О часах и о выборе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2013, 23:33
tolsty tolsty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас, г.Могилев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
О часах и о выборе

Всем привет!
Штудирую я форум неделю, уже голова пухнет от информации...
Первые и единственные часы я покупал в 2001-2002 годах, точно не помню. Это были сейко титаниум . Все было супер. Отходили они свои 7 лет, и потом понеслась смена батареек 2412. Искал в Беларуси- нет оф дилера . Вощим пришлось передавать в МСК. Батарейки установленные там работали по году-два(читал на форуме -проблема ясна). Потом начались проблемы с браслетом:
1. Не держит зажим
2. Выпал штифт- не могу а5 таки найти нормальный сервис что бы сделали
3. Так как часы были одни- они у меня были и для офиса и для "не офиса" , рука чернела под браслетом

И вот уже года 2 я часы не ношу.
Но видно время пришло
Решил купить себе двое часов, одни для работы, другие для всего другого.

Для всего другого я подобрал http://www.ebay.com/itm/CASIO-G-SHOC...12eab#shpCntId
интересует Ваше мнение
Для офиса хочу Seiko, механика, автомат, сапфир, бесконечный календарь, размер от 38 (запястье 19см) Цена до 30 000 -35 000
Что можно подобрать?

И что можно сделать со старыми часами-мне они нравятся. Сколько станет ремонт ремешка? Могут ли доверять обычные часовым мастерским менять батарейку?

выкладываю фото своих старых(сорри за отвратное качество)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часы.jpg
Просмотров: 187
Размер:	1.08 Мб
ID:	549418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Часы01.jpg
Просмотров: 158
Размер:	755.4 Кб
ID:	549419  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tolsty за это сообщение:
IgorMalinin (26.10.2013), Sedoi 7 (27.10.2013)
  #2  
Старый 26.10.2013, 15:32
IgorMalinin IgorMalinin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Чес-чес, я слабо понимаю, как можно носить разные часы: на выход, для работы и тому подобное. Если мне нравится вещь, то вещь именно эта и никакая больше. Но это моё мнение и мои предпочтения:-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IgorMalinin за это сообщение:
Oleg S. Chernikov (03.05.2016)
  #3  
Старый 26.10.2013, 17:05
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorMalinin Посмотреть сообщение
Чес-чес, я слабо понимаю, как можно носить разные часы: на выход, для работы и тому подобное. Если мне нравится вещь, то вещь именно эта и никакая больше.
Ну почему же? Например, дайверы хороши на пляже, но нелепо смотрятся с костюмом в офисной среде. И наоборот. Разумеется есть часы нейтрального стиля или люди не имеющие вкуса. И то и другое имеет место.
У меня в ходу трое часов. Часы повседневные, наиболее функциональные и неприхотливые, часы на выход, более строгие и часы для спорта, отдыха. Не пересекающиеся. И все нравятся ))

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
... механика, автомат, сапфир, бесконечный календарь, размер от 38 (запястье 19см)
Механика ... оно понятно, она вся автоматическая, но что такое бесконечный календарь при механике? И мне кажется при 19-см запястье 38-см диаметр - как-то несолидно. Нет?

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
И что можно сделать со старыми часами-мне они нравятся. Сколько станет ремонт ремешка? Могут ли доверять обычные часовым мастерским менять батарейку?
Что сделать? Выкинуть. IMHO. Носить такие нельзя, но если дороги, то просто положить в коробочку, без ремонтов и сожалений, время их ушло. Если же они, ну совсем, дороги, то ремонтировать, но тогда уже неуместен вопрос о цене ремешка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
tolsty (26.10.2013)
  #4  
Старый 26.10.2013, 19:07
tolsty tolsty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас, г.Могилев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorMalinin Посмотреть сообщение
Чес-чес, я слабо понимаю, как можно носить разные часы: на выход, для работы и тому подобное. Если мне нравится вещь, то вещь именно эта и никакая больше. Но это моё мнение и мои предпочтения:-)
Ну почему? ты же не ходишь , например, в одной одеже на работу и на рыбалку? Во первых- не практично, во вторых- жалко)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Механика ... оно понятно, она вся автоматическая, но что такое бесконечный календарь при механике? И мне кажется при 19-см запястье 38-см диаметр - как-то несолидно. Нет?
Ну те что у меня были они вроде 38... На руке вроде тоже смотрятся нормально.
Может за счет браслета.

Вот вроде выбрал чтото
Интересует мнение на счет http://www.uhrcenter.de/watches/seik...-uhr-srg010p1/
И по цене так же
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2013, 19:57
IgorMalinin IgorMalinin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Ну почему же? Например, дайверы хороши на пляже, но нелепо смотрятся с костюмом в офисной среде. И наоборот. Разумеется есть часы нейтрального стиля или люди не имеющие вкуса. И то и другое имеет место.
У меня в ходу трое часов. Часы повседневные, наиболее функциональные и неприхотливые, часы на выход, более строгие и часы для спорта, отдыха. Не пересекающиеся. И все нравятся ))

Ах, если только в этом плане! Тогда мой ритм жизни позволяет носить часы только нейтрального стиля. В противном случае одних дайверов нужно иметь для Сочи, Байкала, Огасты. А как же Ибица? :-)

Механика ... оно понятно, она вся автоматическая, но что такое бесконечный календарь при механике? И мне кажется при 19-см запястье 38-см диаметр - как-то несолидно. Нет?

Здесь, как мне кажется, все зависит от предпочтений, характера, увлечений и физиологии индивидума естественно. Кто-то, в случае прокола колеса на авто будет ожидать помощь на дороге, а другой (другая) справится с заменой колеса самолично. Такие всегда надеятся только на себя и вещи носят удобные, практичные. К примеру запястья моих рук тонкие и одень я на руку часы более 38-40мм, корпус часов или головка "завода" пребольно вопьётся в руку при выполнении любой физической работы. Все это проверено годами, поэтому я выберу часы, а не понты ;-)

Что сделать? Выкинуть. IMHO. Носить такие нельзя, но если дороги, то просто положить в коробочку, без ремонтов и сожалений, время их ушло. Если же они, ну совсем, дороги, то ремонтировать, но тогда уже неуместен вопрос о цене ремешка.
Да, всему свое время :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2013, 20:03
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,217
Поблагодарили 36,873 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
И по цене так же
Мне кажется Германия не лучшее место для покупки Сейко
Покопошитесь вот тут, тут, или тут, ну или вот тут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
tolsty (26.10.2013)
  #7  
Старый 26.10.2013, 20:04
IgorMalinin IgorMalinin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По моему отличный выбор! :-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2013, 20:09
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
Вот вроде выбрал чтото
Интересует мнение на счет http://www.uhrcenter.de/watches/seik...-uhr-srg010p1/
И по цене так же
Чужое мнение точно интересует? Вообще не люблю серию Premier. Часы стопроцентно не в моем вкусе, но, критикуя, постараюсь оперировать только обьективными фичами:
1. Гадкое золотое (?) покрытие. Безвкусно и непрактично.
2. "Кинетик" дайрект-драйв - не самый лучший вариант "кинетика". Есть Premier-ы и получше.
3. "Вечника" нет.
4. Сам корпус грубовато непрапорционален (ухи).
5. Тяжелые.
6. "Люма" нет.
7. Дорого. Не Япония.
8. ....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2013, 20:26
tolsty tolsty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас, г.Могилев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Чужое мнение точно интересует? Вообще не люблю серию Premier. Часы стопроцентно не в моем вкусе, но, критикуя, постараюсь оперировать только обьективными фичами:
1. Гадкое золотое (?) покрытие. Безвкусно и непрактично.
2. "Кинетик" дайрект-драйв - не самый лучший вариант "кинетика". Есть Premier-ы и получше.
3. "Вечника" нет.
4. Сам корпус грубовато непрапорционален (ухи).
5. Тяжелые.
6. "Люма" нет.
7. Дорого. Не Япония.
8. ....
Итак.... ВАШ вариант, очень интересно.
Может у меня и люпенский вкус(без издевки), но мне нравится, золото на белом, желтое на черном..Черное вообще мне к лицу..да и не только мне))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2013, 20:44
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
Может у меня и люпенский вкус(без издевки)
Да кто же против? Я же специально подчеркнул, что говорю за себя. Нравится, значит нравится. Надо выбирать то, что нравится тебе, а не соседу.

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
Итак.... ВАШ вариант, очень интересно.
Мой который? Повседневный, на выход или для отдыха?

Выше Men Ar накидал много Premier-ов, которые, при моей нелюбви к серии, все же лучше, хотя бы из-за "auto relay". И да, Германия - не для SEIKO. Скорее для какого-нибудь Hugo Junkers
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о модели в частности и о марке часов Wenger Rodger03 Советы по выбору часов 16 17.05.2018 20:18
Помогите в выборе serg2382 Tissot 5 04.08.2015 21:56
остановился на выборе notna87 Citizen и другие японские часы 22 02.03.2012 01:17
Помощь в выборе Alek Orient 31 28.02.2012 11:20
Нужна помощь в выборе часов до 1000$ NeoN Советы по выбору часов 10 06.02.2012 22:55


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.