Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Сапфировое стекло - решающий фактор в выборе часов?
Ношу часы с сапфировым стеклом, в следующих - только сапфир 335 67.95%
Ношу часы с сапфировым стеклом, в следующих - любое стекло 105 21.30%
Были с сапфиром, теперь минеральное – не жалею 38 7.71%
Были с сапфиром, теперь минеральное – считаю ошибкой 15 3.04%
Голосовавшие: 493. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 23.02.2012, 16:19
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Мне тоже нравится, но для повседневной носки он требует бережного обращения. За время работы с часами заметил, что зачастую даже возможность плавать в часах является весомым аргументом. Причем не для дайверских часов или для часов не спортивных. Аргумент: а вдруг на рыбалке придется в воду зайти, забыв снять; по пьянке могу в воду упасть; на пляже не хочу оставлять, если придется оставить вещи и.т.п. Есть щепетильные люди, имеющие царапины на минерале, и уж при покупке очередных часов стремящиеся этого избежать.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.02.2012, 17:25
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Часы до 100 долларов - не фактор. Выше - фактор.
Часы до 100 долларов, это как апельсиновый сок за 20 рублей/литр, не каждый вообще отважится назвать это соком, но иногда и он годится когда нужно запить что то, оттенить вкус какого-нибудь менее приятного напитка

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Похоже, цель данной темы - не выяснить мнение форумчан, а убедить всех в неприемлемости использования в часпроме какого-либо стекла, кроме сапфирового...
А вот мне, например, очень нравится флагман люксовой линейки Тиссо - золотой юбилейный Херитаж 2003 года с хезалитом (пластиком).
Лично я такой целью не задавался, я не производитель сапфировых стекол, что бы тролить и пиарить какую то продукцию - форумный продакт плэйсмент Мне больше интересно почему люди так лояльны к минералке, когда разница в цене стекол условная, в чём идея преданности?! Любой производитель изучет спрос и видит, как потребитель поддерживает его своими покупками, не покупали бы с минералкой, от неё бы уже избавились.

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится, но для повседневной носки он требует бережного обращения......
Поддерживаю. О часах надо думать в отведённое для этого время, а не в процессе каких то действий, которые уже не сможешь делать хорошо, потому что ряд не аккуратных движений (для часов) может повредить стекло.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.02.2012, 18:40
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Похоже, цель данной темы - не выяснить мнение форумчан, а убедить всех в неприемлемости использования в часпроме какого-либо стекла, кроме сапфирового...
А вот мне, например, очень нравится флагман люксовой линейки Тиссо - золотой юбилейный Херитаж 2003 года с хезалитом (пластиком).
Вы это бросьте - хезалит чморить... Хоть Лонгинес возьмите, хоть что... Хезалит в хэритейдж линейках, это прима-де-люкс, аромат вечности.

Мы о современных таймписах общаемся...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.02.2012, 19:22
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Часы до 100 долларов, это как апельсиновый сок за 20 рублей/литр, не каждый вообще отважится назвать это соком
Сейчас бы высказаться, да забанят.
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Мне больше интересно почему люди так лояльны к минералке, когда разница в цене стекол условная, в чём идея преданности?!
Да нет никакой преданности. Вы видели Электронику 77М с сапфировым стеклом? И я не видел. А хотелось бы (модель-то экстремальная, но слишком красивая, чтоб царапины иметь). Производитель выбора не оставляет, понимаете ли. Но уж поверьте, критерием ее выбора не было то, что за стекляшка там установлена.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.02.2012, 20:14
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Сейчас бы высказаться, да забанят.


Да нет никакой преданности. Вы видели Электронику 77М с сапфировым стеклом? И я не видел. А хотелось бы (модель-то экстремальная, но слишком красивая, чтоб царапины иметь). Производитель выбора не оставляет, понимаете ли. Но уж поверьте, критерием ее выбора не было то, что за стекляшка там установлена.
Вы это серьёзно, про "Электроника 77М"? Ну действительно, мы же не про антиквариат говорим, а про то, что при развитии технологии, не нужно забывать и о такой немаловажной детале, как стекло. Считаю, что обсуждать из какого материала можно сделать самые лучшие песочные часы - не конструктивно!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.02.2012, 20:21
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно, про "Электроника 77М"? Ну действительно, мы же не про антиквариат говорим
Я серьёзно. Их еще выпускают. Не далее как на неделе прикупил совершенно новые. В соответствующем разделе написал.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.02.2012, 20:32
Аватар для pereplet79
pereplet79 pereplet79 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия , г. Казань
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
САПФИР РУЛИТ !!!
МИНЕРАЛКА вообще ни как.
ХЕЗАЛИТ нравится но пусть носит кто то другой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pereplet79 за это сообщение:
barty (23.02.2012), LUZZINS (23.10.2016)
  #98  
Старый 24.02.2012, 11:26
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Опять на ровном месте флейм начинается.
Разные стекла, разные потребительские и физические свойства, разные цены. Вопрос приоритета -индивидуален. Есть люди, не покупающие конкретные часы из-за того, что стрелка на деления точно не попадает. А вы говорите стекло, царапины.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.02.2012, 12:19
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Опять на ровном месте флейм начинается.
Разные стекла, разные потребительские и физические свойства, разные цены. Вопрос приоритета -индивидуален. Есть люди, не покупающие конкретные часы из-за того, что стрелка на деления точно не попадает. А вы говорите стекло, царапины.
Флейма пока нет, но и добавить уже нечего, самая понятная картина об отношении людей к этому элементу (часовому стеклу) отражена в цифрах опроса, всё остальное - попытка понять для кого и почему преимущества сапфира не очевидны.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.02.2012, 15:06
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 4,485
Поблагодарили 4,921 раз(а) в 1,338 сообщениях
Преимущества сапфира перед минералкой никто не оспаривает. Просто для многих сапфир не является решающим фактором.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
InvictaMan (24.02.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов (кварц, сапфировое стекло) tracedawn Советы по выбору часов 20 16.02.2012 21:58
Сапфировое стекло 0PP0$1T3 Ремонт часов и обслуживание 1 27.08.2010 05:32
Сапфировое стекло для Полёт. Где заказать или купить? ultima Полет 0 25.04.2010 18:04
Сапфировое стекло Trops Общий раздел 0 17.02.2008 19:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.