Super Titanium - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 24.02.2015, 09:47
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
В общем титан титану рознь. А вы что об этом только узнали ?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.02.2015, 09:56
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Просто я всегда видел приличный титан, и получив из Японии свой экземпляр увидел только полное подтверждение сложившемуся очень позитивному мнению. А тут зашел в магазин - и такой шок. Может и правда подделки?
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.02.2015, 10:18
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,742 раз(а) в 7,049 сообщениях
разные рынки сбыта? как с машинами.

кстати титан в вышеупомянутом RMC ведёт себя лучше чем в CA0021-53E
обе модели на руках, RMC используется как стрелочный джишок, царапин и потёртостей в разы меньше чем на CA0021-53E
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.02.2015, 11:25
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Вот и казалось бы из одного гнезда. Кстати когда достал свой зеленый из коробочки - а он судя по по тому что стоял, и бросился догонять время - вообще из нее с завода не доставался, был очень неприятно и ярко блескучий, я даже подогнался немного, но довольно быстро за неделю слегка потемнел и стал характерно титанистый на вид и вообще более культурный и точно как мне и надо. При этом вроде как ни потертостей ни матовости не появилось. Как будто такой легчайшее окисление, или что-то еще. Результат очень правильный, но не понятно за счет чего такое изменение.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.03.2015, 03:00
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
2. Насчет "живых молекул" - я НЕ материаловед, и выразился коряво, просто погуглите вопрос про слипание титановых пластин. Там что-то с кристаллическими решетками наверное связано, не помню, но факт есть факт - пластины титана могут слипаться между собой при достаточно долгом неотрывном контакте...
(
я материаловед и абсолютно научно уверяю вас, что вы правы!!! речь даже не о молекулах, а об атомах..
Данный процесс называется ДИФФУЗИЯ... Я своими глазами видел достаточно таких "слипшихся" металлов.. (например сталь и медь)... правда, для этого пластины нужно идеально отполировать, зажать в тиски... и оставить эдак лет на 20... и вуаля!!! атомы одного металла проникают в тело другого... мы получаем монолитный биметалл...
У меня тоже есть Касио Лайнэйдж, и у них тоже после 2-х лет слегка диввузируют крышка с корпусом.. не обязательно всей поверхностью, достаточно хотя бы и небольшими вершинами (т.е. в этих местах давление будет достаточным)
поэтому, титановые часы периодически нужно открывать-закрывать...
ЕСЛИ, ВАШИ ТИТАНОВЫЕ ЧАСЫ НЕ ПОДВЕРЖЕНЫ ДИФФУЗИИ, ТО СЛОВО ТИТАН МОЖЕТЕ СМЕЛО ПИСАТЬ ТАК "ТИТАН"... ибо его там почти нет... или крайне мало... или покрытие...
В часах из чистого титана (999 пробы, т.е 99,9% титан, а остальное примеси (например, как в золоте.. 585 проба, это значит что атомов золота в изделии 58,5%, а остальное примесь... медь например)), вы за очень короткий срок можете получите неразъемное соединение.

и еще, если кратенько...
----да, титановые часы действительно немного более "тёплые", чем сталь..
----суть титана в часах в МАЛОМ ВЕСЕ!!!! но, никак не в ПРОЧНОСТИ...
----прочность это не твёрдость.. Тупо разные понятия...
Если в двух словах про космос и титан. (утрированно конечно (просто, что бы вы поняли в чем суть))
Алюминиевый самолет весит 1000 кг, но не сможет достигнуть космоса потому, что развалится... недостаточная прочность у аллюминия...
Стальной самолет имеет вес 5000 кг, но не сможет достигнуть космоса потому, что просто не сможет взлететь(из-за веса), хотя и имеет прочность для этого предостаточную... даже слишком...
Титановый самолет весит 1500 кг, но взлетит! потому, что он лишь немного "перегружен", но имеет необходимую прочность, что бы не развалиться от перегрузок...
просто ищется баланс сплавов... для каждого изделия ищется свой оптимальный вариант
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sholopai за это сообщение:
Oleguss (31.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Super Titanium Chronograph OLANDESE Citizen и другие японские часы 52 20.09.2014 22:31
Мой первый Citizen. Super Titanium CA0200-54E. marko Citizen и другие японские часы 32 18.06.2012 23:21
Citizen Super Titanium Chronograph Watch CA0020-05E DonTiguan Citizen и другие японские часы 8 15.10.2011 21:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.