно, что это притянуто за уши, но во-первых исторически многое веками и меряется, а во-вторых и главных - это был ответный глумливый негатив на панегирик (причем некрасивый с опусканием всех остальных) в адрес Ролекса.

В результате что могу сказать: глупо ненавидить часы. Это просто смешно или для Кащенко. Думаю в статье речь идет именно об ореоле вокруг часов (в котором даже сама марка не сильно уж виновата) и то же самое у нас на форуме. Мне Ролекс ведь вообще нравится - точнее, не так - часы его форм-фактора нравятся. Но помешательство на нем - нет.

Вот мой серьезный ответ по теме топика.
  #27  
Старый 26.08.2012, 23:21
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Прочитал статью. Что могу сказать - к Ролекс стал относиться чуть лучше. Честно. Если там все правда и некоторые допущения автора действительно правдивы.
Уже не зря.
  #28  
Старый 26.08.2012, 23:25
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Давай перефразирую - Я действительно хочу разобраться в заслугах Ролекс.
Заслуг у Ролекса никто не отнимал, так же как эти заслуги никто неумаляет, вопрос в другом, зачем с пеной у рта отстаивать то что и так известно, ни хуже и не лучше часы от этого не станут. Кстати о заслугах:
Первые хронографы Longines появились почти сто тридцать лет назад. Прошло только семнадцать лет с того момента, когда часовой мастер Анри-Фереоль Пиге, работавший в лондонской часовой компании Nicole & Capt, изготовил первый полнофункциональный хронограф в современном смысле этого слова. В Longines инициатором производства хронографов был глава американского представительства Эжен Роббер, который познакомился с жившим в США швейцарским часовщиком-изобретателем Анри-Альфредом Люгреном. Почему возник интерес к хронографам именно у американского представительства, никакой информации, к сожалению, также нет, но именно на конструкции Люгрена (английский патент №3224, август 1880 года) базируется первый механизм карманного хронографа Longines 1878 года Калибр 20H. Калибр 20Н – один из первых хронографических механизмов массового производства. Разумеется, при выборе варианта механизма в Longines учитывали возможности фабричного производства деталей, поэтому и решено было использовать относительно несложную конструкцию Анри-Альфреда Люгрена. Чем она интересна? Прежде всего тем, что в ней использовалась схема с вертикальным сцеплением. Этот факт особенно замечателен, так как сейчас часовщики снова стали обращать пристальное внимание на такую схему: в последние годы появилось множество новых механизмов хронографов именно с вертикальным сцеплением (например, Rolex Калибр 4130), которое обладает рядом достоинств по сравнению с воспринимаемой традиционной схемой с горизонтальным сцеплением. Благодаря наличию характерного Y-образного моста хронографа Калибр 20Н нельзя перепутать ни с каким другим механизмом производства Longines. В 1889 году пришла пора более сложного карманного хронографа – Калибр 19СН с 30-минутным счетчиком и 1/5-секундным шагом секундной стрелки хронографа. И в этом механизме также был использована конструкция Анри-Альфреда Люгрена. В первоначальном варианте Калибр 19СН 1889 года сохранился даже специфический «рисунок» мостов Калибра 20Н, однако уже в 1890 году конструкция была модифицирована: изменилась схема сцепления центрального секундного колеса хронографа. Именно этот (второй) вариант Калибра 19СН вошел в историю спортивного хронометража как первый хронограф Longines, использовавшийся на Олимпийских играх. Да на каких – на самых первых, Играх 1896 года, что были проведены в Афинах. И у Калибра 20Н, и у Калибра 19СН управление функционированием хронографа осуществлялось нажатиями заводной головки.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Lazio (27.08.2012), nnov (26.08.2012), PaulZ (26.08.2012)
  #29  
Старый 26.08.2012, 23:25
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Я действительно хочу разобраться в заслугах Ролекс.
то есть привознести?
бросить еще хвороста в костерок?
поднести дары к алтарю?

а еще говорят "не сотвори себе кумира"...
да это уже сильно на идолопоклонничество смахивает...

все еще спрашиваешь откуда антиимидж?
  #30  
Старый 26.08.2012, 23:29
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Я действительно хочу разобраться в заслугах Ролекс.
Надо быть готовым к критике, и встречать ее сильными аргументами или доводами. Только они не будут многими приняты, по разным причинам. Главная -- непринятие.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О бедном ETA С01.211 замолвите слово . . . ruslan3d О часовых механизмах 40 07.09.2011 17:34


Часовой пояс UTC +3, время: 05:55.