До часов нужно дорасти? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.03.2017, 09:49
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Так это всё показуха! На самом деле "ценитель" классики не отличит Моцарта от Бетховена. И второй концерт Рахманинова от первого.
Всё что он знает, это Вагнера "Полёт Валькирий" и то только благодаря "Апокалипсису". Ну может ещё что-то из "Щелкунчика".
Ага-ага, плюс Штраусса "Also sprach Zarathustra" из "Что? Где? Когда?".
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (10.03.2017), Rockman66 (10.03.2017)
  #92  
Старый 10.03.2017, 10:35
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
"А что из Баха/джаза слушаете? Какие предпочтения?" "Хорошо темперированный клавир"(сольные инструменты предпочитаю-фортепиано,скрипку,струнные квартеты),а ХТК и есть транс(плюс разное исполнение,сейчас Анджела ХьюиттОпять же Жака Луссьера с его триоДжаз чисто духовой-Скотт Кристиан, Эрик Трюффаз.Как то так
Ну вот и вопрос в, том доросли Вы до новых Венских классиков или же до более аутентичного Гиллеспи/Паркера?

Так и в часах. Дорастают, до строгой и лаконичной классики или до модной и коммерческой темы , как правило быстрее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
NNightangeLL (10.03.2017)
  #93  
Старый 10.03.2017, 11:09
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Уважаемые форумчане. На этот форум я пришел не для того чтобы ругаться с кем-то, переубеждать и доказывать, а чтобы пообщаться с теми, кто разбирается в обсуждаемых вещах больше, чем я сам.
Скажем, чтобы понять и открыть для себя что-то новое, взглянуть на известные мне вещи с другой стороны. Собственно, поэтому, мои высказывания носят либо вопросительный характер, либо это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Мне важно ваше мнение по поводу моих взглядов и мыслей (собственно, в шапке темы).
Говорите это глупость? Быть может. Больше чем у верен, что здесь множество умудренных опытом и жизнью людей. Но глупо ли спрашивать мнение на некоторые вещи, у тех, кого считаешь более опытным? Скудоумие? Это вряд ли, если кто-то не согласен с чужим мнением и не может принять другую точку зрения - это и есть скудоумие, некоторая умственная ограниченность.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Наверное вы имели и виду suum cuique ?
Никогда не читал ничего глупее.
Расскажите это ABBA.
Все разговоры о попсе и классике, разграничении этого - это от узколобия и скудомыслия. Не позорно слушать Boney M. И то что ты слушаешь Баха и Моцарта никак не влияет на мнение о тебе окружающих и не делает тебя особенным. Ты просто делаешь вид, что в этом понимаешь. На самом деле ни черта.
Просто насмотревшись дешёвой голливудской продукции, некоторые вынесли для себя формулу, что если ты злой гений, способный превратить мир в труху, ты должен сидеть в полутёмной помещении и обязательно слушать классику. Желательно ещё махать руками на манер дирижёра. Эдакий стереотип.

Дорасти можно до "The Doors", и то, если знаешь английский. Можно слушать Джексона и "Pet Shop Boys", а потом внезапно открыть для себя "Pink Floyd". С классикой всё сложнее. Ты её или любишь, или нет. Дорасти до неё нельзя.
А кто говорит про позор или унижение? Вы почему на свой счет принимаете сразу? Слушайте сколько угодно и как угодно. Я говорю об абстрактных понятиях и о том как мной воспринимаются эти музыкальные жанры. Но факт, что раньше к Баху и Вивальди я был равнодушен, а сейчас нахожу в них что-то непередаваемо глубокое. В попсе же, как не находил, так и не нахожу ничего глубже того, что лежит на поверхности.

Если ваш взгляд иной, буду только рад услышать ваше мнение, но не бессмысленные оскорбления.

От темы часов, мы, конечно, оторвались. Но аналогия с музыкой - это примерно то, о чем я хотел спросить вашего мнения, только в разрезе часов. Есть ли в этом зерно здравого смысла или это глупость и чушь?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.03.2017, 11:12
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
говорю об абстрактных понятиях и о том как мной воспринимаются эти музыкальные жанры. Но факт, что раньше к Баху и Вивальди я был равнодушен, а сейчас нахожу в них что-то непередаваемо глубокое. В попсе же, как не находил, так и не нахожу ничего глубже того, что лежит на поверхности.

Если ваш взгляд иной, буду только рад услышать ваше мнение, но не бессмысленные оскорбления.
Вы сами ответили на свой вопрос, об этом вам все уже написали.

Это дело вкуса.

Нет универсальной модели часов, до которой всем надо дорасти


Дайте мне бесплатно Бреге - я разменяю их на топовые джишоки, вкупе с дайвером и MTM какими-нибудь. Еще и Инвикту покрупнее возьму с Festina огроменными.

А другой будет на них чуть ли не молиться.

Это дело вкуса каждого (второй раз). Поэтому вас и одёрнули.

Не слушайте никого, в т.ч. и меня и т.д.

Носите то хотите. Или табличку носите, - рекомендовано watch.ru.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (10.03.2017), CapsLock (10.03.2017), NNightangeLL (10.03.2017)
  #95  
Старый 10.03.2017, 11:19
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение

Дайте мне бесплатно Бреге - я разменяю их на топовые джишоки, вкупе с дайвером и MTM какими-нибудь. Еще и Инвикту покрупнее возьму с Festina огроменными.
Либо ваша планка и требования к часам повысится, и Вы дорастёте до дорогих скелетонов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
AlexeyLED (10.03.2017)
  #96  
Старый 10.03.2017, 11:24
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вот он дурак-то! Выпустил столько audio альбомов!

"...Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени..." (с)
Надо же, даже 12 стульев вспомнили. Хорошая память, я бы с ходу не смог процитировать.
Как певца Джексона не воспринимаю. Но его шоу и движения - это красивое зрелище.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.03.2017, 11:28
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Либо ваша планка и требования к часам повысится, и Вы дорастёте до дорогих скелетонов.
Да дело не в цене. Дело в стилистике часов.

Я скорее буду искать дорогие часы в той же стилистике. Большие и брутальные.

Т.е. например RD или Urwerk

Но вкусы имеют право на изменения. Возможно меня воткнёт классика или скелетоны.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.03.2017, 11:30
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
А у меня дурное предчувствие,что приду к чему то подобному(военное образование не удаляется из мозга
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mallardcombat1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	59.6 Кб
ID:	1722339  
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.03.2017, 11:32
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение

Дайте мне бесплатно Бреге - я разменяю их на топовые джишоки, вкупе с дайвером и MTM какими-нибудь. Еще и Инвикту покрупнее возьму с Festina огроменными.
Красааааава!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (10.03.2017)
  #100  
Старый 10.03.2017, 11:35
18jewels 18jewels вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Рига
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 200 раз(а) в 49 сообщениях
Можно как угодно называть этот процесс, можно и "дорастанием". Речь идет об изменении, эволюции взглядов по разным причинам: возраст, улучшение материального благосостояния, либо наоборот, ухудшение последнего. Причем вкусы, и это понятно, у каждого меняются строго индивидуально. Ну, может еще часовая мода оказывать немалое влияние. Как говорится - каждому времени свои часы. С 25 лет и до 35 - носил хронограф, большой по размеру, не вполне соответствующий часовой моде тех лет, и это нравилось. Затем разные часы. С 45 и поныне - плоские винтажные часы 1960-х годов. Нравится, что не отягощается запястье. Других пока не желаю. "Дорастал" ли я все это время до чего-нибудь - не знаю... Тема философская, как раз для конца зимы - начала весны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 18jewels за это сообщение:
NNightangeLL (10.03.2017), Taratuh (10.03.2017)
Ответ
Метки
восприятие, искусство


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно определить подлинность часов Patek Philippe kamol123 Подделки часов, "копии часов" 12 30.10.2016 13:02
Выбор двух часов в строгом стиле в Черную Пятницу до 250$ и до 450$ maskos Советы по выбору часов 4 27.11.2015 11:12
Нужно мнение сообщества по стоимости часов untitled Jaeger-LeCoultre 10 19.10.2014 16:55


Часовой пояс UTC +3, время: 01:55.