Воровство или экономия? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.05.2008, 14:35
Аватар для Yuriy
Yuriy Yuriy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
масштабных банкетов и скромных парадов.[/quote]


Я думаю, что те люди, которые покупают оригинальные часы и видят в этом ценность, сами хорошо понимают что такое благотворительность и делают намного больше для детей и пенсионеров, чем любой государственный чиновник !
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2008, 14:35
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
В Москве продажа контрафактного DVD продолжается у каждого метро и в любом переходе, никаких проблем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2008, 14:38
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
В Москве продажа контрафактного DVD продолжается у каждого метро и в любом переходе, никаких проблем.
А у нас даже торовую сеть 505 прикрыли, у своей работы видел несколько раз торговцев, которые спешно собирали монатки, больше не вижу вообще.
На Юноне (рынок) есть конечно, но очень стремаются, у них контейнера чуть что - в момент закрываются.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2008, 15:05
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Здесь вопрос собственного сознания.
Я не могу поставить равенство между подделкой и воровством.
Нравится, покупаю фуфло. Не нравится, не покупай.
По Сабжу, я считаю это экономией. По скольку с меня взымается масса налогов,а вот получить за свои деньги, что-либо у соответствующих органов я далеко не всегда могу. И кто здесь прав?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2008, 15:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Есть закон, он один для всех граждан и не важно какое у Вас лично отношение к этому закону, важно - нарушаете ли Вы его или нет.
Утверждение с которым не поспоришь...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2008, 15:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Так же должно быть и с часами - когда их не будет в свободной продаже - вот тогда и можно будет говорить, что человек нарушает закон сознательно...
Где они есть в свободной продаже? Что опять за иллюзии?
Продажа в ларьках или с рук цыганками - это не свободная продажа, а "блошиный рынок". Разве у нас есть офиц. салоны по продаже китайского РР или другого контрафакта? Также и с дисками, закачками из и-нета и т.п. Топая в "ларек" только очень недалекий человек может думать, что там все "честно и по закону".
Безусловно, я не отрицаю наличия "левого" товара и в нормальных магазинах. Но это уже явная уголовщина и все (или почти все) это понимают.
А мои "нелицеприятные" высказывания были связаны с упрямым нежеланием понять/признать, что любые нарушения закона - это плохо (мягко говоря) и тут нет разницы грабишь ты государство, производителя или соседскую бабушку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2008, 15:21
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я не могу поставить равенство между подделкой и воровством.
Простой пример. Ты сделал "некую вещь". Вложил мозги/деньги в дизайн/пр-во/рекламу, взял кредиты под будущие прибыли и вот... сделал столько, сколько надеялся продать.
Начал торговать... а некто Вася, увидев как бойко у тебя пошла торговля, быстренько наваял в гараже нечто подобное, налепил туда твой "шильдик" и пользуясь твоей же рекламой стал продавать "почти тоже самое но в 5 раз дешевле". В результате - часть покупателей купила "у Васи", имидж твоей марки/товара был подорван (он стал ассоциироваться с барахлом), продажи упали, а вместе с ними и прибыли и т.п.
Вася, по твоей логике, у тебя ничего не украл, да?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2008, 16:01
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Ну Сереж, если мой товар элитен. Ни кто не пойдет покупать его к Васе, уважения к себе не будет. А покупатель подделки не в состоянии купить мой, дорогой товар.
Это как правило.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2008, 16:04
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А покупатель подделки не в состоянии купить мой, дорогой товар.
Это как правило.
Т.е. ты хочешь сказать, что производитель подделок никак твой бизнес, как производителя оригинала, не задевает, да?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2008, 16:09
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Где они есть в свободной продаже? Что опять за иллюзии?
Какие иллюзии?
Ларек в метро, ларек на рынке, витрина в торговом центре - это не свободная продажа?
Как раз цыганка и нарик предлагающий купить у него что-то - это и есть НЕ свободная продажа.
Цитата:
Простой пример. Ты сделал "некую вещь". Вложил мозги/деньги в дизайн/пр-во/рекламу, взял кредиты под будущие прибыли и вот... сделал столько, сколько надеялся продать.
Такие примеры сплошь и рядом, начиная от автомобильной продукции, заканчивая предметами первой необходимости. Пример, всякие колы (вроде как рецепты разные, но насколько я знаю - это фейк) - у одного пошла торговля, второй сделал то же - откуда у производителя чего- либо берутся конкуренты? Памперсы, в конце концов, наше шампанское или коньяк. Взят некий продукт и скопирован, причем еще и с упоминанием оригинального названия.
Вон недавно китайский автопроизводитель, который выставил свою какую-то новую марку, полная копия модели Тойоты, обвинил Тойоту в том, что это она у них украла идею.
Я не за китайцев и не за подделки.
Я просто хочу сказать, что пока подделки не запрещены и закон не запрещает их продажу, конечному пользователю не донести, что он нарушает чьи-то права. Он покупает то, что доступно.
Два года назад наблюдал картину в Риме, когда напротив бутика DG стоял негр и торговал очками за 10 евро этой самой DG.
Центр Рима.и У этого негра стояли покупатели плотным кружком. Рядом таких стояло еще с пяток с самой разнообразной продукцией известнейших производителей брендовой продукции.
Я не говорю, что в Римини на пляжах творилось.
И это Европа.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экономия, воровство


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:12.