Счастливые часов не покупают. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 01.02.2015, 12:16
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
представлять себе, что эти кубики – покоряющиеся Вам государства
Я предпочитаю оперировать непосредственно желательными объектами, нежели их представлять, а сиюминутная ограниченность возможностей - лишь чисто техническая проблема, я ее постепенно решаю, это на предпочтения не влияет.

Все таки сублимация - это всегда компенсация. То есть уклонение от цели. Безусловно я тоже не лишен такого дефекта сознания, но правильнее, а в итоге и комфортнее - стремиться к цели непосредственно, нежели замещать.

То есть я примерно всегда знал какие мне часы нужны, но рыться в них без готовности покупать мне всегда было лениво и не интересно. Приспичило - порылся, купил. Приедут - буду пользоваться. Вопрос закрыт. И именно полное и окончательное закрытие вопроса доставляет. И бескомпромиссность и наличие всего что бывает и нужно - как раз и гарантирует полный покой, а не метания а нету ли чего получше. Нет. Ничего значимо получше _для меня_ просто нет. Наилучшее решение - вот оно. И пофиг на всякие золотые субмаринеры, мне их не надо. Именно обоснованная возможность не думать и есть наибольшая для меня ценность. При вообще-то полной возможности не думать безосновательно, превентивно и просто так, хехе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegt8 за это сообщение:
Vladimir Landau (01.02.2015)
  #72  
Старый 01.02.2015, 12:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Тут нужно определиться - это 1) неведение греха или 2) порочная невинность.
Не хотелось бы превращать наши сугубо «философские» рассуждения в богословский диспут. Постараемся остаться в рамках не религиозной морали.
Моя позиция тут проста, если человек грешит ради греха, то он порочен, и нуждается в коррекции, если же «грешит» не ведая, что в некоторых культурах его помыслы или действия с определенных пор считаются грехом, то он беспорочен, возможно болен и нуждается в лечении. Переход человека из разряда несведущих в грешники происходит с осознанием того, что его действия порочны и отказом измениться.
То есть не только порочное действие, за которое человека может осудить общество, определяет его порочность. Любая практика, от мыслей до действий, которая применяется личностью с полным осознанием её порочности, принося удовлетворение именно своей порочностью, делает человека виновным во грехе.
Я не готов принять концепцию первородного греха в трактовке «незнание не освобождает от наказания», поэтому порочная невинность, на мой взгляд, оксюморон, типа «сухая вода» или «холодное пламя».


Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что раз испытав неведомое, мы не можем вернуться в состояние неведения (1).
В моём понимании раз осознав греховное мы не можем больше предаваться ему оставаясь в состоянии неведения, начиная грешить осознанно мы превращаемся в полноценных грешников.
А если мы наслаждаясь порочными действиями, так и не осознали, что это грешно, то грешниками мы будем лишь в глазах общества, которое такие действия осуждает.

Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
правильнее, а в итоге и комфортнее - стремиться к цели непосредственно, нежели замещать.
Да никто и не возражает против такого "правильного" подхода. Я и сам не готов уйти в астрал от конкретной привлекательности реальности. Я лишь утверждаю, что если есть инструменты, позволяющие усилить эмоции от тех немногих практик, всё еще способных доставлять наслаждение, то не пользоваться ими - значит ограничивать полноту своей эмоциональной жизни.
В рамках разумного, конечно, без фанатизма
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.02.2015, 10:09
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Я предпочитаю оперировать непосредственно желательными объектами, нежели их представлять, а сиюминутная ограниченность возможностей - лишь чисто техническая проблема, я ее постепенно решаю, это на предпочтения не влияет.

Все таки сублимация - это всегда компенсация. То есть уклонение от цели. Безусловно я тоже не лишен такого дефекта сознания, но правильнее, а в итоге и комфортнее - стремиться к цели непосредственно, нежели замещать.

То есть я примерно всегда знал какие мне часы нужны, но рыться в них без готовности покупать мне всегда было лениво и не интересно. Приспичило - порылся, купил. Приедут - буду пользоваться. Вопрос закрыт. И именно полное и окончательное закрытие вопроса доставляет. И бескомпромиссность и наличие всего что бывает и нужно - как раз и гарантирует полный покой, а не метания а нету ли чего получше. Нет. Ничего значимо получше _для меня_ просто нет. Наилучшее решение - вот оно. И пофиг на всякие золотые субмаринеры, мне их не надо. Именно обоснованная возможность не думать и есть наибольшая для меня ценность. При вообще-то полной возможности не думать безосновательно, превентивно и просто так, хехе.
На этом все. Отныне, чтобы со мной не произошло вопрос с диванами решен (c) БК
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
olegt8 (02.02.2015), Vladimir Landau (02.02.2015)
  #74  
Старый 02.02.2015, 10:26
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
На этом все. Отныне, чтобы со мной не произошло вопрос с диванами решен
Ну да...
Мы одержимы внешней атрибутикой преуспевания. (с) БК
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baume & Mercier. Счастливые часов не наблюдают - сомненью мы поставим этот факт fendr Другие швейцарские часы 108 15.07.2022 21:36
Почему люди покупают себе копии часов? Naf Naf Pigs Подделки часов, "копии часов" 5 26.04.2012 03:44
Счастливые часов не наблюдают, а собирают ("Республика", Беларусь, 27.01.2012) Michal Коллекции часов 1 27.01.2012 13:11
Счастливые часов не наблюдают и не вносят их в таможенные декларации Ego Новости 7 25.12.2009 06:55
Счастливые часов не наблюдают? Xandra Omega 37 26.07.2009 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 05:01.