Россия последний оплот? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.02.2014, 21:35
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Друзья родителей уехали около 15 лет назад в Израиль. На днях маме звонила подруга - делилась наболевшим(уже не в первый раз). Дети оставили на неделю ей внучку восьми лет и уехали отдыхать. Бабка чуть не вешалась от характера внучки - это не хочу, то не буду. То одно, то другое... И главное, каждый фортель заканчивается словами - и не смей меня трогать, а то я знаю куда позвонить! ( речь идет о каких-то социальных службах, в которые ребенок может сам плзвонить, если с ним плохо обращаются родители. Этому учат в школе).
Кстати, с родителями чадо ведет себя также. И ведь ремня не дашь - реально посадить могут...
ну вот о чем это Вы? не собирайте сплетни.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2014, 21:43
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
ну вот о чем это Вы? не собирайте сплетни.
Это не сплетни, а слова людей, которых мы очень хорошо знаем. И оснований не верить у меня нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Dtorubar (02.02.2014)
  #23  
Старый 02.02.2014, 21:43
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
ну вот о чем это Вы? не собирайте сплетни.
Это к вопросу о ювенальной юстиции!!!
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2014, 21:45
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Уйти из мира, оставшись на родной земле... это красиво!
Я не думаю, что можно так поступить, конвертировав в ту форму современного ислама, т.е. ваххабизма, который агрессивно проповедуется и в Европе в том числе. Я не против ислама как религиозного направления, более того, очень приветствую суфизм и мистические поиски правильной позиции в мире дервишами, равно как и их специфические обряды, но это другое.
Человеку свойственно цепляться за комфорт, поэтому европа так и привлекает. Возвращаются уехавшие, боясь потерять блага цивилизации в виде социального и медобеспечения. Я не исключение. Никоим образом не разделяя ни религиозных ни политических убеждении Старого Света, никак не соберусь его покинуть, хотя далеко уезжать вовсе нет необходимости. Нужно созреть внутри. Как это было, например, у меня в России. Там, правда еще были сильные внешнемотивирующие факторы. Очень сильные. Тут пока нет. Преимущество Европы - тебя оставляют в покое. Ты никому особенно не нужен. Делай что хош, или вообще ничего, загнуться тебе тоже на улице никто не даст. Подберут, откачают и опять выпустят. Вообще-то я долго искал именно этого. Чтоб меня оставили в покое. Если начинаешь шевелиться в общественно-социально-экономическом плане - тоже начинают обращать внимание. Но не так.
Европейцы в упор не понимают разницы между системами. Хотя наши тоже не все понимают. Когда объясняешь, что главное отличие - что бы ты не учудил - все-равно не расстреляют! Они делают большие глаза. Как так?
Еще попробуйте объяснить, что до 42 минус в лагере лес валят. А ниже - лафа, работа стоит. Не задумывались, отчего так?
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2014, 21:48
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Вы утрируете))) и пост не о политике, а об иностранцах в России))
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2014, 21:55
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Бабка чуть не вешалась от характера внучки - это не хочу, то не буду. То одно, то другое... И главное, каждый фортель заканчивается словами - и не смей меня трогать, а то я знаю куда позвонить! ( речь идет о каких-то социальных службах, в которые ребенок может сам плзвонить, если с ним плохо обращаются родители. Этому учат в школе).
Значит хреново девочку воспитывали, коли она так шантажирует родителей. Злая+ избалованная... плохо. А вот если бы родители пили, избивали друг друга или орали и били ребенка, то вот позвонить стоит, и хорошо, что про это говорят в школе.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2014, 21:57
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Это к вопросу о ювенальной юстиции!!!


Это скорее к вопросу о воспитании детей внутри семьи. Чем больше ребенок получает ВНУТРИ семьи, тем меньше он ищет ВНЕ ее.
Моя жена сидит с ребенком дома. И практически все время с ним занимается. Не в дурацких соц сетях и тп - а с ним.
Вечером чуть с ног не валится от усталости, но ребенок развивается быстрее сверстников и он счастлив. Детям нужно время и внимание своих родителей. Гораздо больше игрушек и конфет. И если они это получают - с ними всегда можно договорится.
Сумбурно немного вышло.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Capt Cook (03.02.2014), Dtorubar (02.02.2014), filipp mw (03.02.2014), krtk (03.02.2014), Lumpen (06.02.2014), PPfenech (03.02.2014), starichok93 (04.02.2014), БелыйПарс (03.02.2014), Спецправо (02.02.2014)
  #28  
Старый 02.02.2014, 21:58
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Да я не о политике вовсе. Упаси Бог!
Что касается т.н. ювенальной юстиции ("Об одном прошу, друг Кирсанов, не говори красиво!" *Тургенев "Отцы и дети")- европейская юстиция у меня лично восторга не вызывает. Хотя есть плюсы, есть минусы. Я много сталкивался с системой юстиции и тут и там, в принципе, она везде одинакова. Цели и задачи одни - обеспечить себе и иже с ними безбедное существование. Справедливость - такого понятия нет. Она субъективна, поэтому тетке с мечом и весами завязали глаза. Если б она увидела, что творится - побросала бы меч и весы и убежала.
Один мой знакомый адвокат сказал как то, что если бы его интересовала справедливость, возможно, он пошел бы в прокуроры. А может и нет. На что я ему сказал, что самый лучший и самый справедливый адвокат был Том Хэйган. У него был один клиент - Дон Корлеоне.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Dé Boucher (02.02.2014), Dtorubar (02.02.2014)
  #29  
Старый 02.02.2014, 22:02
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Это не сплетни, а слова людей, которых мы очень хорошо знаем. И оснований не верить у меня нет.
да от куда Вы можете знать внутрисемейные отношения бабушки и внучки?
может если бы бабушка принимала больше участия в жизни внучки(ни в эту неделю, а на протяжении всех восьми лет), то никакого конфликта и не возникало. есть такие бабушки для которых длительное общение с потомством - наказание.

например, мои родители и родители жены всегда принимали непосредственное участие в жизни внучек. и никакой проблемы никогда не возникало, хоть на две недели оставь.

а то, что рассказали Вы - сплетни чистой воды.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2014, 22:07
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Бабушкам надо верить...
"Бабушка, а почему у тебя такие большие уши???"
*Из письма Эдди С. генералу Александеру.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний герой cogniter Seiko 51 18.08.2011 23:09
Последний вопрос) Михаил Ревенко Советы по выбору часов 5 18.03.2010 22:43
7-ой и последний МОРСКОЙ ГС maguro Seiko 2 16.01.2010 00:11


Часовой пояс UTC +3, время: 06:53.