Как Вы выбираете часы? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.09.2012, 20:11
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
А почему, собственно?
Часы - штука личная, можно сказать, интимная. Вот, допустим, человек купил себе Патек. Не за дизайн и красоту, а именно за понты. И каждый раз, опуская глаза на запястье, он думает: "Блин, ну я крутой! Я ж в Патеке! В Филиппе! За сто тыщ миллионов!", после чего улыбается, и идет дальше в прекрасном настроении - разве это плохо?
Даже если на форуме он будет всем доказывать что на самом-то деле ему понравилась форма стрелочек, окошко даты и вековая история
Тараканы, я считаю, должны быть сыты и довольны! Нам с ними жить
Я бы с таким человеком не хотел иметь дело , так как скорее всего мы не нашли бы общего языка ! Понты - это пыль в глаза если я правильно понимаю это слово . И они говорят о человеке о том , что он хочет показать свой соц. статус окружающим . Лучше б если этот человек показывал не соц статус , а к примеру понимание того или иного предмета будь то часы ( механизм ) и т.д и при этом умел быть скромным без показухи ( пафоса ) . В этом случае этот человек вызывал бы у меня к нему уважение !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
marko (22.09.2012), Permyak (24.09.2012)
  #22  
Старый 22.09.2012, 20:29
Аватар для ChasMinuta
ChasMinuta ChasMinuta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 61 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я бы с таким человеком не хотел иметь дело , так как скорее всего мы не нашли бы общего языка ! Понты - это пыль в глаза если я правильно понимаю это слово . И они говорят о человеке о том , что он хочет показать свой соц. статус окружающим . Лучше б если этот человек показывал не соц статус , а к примеру понимание того или иного предмета будь то часы ( механизм ) и т.д и при этом умел быть скромным без показухи ( пафоса ) . В этом случае этот человек вызывал бы у меня к нему уважение !
Скорее всего в мыслях каждый с Вами согласится, но куда нас, в итоге, приведет сталкер неизвестно, возможно к дешевым понтам за 500 тыс евро на запястье
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ChasMinuta за это сообщение:
Mafia manufacture (22.09.2012)
  #23  
Старый 23.09.2012, 03:08
danilar danilar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Часы должны быть комфортны.Как одежда,обувь - в расширенном понимании,то есть не диссонировать ни с обстановкой,ни с моим настроением;ни с "соц. средой",так ее...А каков мой социальный статус(особенно когда я в шортах и шлепках,а то и вообще...) - для меня самого загадка.С высшими приматами большое сходство вот имеется,а иногда образ и подобие вдруг ни с того,ни с сего...И есть еще мера вкуса - это когда Джи шок самое то,а Патек покуривает,но кто же о вкусах спорит.ИМХО,конечно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2012, 11:50
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Я к ТИССО отношусь хорошо, были кварцевые двое, но после обострения часовой болезни перешел на механику и купил на 7750, надо сказать, что не первые среди этой самой механики. И я не разу не слышал, что бы про тиссо плохо говорили, даже те, у кого ролекс на руке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0707.jpg
Просмотров: 334
Размер:	295.0 Кб
ID:	313515  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2012, 12:18
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Понты - это пыль в глаза если я правильно понимаю это слово .
Володь не спора ради, а истины для подискуссирую. Понтам ты дал верное определение. Иметь ли дело с таким человеком? Дело личное, но с выводами не спешил бы.
По теме...+1 за первые осознанные часы Tissot. Выбирал часы по принципу чтобы нравились и чтобы было громкое понтовое имя. Иначе ну какой смысл тратить 15-20 тыс. рублей на что-то, ради того, чтобы просто смотреть время.
Цитата:
А из чего такого они сделаны что стоят 1,225 БАКСОВ???
отсюда
автор сего поста не является носителем ЧБ, для него такие деньги за часы нонсенс. Для него часы даже за 200 амд будут понтами. И для него человек потративший такие деньги будет понторезом, верно? Тем более часы б/у куплены. Однако человек купивший те часики долго их искал, именно эти и именно "ловил" цену, чтоб не переплатить. Он покупал их не понта ради. Ну да оставим эту ссылку. Почему я про понты зацепился...Первые, а то и вторые и третьи часы многие выбирают себе именно потому, что понтовые. Бренд всё таки далеко не маловажен. Володь вот у тебя до осознанных Мюле гласхюте было столько породистых часов, но ты пришёл к ним. Почему, ты уже описывал, и очень всё верно сказано. Я тоже сейчас потихоньку подхожу к чему-то, пока точно не могу сказать что хочу, то потихоньку формируется.
Понты пропадают, когда ЧБ переходит в след. стадию, когда реально проникаешься "духом" механики, историей марки, сложностью мех-а и прочими вещами. И вот тогда начинается не просто"накидайте вариантов.... бюджет....примерно такие...", и вот тогда идут Минервы, из за которых долго потом свербило, независимые, и прочие Сейки.
Поэтому покупка первых осознанных часов для начинающих часоманов чаще всего продиктована желанием заиметь в первую очередь громкий Бренд, коим для многих всегда был Тиссо. А массовыми они стали потому, что всё больше денег достаётся из под земли, и всё больше людей могут себе позволить эти часы. И потом уже в процессе носки узнаются омеги, таки, улисы и прочие и прочие. И потом уже понимаешь, что Тиссо это далеко не понт. Но с другой стороны взять эти тиссо. Такие часики просто так не покупаются. Это покупается именно при наличии каких-то желаний, которые превышают целесообразность этой покупки. И это в своём роде тоже понт, когда покупаешь часы простенькой марки, но за немалые деньги, за которые мог взять мануфактуру и вообще более привлекательные по соотношению цена/качество часы.
Поэтому считаю, что первые дорогие часы, покупаемые осознанно, должны покупаться ради понтов. Потому как без этого трудно пройти все этапы к "тем самым". Которые будут и понтовыми, и желанными, и оригинальными и мануфактурными и самыми-самыми.
Само-собой всё личное мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
andyK9 (21.11.2012)
  #26  
Старый 23.09.2012, 14:57
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ChasMinuta Посмотреть сообщение
Скорее всего в мыслях каждый с Вами согласится
неа...

потому как это для масс владелец Патека, Ролекса и пр. - понторез. а для владельца это могут быть "тупо часы".
не зная общей картины о человеке (если он часы не выпячивает) считать его по дефолту понторезом - неправельно.

а вот разговор про отсутствие брендомании и приход к чему-либо достойному - понты для тех кто в теме.
я бы даже сказал - понты на высшем уровне
потому как просто засветить часы перед людьми и все упадут ниц - нереально, в связи с отсутствием у населения знаний и интереса в часовом вопросе.
а вот стать "понимающим" среди коллег по увлечению - это да, такой исход возможен.

прошу никого не принимать на свой счет.
все естественно ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
cherkes (23.09.2012), Dmmw (28.12.2012)
  #27  
Старый 23.09.2012, 16:18
Аватар для Konstanz71
Konstanz71 Konstanz71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Haifa, Israel
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 807 раз(а) в 120 сообщениях
Тема плавно видоизменилась и протекает контексте вроде "а за шо плотить
такие бабки". Тут в розовом народ развел "недецкое" месиво вокруг Parnis.
Глядишь, и оттуда подтянутся. Назревает такой неслабый холивар. А ведь я
предлагал из розового перейти сюда.
Подброшу и я немного хвороста. Большинство нашего уважаемого сообщества
согласно, что носить подделку - стремление казаться, а не быть. А как насчет
носителей дорогого оригинала, далеко не соответствующего их материальным
возможностям? Может это тоже стремление казаться (понтоваться)?
__________________
Citizen AV0020-55H, Citizen BL5334-55E, Citizen BR0010-56L, Citizen "Intellectus et Fortitudo", Citizen BM0754-51P, Citizen 7 Super King vintage, Seiko SNN235, Casio EF517-2AV, Pulsar PF3229
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2012, 16:33
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
неа...

потому как это для масс владелец Патека, Ролекса и пр. - понторез. а для владельца это могут быть "тупо часы".
не зная общей картины о человеке (если он часы не выпячивает) считать его по дефолту понторезом - неправельно.
Согласен. Добавлю еще, что для владельца это могут быть не "тупо часы", а, наоборот, понтами, но перед самим собой. Как символ какого-либо рубежа, который он перешел в данный момент и чем может гордиться, "понтоваться", но перед самим собой, не выпячивая это наружу и тем самым никого не напрягая и не нервируя. Но опять-таки, если часы были приобретены не по схеме, описанной ниже, иначе это уже совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от Konstanz71 Посмотреть сообщение
А как насчет
носителей дорогого оригинала, далеко не соответствующего их материальным
возможностям? Может это тоже стремление казаться (понтоваться)?
Безусловно, так и есть. Такие часы обычно долго не задерживаются. Время расставляет все по своим местам. Причем происходит это сравнительно быстро.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
LuckBet (23.09.2012)
  #29  
Старый 23.09.2012, 16:52
Аватар для KisaKuku
KisaKuku KisaKuku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 232 раз(а) в 46 сообщениях
Встряну пожалуй. Скажите, а AMVOX2 это понты? Никто из моих знакомых даже не может опознать что это, а продавцы в бутиках смотрят на это, кривят рожу и делают вид, что меня не замечают (смеюсь про себя каждый раз). А мне они просто нравятся, и нет, это не тупочасы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2012, 17:37
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstanz71 Посмотреть сообщение
Тема плавно видоизменилась и протекает контексте вроде "а за шо плотить
такие бабки". Тут в розовом народ развел "недецкое" месиво вокруг Parnis.
Глядишь, и оттуда подтянутся. Назревает такой неслабый холивар. А ведь я
предлагал из розового перейти сюда.
, да ну, там стало неинтересно, )).
Вернулся УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК, отвлекшись от важных дел, пробежал краем глаза "диктанты" и, традиционно недоумевая - "А что, кто-то по-прежнему так считает? Я ж сказал - так не считать!".
Не знаю как другие, а я так сразу "так считать перестал", .



По теме -
Цитата:
Сообщение от Konstanz71 Посмотреть сообщение
Подброшу и я немного хвороста.
- ну, вот зачем вы об этом? . Щас же опять все перетечет во "Что часы могут сказать об их владельце", ...

Очень понравилось как ув. yurikim красиво мысль о выборе часов сформулировал.
О понтах, кстати тоже, ).
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
yurikim (23.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы выбираете друзей в жизни?) Alena Офтопик 107 14.05.2012 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.