Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.11.2013, 11:08
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex885 Посмотреть сообщение
Приветствую читающего.
Интересное обсуждение побудило поделиться мнением...
Если рассматривать вариант швейцарского кварца обсуждаемых сегментов, да и пожалуй почти любых сегментов, то это уж оооооочень нерациональная покупка из-за соотношения цена/качество. Цена самого кварцевого механизма просто мизерна в сравнении с общей стоимость часов (только не подумайте, что корпус, стекло и браслет будут действительно составлять остальную стоимость).... эту остальную стоимость вы по полной выложите за буквы на цифере и ощущение "многости бренда". И чем престижнее бренд, тем дороже цена каждой буквы в нём и только. Поэтому кварцевых именитых часов становится меньше, наверно всё большее количество людей мыслят рациональнее.
С механикой иначе..... тут механизм может быть реальным произведением искусства со всеми атрибутами, соответственно и потолок цен иной.
Поэтому если действительно желаете просто "много бренда" в кругу мало понимающих людей, то возьмите добротную реплику и без большой переплаты за то, что не сможете ощутить.
А за хорошим кварцем с адекватной ценой пожалуйте в страну восходящего солнца... Seiko, Citizen, Casio и остальные Вас точно порадуют своим исполнением и наполнением.
P.S. Швейцарский кварц - звучит само по себе несуразно, как американское сакэ)
Разрешите возразить! По многим моментам.
Во-первых, в ваших словах выражено предвзятое отношение к кварцу, как таковому. Если же говорить про рациональность и за переплату только за имя бренда - то абсолютно то же самое происходит и в механике, только в еще большей мере.

Рассмотрим на примере, наш бюджет 2000 у.е., берем кварцевые часы с известным именем на цифере. Постараемся вашим же методом приблизительно разобраться в структуре себестоимости данного варианта: механизм - 50$ (всего 2,5% от стоимости); корпус, сапфир, браслет - 300$ (15%); цифер, стрелки - 50$ (2,5%); "плата за имя" - 1600$ (80%). Думаю, где-то примерно так +/-, что подтверждает ваши слова - согласен.

Теперь разберем ситуацию с механикой. Берем такую же модель часов этой же марки, но на механике: сразу цена возрастает в лучшем случае на 500$ (хотя обычно больше). Аналогичным способом стараемся калькулировать себестоимость: механизм (речь о мануфактуре за такой бюджет ест-но не идет) - 100-200$ (4-8%); корпус, сапфир, браслет - 300$ (12%); цифер, стрелки - 50$ (2%); "плата за имя" - 1950$ (78%). Намного рациональнее покупка получилась? Если смотреть в процентном соотношении, то по сравнению с кварцевым вариантом вы сэкономили 2% на "переплате за имя" и приобрели в 2-4 раза дороже механизм - это приятно, не спорю, но не забывайте так же об увеличении стоимости механических часов, как минимум на 25% от кварцевых.

Хочу, чтобы меня правильно поняли, я не отговариваю от механики, мне самому нравится механика. И можно много спорить, что лучше кварц или механика, но это всегда будут разные вещи. С точки зрения практичности покупка механики - всегда не рациональна, с точки зрения желания и получить за эти деньги механику - да! (но опять таки, для людей кому это важно)

О мануфактуре в таком бюджете речи не идет, но поверьте за мануфактурный механизм и такую индивидуальность вы еще больше переплатите от реальной себестоимости. Поэтому с экономической точки зрения, мы всегда переплачиваем большую часть за имя бренда. Поэтому себестоимость кварцевых часов от механических не слишком отличается, не думайте вы о себестоимости при покупке часов!

Конечно все описанное мной выше касалось в основном швейцарских брендов, которые могут продавать кварцевые часы в данном бюджете и за которые собст-но и шла речь. Про японские механизмы много сказано в других ветках. Качество у них на высоте и если гоняться за экономической выгодой, а не ради радости от конкретных часов, то конечно в японских часах вы переплатите меньше.

Про реплику - особенно порадовало Тут даже и комментировать ничего не хочу
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
daffyk (20.11.2013), piastrella (05.12.2013), sever7 (25.12.2013), tzm1 (06.02.2014)
  #32  
Старый 20.11.2013, 11:44
mkorokin mkorokin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 159 сообщениях
В ситуации очень похожей с вашей я купил....Радо.
Выбирал между Лонжин и Омега (хотя что тут выбирать, все и так понятно )
Однако, для себя решил что Омега у меня будет позже, и не кварцевая а сразу коаксиальная, и скорее всего speedmaster или DeVille. Поскольку, на момент покупки бюджет также был ограничен 2000 думал взять Лонжин.
Пришел в магазин и консульнант предложила примерять Радо, к чему отнесся весьма скептически. Но, примерив, понял что это именно то что я сейчас хочу.
На руке смотрятся очень красиво. Сидят комфортно. Материалы и отделка мне понравились больше чем у Лонжин. На самом деле в живую еще интереснее чем на фото.
Купил такие:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02949.JPG
Просмотров: 576
Размер:	222.7 Кб
ID:	568135

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02951.JPG
Просмотров: 390
Размер:	234.6 Кб
ID:	568136

Название: DSC02963.JPG
Просмотров: 825

Размер: 7.0 Кб
__________________
PAM 1312 + PAM 425, Omega Seamaster, Rado D-Star XXL Chrono, Raimond Weil 8650, Seiko Sportura Solar, Луч
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mkorokin за это сообщение:
daffyk (20.11.2013), tzm1 (06.02.2014)
  #33  
Старый 20.11.2013, 14:15
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Про реплику - особенно порадовало Тут даже и комментировать ничего не хочу
Кроме как помидорами закидать!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andrei133 за это сообщение:
EM89 (20.11.2013), tzm1 (06.02.2014)
  #34  
Старый 20.11.2013, 15:15
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Кроме как помидорами закидать!
Точно!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2013, 16:54
daffyk daffyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,
было бы здорово, если бы Вы привели пример часов, кот. Вам видятся идеалом под Ваши нынешние требования, без привязки к бюджету. Так будет проще советовать.

Насчет "максимум бренда": макисмум для Вашего окружения (кот., как Вы пишите, ничего в часах не смыслит), для Вас лично, для неких знакомых знатоков?

Вообще - по совокупности - Омега Спидмастер, ИМХО, попадает "в яблочко". Но, как по мне, то очень уж они скучны внешне, не в обиду владельцам этих культовых часов. Да и не ясно пока, какой дизайн Вы хотите. Мне, например, при таких требованиях рисуется что-то наподобие вот такого Зенита. Но я очень люблю винтажные черты в часах, а Вам, возможно, это как раз не близко. Да и люди далекие от часовой темы не поймут, что это "крутые котлы". Тут, скорее, тот же Лонжин выступит лучше (хороший вариант, кстати, и можно с б/у не заморачиваться).

Если "душа тянется к прекрасному - Зенит, Омега, IWC, Улисс", то, может, лучше не торопиться сейчас с покупкой, а попозже, консолидировав бюджет, взять уже Ваш желаемый максимум, все равно ведь не успокоитесь. Насчет кварца, то же самое: если хотите механику (и чувствуете разницу на руке), то счастья кварц не принесет, хоть на цифере и будет громкий шильдик.

Насчет покупки из-за бугра: если лимит в 1000 Евро превышен не на много, то можно просчитать итоговую сумму с учетом пошлин и сборов порядка 35% с суммы превышения и подумать о выгодности приобретения. Ничего особо сложного тут нет, если часы не мега-дорогие, и Вы не планируете занижать сумму инвойса. Главное, отравлять с полной страховкой. И убедиться, что ближайший к Вам таможенный пункт (или как там это называется) находится не за 200 км. Если хотите, в личке расскажу все подробности о таких покупках.
Интересные варинты, которые чисто визуально мне по нраву:

Номос, ну куда же без них с т.з. костюмной классики, при том что это не Swiss, тем не менее как вариант
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=182540

IWC винтажные, не вариант из-за года и цены, но как образец - нравится
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187067

Перреле - тоже не плох, но у меня большой вопрос по поводу бренда, компания умирала, и восстала как феникс из пепла относительно недавно
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194877

Омега, вот такая наверное (по фото) омега мне по душе, в живую не видел, но фото нравятся
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=188688

BALL - не знаю такую марку, но по виду ничего
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185692

Приятные морисы:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194094
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193020

Очень классная Омега, вот такую омегу купил бы с удовольствием! 2003 год, останавливает
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193977

Симпотичный Зенит
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193705

Классыне Улисс
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187820

GIRARD-PERREGAUX - губа не дура
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=186561

В принципе надеюсь примерно будет ясно что бы мне хотелось, все коменты указал.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Если кварц рассматриваете, вот много бренда в бюджете ( этот конкретно великоват конечно будет, просто направление поиска возможного - предыдущий Кольт можно поискать что в кварце, что механический).
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=breitling

Механика, как раз под ваше запястье. Потом можно докупить миланский браслет
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=breitling
Скажите пожалуйста, не разбираюсь в breitling, это реально отличный бренд? У друга 2 таких часов, стоимостью более 100 тыс.руб. каждый, но я там не вижу и не понимаю, за что?? Один из них даже кварц.

Вот по второму варианту - не плохо, и под кэж и костюм можно одевать, но чёйто совсем не в бюджете+пока к брайтам я насторожен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2013, 17:37
daffyk daffyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Внесу и свои пять копеек. 2000 у.е. бюджет который позволяет иметь неплохой выбор, но одновременно с выбором приходит и другой, менее приятный момент - хочется лучшего. И чтоб бренд был максимально "брендовым", и хронограф и с усложнениями, и чтоб новые, а не б/у и.т.д. Я когда покупал свои первые часы (за гораздо более скромный бюджет) тоже пытался выбирать и сравнивать, смотрел бренд (глупец конечно), и механизм для меня было дело десятое, главное чтоб Швейцария. Но после получения часов я по другому взглянул на некоторые моменты: например я понял, что не хочу кварц, что мне доставляет удовольствие самому заводить свои часы, следить за плавным перемещением секундной стрелки, хотя не буду отрицать, что в настоящее время хочу себе прикупить кварцевые Seico - очень сильно понравились. А бренд - он скорее не для окружающих, по крайней мере в моём городе. Из всех брендов знают Tissot, Rado, про Rolex слышали, но в живую никто не видел. Как было одно высказывание на форуме (не берусь отвечать за точность цитирования): "часы для мужчины - это как медаль, которую он вручает сам себе за тот успех, которого он добился в жизни", поэтому покупать престижный бренд нужно, но это необходимо прежде для себя самого. А в качестве объекта приобретения советую немного увеличить бюджет и не побоятся рассмотреть б/у, как пример вот эти варианты:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=portofino или http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=portofino (Признаюсь второй вариант мне нравиться больше). Думаю с таким приобретением не будете жалеть о потраченных суммах.
Цитата класс вообще! Очень понравилась! Жене скинул, дабы не возмущалась, шубу уже купил, теперь себе часы на рождение сына выбираю.
Но что касается бюджета - не готов больше 2 тыс USD тратить, на ремонт детской+коляски+кроватки+шкавчики и т.п. уже ушло 3 тыс USD, вот и сумма на 5 тыс USD всплыла. Но семья важнее, поэтому ищу в рамках этого бюджета.

Цитата:
Сообщение от mkorokin Посмотреть сообщение
В ситуации очень похожей с вашей я купил....Радо.
Выбирал между Лонжин и Омега (хотя что тут выбирать, все и так понятно )
Однако, для себя решил что Омега у меня будет позже, и не кварцевая а сразу коаксиальная, и скорее всего speedmaster или DeVille. Поскольку, на момент покупки бюджет также был ограничен 2000 думал взять Лонжин.
Пришел в магазин и консульнант предложила примерять Радо, к чему отнесся весьма скептически. Но, примерив, понял что это именно то что я сейчас хочу.
На руке смотрятся очень красиво. Сидят комфортно. Материалы и отделка мне понравились больше чем у Лонжин. На самом деле в живую еще интереснее чем на фото.
Купил такие:
Вложение 568135

Вложение 568136

Вложение 568137
Я услышал этот совет, и вам безусловно повезло, что есть возможность в магазине взять и примерить часы, у меня в моему интересном городе самые серьезные бренды в продаже - Longines и Морисы. Радо только для женщин продают, в итоге и примерять нечего, приходится по фото, да по отзывам, что естественно сложно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2013, 18:01
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, не разбираюсь в breitling, это реально отличный бренд? У друга 2 таких часов, стоимостью более 100 тыс.руб. каждый, но я там не вижу и не понимаю, за что?? Один из них даже кварц.

Вот по второму варианту - не плохо, и под кэж и костюм можно одевать, но чёйто совсем не в бюджете+пока к брайтам я насторожен.
Breitling = Omega = Zenith примерно по статусу. IWC и GP немного выше, остальные вами перечисленные ниже. UN - это отдельная тема

67000 руб. - это вне бюджета? Какой тогда у вас внутренний курс?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2013, 18:45
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Я ссылку давал на прошлой странице на Longines - смотрели?
Эксклюзивный механизм, который больше никому кроме Longines не поставляется. Внешний вид вполне в духе того, что вы накидали.
Не знаю состояние этих часов, но для новых цена отличная. €2,300 - их реальная цена в германии (сам видел). На форуме вам предложат в лучшем случае за 80-85 тыс.р. Здесь - 60. Новые механические часы лучше этих в бюджете не найти, живые б/у от более статусных брендов - тоже.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.11.2013, 18:54
daffyk daffyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Breitling = Omega = Zenith примерно по статусу. IWC и GP немного выше, остальные вами перечисленные ниже. UN - это отдельная тема

67000 руб. - это вне бюджета? Какой тогда у вас внутренний курс?
Всегда думал что Zenith на уровне с IWC. Вы даже меня чуть ли не в шок повергли.
Про внутренний курс - он не сильно отличается от официального: 2000 USD = 64 тыс.руб. Но если честно, моральный предел 60 тыс.руб.
А я уже из США Зенит приглядел, из дома ссылку выложу, поспрашаю, а оказывается можно и IWC БУ поискать. Хотя....

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Я ссылку давал на прошлой странице на Longines - смотрели?
Эксклюзивный механизм, который больше никому кроме Longines не поставляется. Внешний вид вполне в духе того, что вы накидали.
Не знаю состояние этих часов, но для новых цена отличная. €2,300 - их реальная цена в германии (сам видел). На форуме вам предложат в лучшем случае за 80-85 тыс.р. Здесь - 60. Новые механические часы лучше этих в бюджете не найти, живые б/у от более статусных брендов - тоже.
В день, когда вы мне написали, продавец написал - "можно удалять пост" т.е. все ясно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.11.2013, 19:08
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Омега, вот такая наверное (по фото) омега мне по душе, в живую не видел, но фото нравятся http://forum.watch.ru/showthread.php?t=188688
Если SMP цепляют, то тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=185743 нульсен в пленках с учетом 10% скидки аналогично стоят
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:43.