Санкт-Петербург. Ремонт застежки титанового браслета часов Boccia 1122 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.07.2017, 19:01
servicecenterzurichspb servicecenterzurichspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
1. Ваша мастерская тоже не может починить застежку, а предлагает ее замену на стальную нефирменную. Это же мне предлагали и в других мастерских.
2.Я не собираюсь из своего кармана платить за какую-то мифическую "статусность". Я плачу только за работу - это мой принцип.
3.Мастер из моего рассказа имел представление о сложности работы, т.к. сам предложил мне замену застежки. И озвучил ценник - от 5000 р.
4.Я не собираюсь оставлять свои часы на какую-то диагностику, т.к. она мне не нужна. У меня нет претензий к часам, они абсолютно исправны. Поломан только браслет, поэтому не надо навязывать мне ненужные услуги.
5.Я больше не могу тратить свое время на нерезультативные разъезды по мастерским, поэтому выясняю максимум информации по телефону или другим каналам связи. Мы живем в век информационных технологий, вам тоже пора это осознать и не требовать личных визитов, чтобы взглянуть в глаза мастеру.
6.Именно в телефонных разговорах очень хорошо проявляется уровень компетентности специалистов. Поверьте моему большому опыту.
Прошу не вводить нас в заблуждения. Вам предлагали отремонтировать данную застежку. В нашем сервисном центре платят только за работу и оплата производится по факту, когда клиент осмотрит, и убедиться в качестве выполненных работ.

С Уважением, Сервисный центр элитных часов "Цюрих".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2017, 11:18
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
это вы вводите в заблуждение потенциальных клиентов

Цитата:
Прошу не вводить нас в заблуждение
Это вы пытались ввести меня в заблуждение.
Читайте свои посты в теме.
Требовать 2 дня на диагностику поломки застежки браслета и 5000 р и выше за 15-минутную работу и копеечную зап.часть - это явная попытка ввести меня в заблуждение. Точнее, развести на деньги.
И прекратите уже заниматься словоблудием. Лучше цены понизьте до вменяемых пределов и прекратите навязывать клиентам услуги, о которых они не просят (я имею в виду эту вашу диагностику).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2017, 12:03
Аватар для ДИМ&КО
ДИМ&КО ДИМ&КО вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 820 раз(а) в 478 сообщениях
сделайте фото застежки или браслета целиком
вы же можете оставить на диагностику только браслет в мастерской
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2017, 12:35
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Это вы пытались ввести меня в заблуждение.
Читайте свои посты в теме.
Требовать 2 дня на диагностику поломки застежки браслета
Вообще-то, насколько можно видеть из сообщений представителя сервисного центра в теме, от Вас не потребовали и не навязывали, а вполне вежливо предложили Вам диагностику (причём бесплатно):

Цитата:
Сообщение от servicecenterzurichspb Посмотреть сообщение
Наш мастер не давал Вам ложных обещаний, а пригласил Вас к нам в офис на бесплатную диагностику, которая занимает примерно 2 дня (так как бывает разная сложность работ).
Где тут требование?

Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
и 5000 р и выше за 15-минутную работу и копеечную зап.часть - это явная попытка ввести меня в заблуждение. Точнее, развести на деньги.
А в чём проблема? Сейчас у нас капитализм, рыночные отношения, и каждая компания вправе назначать свои цены на работы и услуги.

Если цена Вас не устраивает -- то, как говорится, "пройдитесь по рынку". Если Вы считаете, что эта работа простая и стоить должна недорого, то наверняка Вы моментально найдёте массу предложений с устраивающими Вас ценами и сроками.

Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
И прекратите уже заниматься словоблудием.
Вот со стороны представителя сервисного центра словоблудия в теме как раз нет. Вообще, я поражаюсь его вежливости и долготерпению.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
evgen vrn (11.05.2020), Heisenbeerg (15.07.2017), Vital07 (17.07.2017)
  #15  
Старый 15.07.2017, 12:44
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Вообще-то, насколько можно видеть из сообщений представителя сервисного центра в теме, от Вас не потребовали и не навязывали, а вполне вежливо предложили Вам диагностику (причём бесплатно)
Ага. Мне сделали предложение, от которого невозможно отказаться:
без этой ненужной мне 2-дневной диагностики мастер вообще отказывался брать браслет в починку.
Цитата:
Пройдитесь по рынку
Естественно, я "прошлась по рынку", узнала расценки и реальные трудозатраты на эту работу. Поэтому и возмутилась обдираловкой в данном сервисе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2017, 12:47
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Ага. Мне сделали предложение, от которого невозможно отказаться:
без этой ненужной мне 2-дневной диагностики мастер вообще отказывался брать браслет в починку.
Если у них в регламенте указана обязательная диагностика, то мастер просто не имеет права принять часы в работу без неё.

(С момента начала этой темы прошло уже 4 дня. За это время успели бы и бесплатную диагностику провести, и браслет починить, если бы Вас цена устроила. А так -- время прошло, а браслет не починен.)
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Естественно, я "прошлась по рынку", узнала расценки и реальные трудозатраты на эту работу. Поэтому и возмутилась обдираловкой в данном сервисе.
Так я правильно понял, что Вам уже починили браслет быстро и недорого в другом месте?

P.S. Относительно "обдираловки". Есть давняя инженерная история о том, что "надо знать, куда ударить". Вот за это деньги чаще всего и берутся, а не за сам "удар". Оценивать итоговую стоимость работы только по стоимости материалов, запчастей и амортизации оборудования бессмысленно. Иначе и Ваши несомненно замечательные часы Boccia можно оценить рублей в 600.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2017, 13:05
Adal Adal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ДИМ&КО Посмотреть сообщение
вы же можете оставить на диагностику только браслет в мастерской
Иными словами, Вы мне предлагаете сначала доломать браслет окончательно?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Если у них в регламенте указана обязательная диагностика, то мастер просто не имеет права принять часы в работу без неё.
Вот я и говорю, что клиентам в этом сервисе навязывают услуги.
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Так я правильно понял, что Вам уже починили браслет быстро и недорого в другом месте?
Да. Я нашла мастера, который согласился заменить клипсу на браслете в моем присутствии за цену в 25 раз меньшую, чем заявленная в "Цюрихе". Бесплатная диагностика неисправности заняла 5 минут.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2017, 13:09
Аватар для ДИМ&КО
ДИМ&КО ДИМ&КО вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,627
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 820 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Да. Я нашла мастера, который согласился заменить клипсу на браслете в моем присутствии за цену в 25 раз меньшую, чем заявленная в "Цюрихе". Бесплатная диагностика неисправности заняла 5 минут.
здесь наверное
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=403224
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ДИМ&КО за это сообщение:
evgen vrn (11.05.2020), Heisenbeerg (15.07.2017), spb watch (15.07.2017), Vital07 (17.07.2017)
  #19  
Старый 15.07.2017, 13:11
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что клиентам в этом сервисе навязывают услуги.
Денег же за это с Вас не потребовали? Фраза о "навязывании" бесплатной услуги представляется мне не очень логичной. Не устроила Вас озвученная после диагностики цена -- отказываетесь от ремонта и ничего не платите.

Цитата:
Сообщение от Adal Посмотреть сообщение
Да. Я нашла мастера, который согласился заменить клипсу на браслете в моем присутствии за цену в 25 раз меньшую, чем заявленная в "Цюрихе". Бесплатная диагностика неисправности заняла 5 минут.
Так он просто заменил клипсу на неоригинальную?
В "Цюрихе" же речь шла о ремонте, а не о замене (по крайней мере, так было указано представителем СЦ в этой теме).

В любом случае, рад за Вас.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.07.2017, 13:20
Аватар для Heisenbeerg
Heisenbeerg Heisenbeerg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Скиньте пожалуйста фото итоговых работ. Как было и как стало. Очень интересно посмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
boccia, потребительский экстремизм, титановый браслет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург. Нужен ремонт и замена стекла на Omega Seamaster redlinex Где отремонтировать часы, подскажите! 4 09.06.2019 18:38
Ремонт часов на Марата 9, Санкт-Петербург Sergey1313 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 6 25.08.2018 20:30
Ремонт застежки браслета часов Чайка Stas13 Ремонт часов и обслуживание 4 16.10.2012 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 21:19.