Выбираю часы в подарок , 400$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.04.2015, 10:54
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedos868 Посмотреть сообщение
https://www.*********/moskva/chasy_i...polet_27430116
Подарок должен приятно удивлять. А все эти ваши Сейки, Ориенты-это постно слишком и примитивно.
Сказал человек и посоветовал полёт
Друг же холодно к часам относится , тоесть его хронограф с ручным заводом не удивит а скорее всего расстроит .Сейку,ориенты,ситизены одел и пошёл (иногда дату подвести) А тут ручка и минеральное стекло , ко всему же без даты .И полётовский "аутентичный" дизайн его не удивит , он же не в теме . Все это конечно ИМХО .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Natarios за это сообщение:
1985god (22.04.2015)
  #12  
Старый 18.04.2015, 10:59
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Поэтому только кварц. С радиосинхронизацией и вечным календарём, для wow эффекта.
Ну не знаю. Со всякими гаджетами он наоборот на "ты", поэтому то что ЭЛЕКТРОННЫЕ часы имеют вечник и могут синхронизировать время его не удивит. Телефон же это всё умеет... А вот то что механические часы, без единой микросхемы могут точно ходить (ну относительно) - это его может порадовать. Ну и некий стереотип у него уже сложился - механика - круто и дорого, кварц - не очень круто и дешего...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2015, 11:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Ну, ежели никакие страшилки про 6r15 Вас не напугали, то, наверно, SARB033 стоит взять: вечная классика по дизайну + ТТХ на все случаи жизни.

Беда у 6r15 не с самой точностью, это-то не так и важно по большому счету, а со стабильностью, т.е. часы идут то так, то эдак, причем в течение одного дня. Вот это раздражает.
Получится, что придется делать подарок со вступительной речью, - мол, вот тебе Сейка, раз хотел, универсальные красивые часы, но механизм специфицкий, и т.д. по пунктам. Это, кмк, минус для подарка.


Может, лучше Тиссо дэй-дэйт вот такие? И докупить водостойкий ремень, как вариант.

Или вот еще неплохой вариант Тиссо.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
1985god (22.04.2015), Dima343 (18.04.2015), Justinrost (18.04.2015)
  #14  
Старый 18.04.2015, 11:29
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Да не обязательно, но черный универсальнее. Или синий стар намного лучше смотрицца ?
Синий на мой взгляд побогаче!Но я о белом говорил.Белый элегантней что-ли и как то так.Вы правы механику надо дарить,она в наш век мобил и интернетов интересней и необычней.Хотя все это сугубо личные предпочтения.Я бы посоветовал взять Стары с резервом хода полезная и приятная фишка.И хоть не очень люблю дырки в циферблате может открытое сердце?Для подчеркивания,что часы механические и в них колеса и шестеренки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sec6 за это сообщение:
MegaZur (18.04.2015)
  #15  
Старый 18.04.2015, 11:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Со всякими гаджетами он наоборот на "ты", поэтому то что ЭЛЕКТРОННЫЕ часы имеют вечник и могут синхронизировать время его не удивит. Телефон же это всё умеет... А вот то что механические часы, без единой микросхемы могут точно ходить (ну относительно) - это его может порадовать. Ну и некий стереотип у него уже сложился - механика - круто и дорого, кварц - не очень круто и дешего...
Вам виднее. Вы одариваемого хорошо знаете. Однако позволю себе заметить, что телефон и стрелочный кварц - это совсем не одно и то же. Порой целое представление предстаёт перед глазами, когда стрелки и указатель даты начинают двигаться при радиосинхронизации или после "спячки".
А что касается стереотипа - то возможно стоит растолковать своему другу, что принцип "механика - круто и дорого, кварц - не очень круто и дешего" - начинает работать исключительно с определённо высокого уровня цен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
MegaZur (18.04.2015)
  #16  
Старый 18.04.2015, 11:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
4. OrientStar WZ0011DV
Вот это самый красивый вариант. Не сказать, чтобы с вау-эффектом, но в сравнении с совсем на мой и не только мой (и что важнее всего - обычных людей, не фанатающих от часов) безликим Сарбом 033 намного лучше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2015, 11:58
Аватар для Justinrost
Justinrost Justinrost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 411 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
)


Может, лучше Тиссо дэй-дэйт вот такие? И докупить водостойкий ремень, как вариант.

Или вот еще неплохой вариант Тиссо.
Плюс за первый Тиссо, красивый лаконичный дизайн, хорошо читаемый циферблат. С прозрачной задней крышкой. Выглядят дороже чем стоят!

Да и второй тоже хорош!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Justinrost за это сообщение:
1985god (22.04.2015)
  #18  
Старый 18.04.2015, 12:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
... в сравнении с... безликим Сарбом 033 намного лучше.
Это вкусовщина чистой воды, не более того. Мне лично больше нравится как раз САРБ033. Но в плане мех-ма предпочел бы все-таки ОриентСтар.

Да, предпочесть бы предпочел, но не купил бы. WR всего 50 м, что лично для меня недостаточно. САРБ033 имеет уже WR 100, что, вкупе с дизайном, делает их часами на все случаи жизни. Но в САРБе хреновый мех-м.

Так ничего из этой пары и не купил бы в итоге.

Чесслово, вот что предпочел бы обоим этим вариантам: http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...er-gents-watch
Браслет, насколько я понял, можно в принципе докупить: http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...0m-gents-watch
Но, наверно, не стал бы, а ограничился хорошим водостойким ремнем типа Hirsch Duke, т.к. чего-то эдакого в плане качества, учитывая ценовой диапазон, от браслета ожидать не стоит, кмк.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dima343 (18.04.2015), MegaZur (18.04.2015)
  #19  
Старый 18.04.2015, 12:20
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Может, лучше Тиссо дэй-дэйт вот такие? И докупить водостойкий ремень, как вариант.

Или вот еще неплохой вариант Тиссо.
даа, спасибо, про тиссо то я и забыл... вернее забыл что они коекак , но лезут в бюджет... вот только интересно , что он думает по поводу попсовости бренда? Надо както узнать..


Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
И хоть не очень люблю дырки в циферблате может открытое сердце?Для подчеркивания,что часы механические и в них колеса и шестеренки.
сам не люблю дырки, но подумать можно..


Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но в САРБе хреновый мех-м.
Да почему хреновый то? Вот непонимаю, хотя уже год в часовой теме. По идее тогда 7s26 кторый стоит в сейко монстре - вообще фигня, а то что он у меня ходил в нулях вообще месяцами - просто повезло?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2015, 12:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
...тиссо... интересно , что он думает по поводу попсовости бренда? Надо както узнать..
Если по-хорошему, то вообще часы лучше вместе с виновником торжества выбирать с самого начала.


Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
... Да почему хреновый то? ... По идее тогда 7s26 кторый стоит в сейко монстре - вообще фигня, а то что он у меня ходил в нулях вообще месяцами - просто повезло?
ОК. Грубо выразился, сорри. Скажу иначе - "специфический". Специфика 6r15 такова:

1) низкая стабильность;
2) относительно короткий межсервисный интервал;
3) с учетом стоимости часов, в который 6r15 устанавливают, можно сказать, что общее соотношение цена/качество у данных Сеек не на высоте, т.к. на рынке есть лучшие в плане мех-ма варианты как схожей стоимости, так и причем ощутимо более недорогие и у япов, и у швиссов с немцами.

Вооот.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
MegaZur (18.04.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю легкие (из титана) японские часы firebie Citizen и другие японские часы 11 02.10.2013 11:56
Выбираю себе подарок Stepson Восток 46 15.08.2013 16:34
Выбираю часы в подарок (японец до 400$). Kuzmich01 Советы по выбору часов 1 12.04.2013 13:58
Выбираю подарок, хочу "замахнуться на святое" :) ENnot Советы по выбору часов 27 14.07.2011 18:36
Прямоугольные и швейцарские - помогите!!! выбираю подарок... Evchep Советы по выбору часов 58 07.06.2011 13:09


Часовой пояс UTC +3, время: 11:11.