Reverso Répétition Minutes à Rideau - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.09.2011, 23:01
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
... А что вдруг такая реакция на мое неприятие синих винтов у швейцарских марок?!
с неприятием всё понятно, никаких проблем ... мне тоже не всегда синие винты к месту ... реакция на вот это вот ...

Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
Синие винты - дешевка.
Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
Швейцарский механизм с синими винтами, да еще из франкоговорящего кантона -- жаль нет блюющего смайлика.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2011, 23:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Отчего отталкивались авторы этих книжек?
Если не трудно, дайте линию механизмов ЛеКультра годов, ну пусть, с начала ХХ века.
Очень было-бы интересно посмотреть, когда они стали любить синие винты.

Патек, Вашерон, АР, можно не искать)))

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
с неприятием всё понятно, никаких проблем ... мне тоже не всегда синие винты к месту ... реакция на вот это вот ...
искренне зато

Последний раз редактировалось rc30; 27.09.2011 в 06:48.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2011, 23:27
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
Если не трудно, дайте линию механизмов ЛеКультра годов, ну пусть, с начала ХХ века.
Очень было-бы интересно посмотреть, когда они стали любить синие винты.
Для начала необходимо знать всю линейку калибров LeCoultre начала 20 века, чтобы после их безошибочно отличать в часах компаний PP, VC, Cartier и тд. Но могу с 100% уверенностью напечатать, что вороненые винты к немецким часовщикам никакого отношения не имеют.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2011, 23:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Для начала необходимо знать всю линейку калибров LeCoultre начала 20 века, чтобы после их безошибочно отличать в часах компаний PP, VC, Cartier и тд. Но могу с 100% уверенностью напечатать, что вороненые винты к немецким часовщикам никакого отношения не имеют.
А Вы выложите наугад из раннего. Будем вместе искать синеву.

СИние винты можно найти у Дэниэлса в его часах, у Смита. Но они воссоздают старые английские традиции, где платины сделаны из латуни. Бреге тоже ставил винты с воронением. Но как только "желтая" латунь осталась уделом немцев, а швейцария стала использовать медь с добавками, вороненые это Германия. Высококлассные швейцарцы не ставили и не ставят их. Так-же как они не используют и три винта для золотых шатонов.

Ну а часы из первого поста, безусловно, заслуживают быть признанными очень высококлассными часами. Но вот винты - убивают весь лоск.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2011, 23:46
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
Если не трудно, дайте линию механизмов ЛеКультра годов, ну пусть, с начала ХХ века.
Очень было-бы интересно посмотреть, когда они стали любить синие винты.
по-видимому пристрастились достаточно сильно в 80-х годах прошлого столетия... до этого времени действительно подавляющее большинство механизмов комплектовалось обычными винтами... но это не доказывает теорему в целом, ибо у меня есть архивные фотографии некоторых калибров, таких как 19 RPV (1875 год, минутный репетир) или 18 CMS (1877 год, хронограф) с вполне себе натуральными воронеными винтами

и да, я не думаю, что это фотошоп ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2011, 23:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
по-видимому пристрастились достаточно сильно в 80-х годах прошлого столетия... до этого времени действительно подавляющее большинство механизмов комплектовалось обычными винтами... но это не доказывает теорему в целом, ибо у меня есть архивные фотографии некоторых калибров, таких как 19 RPV (1875 год, минутный репетир) или 18 CMS (1877 год, хронограф) с вполне себе натуральными воронеными винтами

и да, я не думаю, что это фотошоп ))
Соглашусь. И да, идеально , до блеска, обработанные обычные винты с идеальными-же фасками - цимес.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2011, 03:30
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Для тех немногих, кому еще интересна эта марка
Парафлекса нет, гребенки нет в браслетах. Че обсуждать-то? Смехота одна.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Alex25 (27.09.2011), PaulZ (27.09.2011)
  #28  
Старый 27.09.2011, 11:47
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
Но как только "желтая" латунь осталась уделом немцев, а швейцария стала использовать медь с добавками, вороненые это Германия. Высококлассные швейцарцы не ставили и не ставят их. Так-же как они не используют и три винта для золотых шатонов.
Вороненые винты или три винта для золотых шатонов это особенность современных A.Lange&Sohne или GO, но никак не сложившаяся традиция. Достаточно посмотреть на некоторые калибры высшего класса A.Lange&Sohne конца 19_начала 20 веков, в которых нет единого стиля в оформлении механизма. Пожалуйста, два шатона и вороненые винты:


(photo by auctions.findtarget.com).

шатоны без винтов и винты без воронения:

(photo by elitewristwatch.com).

Можно найти и третий вариант -- с воронеными винтами, но без винтов, удерживающих шатоны.

Цитата:
Сообщение от Kvakva Посмотреть сообщение
А Вы выложите наугад из раннего.

(photo by Antiquorum book).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2011, 13:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вороненые винты или три винта для золотых шатонов это особенность современных A.Lange&Sohne или GO, но никак не сложившаяся традиция. .
Хм. Шатоны могут быть и с двумя винтами. Вы правы. Говоря про три, я выражался фигурально.
А вот про традицию - несоглашусь. Именно традиция. Трехчетвертная платина и вороненые винты. Чтобы убедиться, нужно взять все имеющиеся фоты и посмотреть. Да, исключения были. Но мало.

Последний раз редактировалось rc30; 27.09.2011 в 15:08. Причина: чистка темы
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2011, 13:16
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
А давайте предоставим товарищу все фото, всех механизмов и будем дружно его переубеждать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reverso Répétition Minutes à Rideau от Jaeger-LeCoultre Ego Новости 2 22.01.2011 15:26
OCTO REPETITION MINUTES RETRO от BVLGARI Ego Новости 8 30.03.2010 11:44
Academia Répétition Minutes Tourbillon GMT Antipode от DeWitt Ego Новости 0 25.10.2009 17:26


Часовой пояс UTC +3, время: 06:18.