Покупка за границей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2009, 14:44
IVAN TRIADA IVAN TRIADA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Покупка за границей

Господа, добрый день. Надеюсь, вы поможете и разъясните, и это не секретная информация. Хочу заказать и купить любые интересующие меня часы за границей часы, допустим американский, или швейцарский сайт, продает часы с доставкой. Мое местонахождение Киев. Как этот процесс происходит, помимо самого выбора и заказа часов, от и до и какую сумму, я должен буду оплатить по факту получения, сидя дома и ожидая звонка в дверь, в Киеве? Может быть вопрос задан некорректно, но это только от незнания ситуации, можете поправить. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2009, 18:21
swiss-watcher swiss-watcher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Kharkov
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Так не бывает. Никто в Украину без предоплаты не отправит. А оплаченный груз натолкнется на проблемы с таможней. Можно занизить стоимость, и в результате получить пустую посылку Укрпочтой. А можно заявить полную стоимость и расстамаживать. Процесс долгий и мучительный. Будете потом жалеть, что не купили обычным способом. Подобных тем здесь уже много было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2009, 23:41
IVAN TRIADA IVAN TRIADA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да я и спрашиваю, сам слышал подобное, а ссылку на данное обсуждение дайте, по возможности. Но есть все таки возможность избежать почтовой растаможки, я думаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 10:22
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
С занижением стоимости ,советую,поосторожней,на таможне есть специальный отдел,в случае сомнения о реальной таможенной стоимости,груз могут передать в этот отдел,а уж он то оценит по полной.(хотя,если до Вас никто часы не возил может пройти)
Другое,Вы не указали сумму,на которую хотите купить,часы.
С августа хотели в Украине ввести изменения по таможне,грузы,стоимостью до 200 евро на частных лиц выпускать в свободное обращение(только в этом случае Вы бы смогли получить посылку,ожидая у себя дома),но до сих пор так ничего и не изменилось,хотя,согласно изменению таможенного кодекса Украины от 4.06.09 №1451-VI экспрес перевозчики(а именно ими Вы хотите получить свою посылку) приравнены к почтовым отправлениям,другими словами,за посылку стоимостью до 200евро (или заниженную до этой суммы)сборы и налоги не начисляются.(по крайней мере на бумаге)
Меня иногда также спрашивают,как можно обойтись без растаможки – да никак,это вопрос не к перевозчику а к таможне.
P.S.Можно еще узнать,каким перевозчиком собираются пересылать,позвонить в Киеве в представительство этой компании и узнать все нюансы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2009, 15:34
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Но в любом случае, наложенным платежом никто не работает...
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка инструмента для замены ремешков и браслетов Pilot Ремонт часов и обслуживание 7 06.12.2009 09:18
Покупка на time4you.ru 16th Советы по выбору часов 0 26.03.2009 03:30
Покупка Patek Philippe VV Patek Philippe 26 23.05.2007 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.