Apple Watch — смарт-часы, швейцарские мануфактуры, мимикрия и чипы под кожей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.11.2016, 23:40
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Horrible Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы правы на 100%.
Да и какая вообще может быть "статусность" у смарт часов?
Проклятье, как я мог написать "нигде" раздельно... И уже не исправить.

А статусность может быть у чего угодно. Всё зависит от окружения. Если сильно далеко за МКАД уехать, то в некоторых городах нашей родины, даже хорошо набитый продуктами пакет будет статусным предметом.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
barinji (30.11.2016), ilstein (31.12.2016), John Galt (31.01.2017), krestyaninov (10.07.2018), RomanL (28.11.2016)
  #22  
Старый 27.11.2016, 23:50
Horrible Horrible вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 133 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Проклятье, как я мог написать "нигде" раздельно... И уже не исправить.

А статусность может быть у чего угодно. Всё зависит от окружения. Если сильно далеко за МКАД уехать, то в некоторых городах нашей родины, даже хорошо набитый продуктами пакет будет статусным предметом.
Да, про статусность слишком грубо написал, не уточнил, что "лично для меня", просто я всегда считаю, что пост от определенного человека - это его субъективное мнение, которое другие люди могут не разделять
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2016, 00:10
Matti1983 Matti1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
Мне удобнее механические или кварцевые часы, но по душе механические больше. Погоду обычно определяю посмотрев в окно, здоровье болит что-нибудь или нет, смс прочитаю на смартфоне, я типичный консерватор. Кому то нравится симфония, а кому то паровозный гудок.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Matti1983 за это сообщение:
Feeling Good (28.11.2016), Vipertkm (28.11.2016)
  #24  
Старый 28.11.2016, 01:52
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Horrible Посмотреть сообщение
Ну я же пишу своё мнение, для кого-то смарт часы также статусность имеют.
Но лично мне хочется механику (возможно Вы правы, и для меня есть стутсность в механике, но как верно было подмечено, эту статусность смогут заметить 5% ). И конечно не очень дорогую. Я пока даже не присматривался пристально, поэтому тяжело сказать, какие именно хочу.
Механика механике рознь. Реально статусная механика, именно чтоб понтваться перед знатоками, начинается от N- нной суммы ден знаков. Поэтому механика сама по себе, еще не статус вовсе, да и даже ( знающие подтвердят, а может и корректные примеры подскажут), за ту самую N-нную сумму можно такой ширпотреб взять, что узнаешь, дар речи потеряешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! darya 1 за это сообщение:
RomanL (28.11.2016)
  #25  
Старый 28.11.2016, 05:18
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Мне кажется все эти споры преждевременны, сейчас основные клиенты AW, те кто раньше наручные часы не носил и просто устал от постоянного доставания "лопаты" из кармана, для них это плюс, часть функций смартфона переезжает в удобное место, плюс, по отзывам, сам смартфон держит заряд дольше. Сказки про то что время везде, тоже мягко говоря, не соответствуют действительности, элементарный поход по супермаркету, прогулка по парку или тупо во дворе с ребенком, собакой и т.д. не суть, сделает телефон единственным источником времени, а значит его прийдется постоянно дергать, и счастье если он не во внутреннем кармане.
Допускаю, что кто-то купит AW вместо приложенных о косяк или надоевших Тиссо, Сертины или Хэма, не суть, главное схожесть ценового сегмента.
Для человека всегда носившего обычнае "наручники" они все-равно будут привлекательнее, в силу своей универсалности и в разы большего жизненного цикла. Кто-то, при наличии, лишних денег, купит "поиграть", определенный процент даже перейдет в число пользователей, но массовой замены часов на смарты не будет, ИМХО у этих продуктов разные покупатели, если мне не изменяет память AW даже не наручные часы по таможенной класификации.
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
RomanL (28.11.2016)
  #26  
Старый 28.11.2016, 08:18
Horrible Horrible вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 133 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Механика механике рознь. Реально статусная механика, именно чтоб понтваться перед знатоками, начинается от N- нной суммы ден знаков. Поэтому механика сама по себе, еще не статус вовсе, да и даже ( знающие подтвердят, а может и корректные примеры подскажут), за ту самую N-нную сумму можно такой ширпотреб взять, что узнаешь, дар речи потеряешь.
Я это прекрасно понимаю, но я же написал, что механику хочу не для понта перед кем-то. Очень дешевые не хочется, слишком дорогие тоже. Буду искать золотую середину, надеюсь знатоки на этом форуме помогут в этом.
Я также, не могу сказать, что никогда не куплю смарт часы Пока не хочется даже, а дальше будет видно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2016, 08:31
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
На самом деле осталось сделать один, но важный шаг - приучить общественное сознание к факту того, что обычные часы носятся на левой, а смарт/финтесс-часы - на правой или наоборот)
Руки то две)
На самом деле смарт-часы то реально удобнее и "живее", поэтому глупо от них отказываться, ВЫДУМЫВАЯ себе оправдания что они, мол, неудобны. То же про розетку - что кто то в хижине в лесу живет? Какая разница сколько устройств ставить на подзарядку на ночь - два (смартфон и планшет) или три (смартфон, планшет и смарт/фитнесс часы).
С другой стороны также глупо отказываться от высокозащищенных часов на стальном/титановом браслете или произведения механического искусства на ремешке на другой руке
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Avaness (28.11.2016), Vipertkm (28.11.2016)
  #28  
Старый 28.11.2016, 09:45
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Зинн уже подсуетился, и нашим, и вашим:
http://www.sinn.de/en/Dual_Strap_System.htm#0
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
Blake (28.11.2016), SergeyMaximov (28.11.2016), sls63amg (29.11.2016), ssvukr (28.11.2016)
  #29  
Старый 28.11.2016, 10:21
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Зинн уже подсуетился, и нашим, и вашим:
http://www.sinn.de/en/Dual_Strap_System.htm#0
уж тогда прилепили бы по типу Co-pilot'а от Брайтлинга, может бы интереснее получилось
__________________
...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2016, 10:53
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
На самом деле осталось сделать один, но важный шаг - приучить общественное сознание к факту того, что обычные часы носятся на левой, а смарт/финтесс-часы - на правой или наоборот)
Руки то две)
Плюсую миллион раз! Я уже высказывался и не раз по этому поводу, пожалуй повторю ещё.
Изначально было ошибкой позиционировать эти устройства как часы, изначально нужно было объяснить людям, что это умный браслет, как фитнес трекер (которые спокойно люди носят наряду с обычными часами), только ещё умнее и тогда бы мгновенно появилась бы мода на ношение на одной руке обычных часов, а на другой умного браслета (смарт-часов по нынешнему).... ну часть бы вероятно и отказалась бы от обычных часов, а другая часть успешно бы совмещала оба этих чудных устройства. Они бы просто не конкурировали и всех этих споров бы небыло!
А так, вот мне гораздо ближе/милее/интереснее обычные часы, но я считаю для себя полезными и некоторые функции смарт-часов, но в силу того, что это не принято в обществе (ношение двух часов одновременно), в меня бы если и не затыкали бы пальцами, дак замучали бы вопросами "нафига?" ... а оно мне надо?
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Invincible (28.11.2016), RomanL (28.11.2016), Михаил HORNET (28.11.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Withings Activite - швейцарские смарт-часы в классическом стиле Ego Новости 4 14.11.2014 23:33
Независимые Швейцарские Часовые Мануфактуры... Светский Лев Общий раздел 134 19.04.2012 07:26


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.