Hamilton Jazzmaster Cushion H36515135 (ETA 2824-2) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2014, 19:33
Stkhv Stkhv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Hamilton Jazzmaster Cushion H36515135 (ETA 2824-2)

Всем привет!

Я, как и многие здесь, раньше мало разбирался в том, что у часов внутри, и в основном исходил из внешнего облика. В результате, ожидаемо, что к настоящему моменту имел чуть меньше дюжины кварцевых часов (но, разумеется, красивых =).

Тут мне недавно взбрело в голову (уже не помню почему) посмотреть, чем торгуют Tissot. Я заметил существенную разницу в ценах и стал разбираться, что к чему. Кстати, благодаря этому форуму сразу отмел C01.211 (спасибо!).

В общем, не так уж важно, каким образом в итоге я дошел до модели в заголовке, но она прочно засела мне в голову. И тут совпадение: иду по Тверской, а там бутик hours passion и хамильтонов просто завались. Мой избранник был лишь на ремешке, но продавец предложил заказать на браслете - через неделю привезли.

Я пришел тогда, посмотрел, но не купил. Мотивации не хватило (вроде как часов хватает и так, сказал бы обыватель). В качестве оправдания нашел себе придирку - неожиданное сочетание в браслете матовых и глянцевых звеньев.

Прошел месяц, я пошерстил в сегментах выше и понял, что реально по-настоящему хочу только Omega Seamaster PO, для которой очевидно еще молод =).

Параллельно заметил, что такие комбинированные браслеты вообще-то в тренде.

И вот иду недавно опять мимо того бутика, зашел, часов моих нет, но, как оказалось, они просто не выставлены. Т.е. месяц они меня все же прождали.

Я снова посмотрел, выждал еще пару дней и сегодня купил. И безмерно рад: решение выверенное и, надеюсь, правильное.

КОРОЧЕ, кто дочитал до сюда (понимаю, что для часов за тысячу долларов, это, наверное, история чрезмерно увлекательная, но хотелось поделиться контекстом, т.к. отныне я имею дело с механикой) и по счастливой случайности является обладателем этих часов (может на ремешке), или еще чего-нибудь на ETA 2824-2, буду рад, если поделитесь впечатлениями.

Может есть секреты, которые не знают те, кто механику впервые берут. Хотя, как я понял, заводи раз в день, да и все).

Если интересно, могу и выложить пару фотографий.
Хотя вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=104046 такой неслабый фотосет представлен (кстати, спасибо автору Kesha41, мне очень помогло в период, когда надо было "насмотреться" на них).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2014, 19:57
Karlson87 Karlson87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 90 сообщениях
У самого двое часов на таком же механизме. Их не надо заводить каждый день, у них автозавод от носки, но рекомендуют, чтобы снять напряжение с пружины заводить раз в неделю 20 оборотов. А так механизм точный, надежный, но боится ударов.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cushion, eta 2824-2, hamilton


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hamilton Jazzmaster Cushion H36515135 Kesha41 Hamilton 15 16.11.2021 23:09


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.