Panerai - копирует Rolex? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.12.2009, 02:32
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Просто проблема в том, что нет никакого великого часового дома Оффичине Панерай, на протяжении столетий ведущего разработки часовых технологий. ...Оффичине Панерай - это не Омега, не Лонжин, и даже не Тиссо.
Да OP не великий часовой дом, нет вопросов, не Тиссо и не Лонжин. Последняя компания кстати сделала свой прототип дайвера для англичан - вдогонку OP - из серебра, очень интересные часики, на наши водолазы Чистопольские похожи. В серию не пошли вроде.
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
А есть конторка, когда-то перепродававшая часы Ролекса, а потом шестьдесят лет клепавшая их копии, которые по стечению обстоятельств оказались легальными. И все, что она придумала за свои годы, это скоба на заводной головке - устройство настолько неудобное, что никому другому оно было нафиг не нужно.
Ну что же вы так клеймите капиталистов... Скоба - штука жутко удобная для герметизации заводной головки, до появления Master Compressor от JLC я конкурентов не видел.
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Это фэшн-бренд на пару с Дизелем, точно так же выезжающий на популярности своего героя.
У Diesel - это какой герой, Вин Дизель что ли???

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Так не лучьше ли тихо-мирно вести диалог и не доводить до абсурда и ругани? Так же призываю и сотоварищей Paneristi не уподобляться хамству, переходу на личности и т.д, будьте благоразумны и более терпимы что ли!
Володь, я тут решил спокойно вступить в диалог, вроде топикстартер человек достойный. Скоро же НГ - может и получится разобраться? Вроде пока кстати без перехода на личности идем - все хорошо.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.12.2009, 02:45
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение


Володь, я тут решил спокойно вступить в диалог, вроде топикстартер человек достойный. Скоро же НГ - может и получится разобраться? Вроде пока кстати без перехода на личности идем - все хорошо.
Да читаю я Денис и есть не много негатива от некоторой перепалки в том числе и от некоторых "защитников" Panerai,по этому и призвал к взаимному Уважению и лояльности!
Кстати, спасибо за интересную информацию(Денис и Alex25),которую частично забыл даже, а некоторую и не знал!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.12.2009, 03:06
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Да OP не великий часовой дом, нет вопросов, не Тиссо и не Лонжин. Последняя компания кстати сделала свой прототип дайвера для англичан - вдогонку OP - из серебра, очень интересные часики, на наши водолазы Чистопольские похожи. В серию не пошли вроде....
Кстати, у меня есть Robert Lighton Growler сделанный по мотивам оригинального дайвера от Longines. Легенда такая, мол Черчиль увидел панерай у пленных итальянцев и заказал Longines создать нечто подобное. Были созданы такие часы - внизу. Для Robert Lighton делал часы Auguste Reymond и кое-что было интересное. Но, пришёл Кризис и Robert Lighton распродавался по относительно бросовым ценам. Неплохо сделаны - 45мм, выпуклый сапфир а анти-рефлекторным покрытием изнутри, внутри Сопрод на базе 2892 - как писали специально для Robert Lighton, неплохо обработанный несмотря на закрытую крышку, были и в титане и в стали. Можно найти на форумах иногда.

http://www.robertlighton.com/watches/growler.html

http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=216549
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HSLongines2.jpg
Просмотров: 174
Размер:	19.9 Кб
ID:	31411  
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.12.2009, 11:14
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 637 раз(а) в 114 сообщениях
OP радостно за него хватается, но самостоятельно выполнить не может, так как отсутствует необходимая для этого база.
Для выпонения подряд передают Rolex уже в те годы славившуюся надежностью и качеством своей продукции. В результате появляется первая модель часов в строгом стальном корпусе диаметром 47 мм, с циферблатом-сэндвич, легкочитаемыми цифрами и стрелками светящимися в темноте которую Панераи выдает за собственную разработку.

Rolex тоже хоршо заработали на этой сделке и были довольны - они взяли свои корпуса, вставили туда недорогие и надежные механизмы Cortebert (а не свои) и продали оптом Panerai под заказ. Panerai влепил туда заказанный на стороне новый циферблат и выполнил заказ правительства. Все хорошо заработали и все счастливы. А у Поныряя открылась новая страничка истории, коммерчески достаточно успешная
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Axel72 за это сообщение:
Imp (29.12.2009)
  #85  
Старый 29.12.2009, 11:29
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение

У Diesel - это какой герой, Вин Дизель что ли???

Смеялся 5 баллов По теме: очень часто у людей своё мнение является для них определяющим ,несмотря ни на какие факты. Даже если-бы сейчас здесь появился Bruno Meier (CEO of Rolex) и сказал "Все нормально ребята, никто у нас ничего не крал" , то для этих людей ничего-бы не изменилось, они-же все-равно лучше всех знают, как там на самом деле
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.12.2009, 11:45
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Это фэшн-бренд на пару с Дизелем, точно так же выезжающий на популярности своего героя. Только фэшн-бренд подороже, ведь каждый сегмент рынка должен быть закрыт.
про fashion brand согласен, только на значительно другом статусном уровне, чем diesel. я бы не стал их сравнивать. реально ОР даже до той-же Омеги не дотягивает, а стоит как 2.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! J.S за это сообщение:
Томас (29.12.2009)
  #87  
Старый 29.12.2009, 11:51
Аватар для chih008
chih008 chih008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва-Самара
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 108 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
реально ОР даже до той-же Омеги не дотягивает, а стоит как 2.
просто умиляют такие сообщения. вы хоть ставьте,что это ваше личное мнение.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.12.2009, 11:59
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
ставлю- мое личное мнение. думаю многих форумчан тоже. добавлю, речь идет о базовах калибрах юнитас.
а что именно умиляет?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.12.2009, 12:12
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Это да, насчет героя я ошибся, там он ни при чем.
Насчет Rolex никто и не говорит, что его обидели.

Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
про fashion brand согласен, только на значительно другом статусном уровне, чем diesel. я бы не стал их сравнивать. реально ОР даже до той-же Омеги не дотягивает, а стоит как 2.
А почему бы и не сравнить? ОР, как разобрались в общем-то, полагается именно на дизайн, моду и знаменитостей для своей раскрутки, а не часовые достижения. А это fashion. Просто кто-то хочет заплатить $200 - им есть Fossil итп, кто-то хочет заплатить $400-$1,000 - для них другой фэшн, а кто-то хочет заплатить несколько тысяч - и для них есть фэшн-бренды, включая Панерай. Есть фэшн-бренды и для тех, кто хочет заплатить десятки и сотни тысяч, только упор там обычно идет на брюлики.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.12.2009, 12:31
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
я имел ввиду не ставить их в один ряд. а что это дорогой fashion или life-status и не более я не спорю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex внутри у Panerai Пушер Panerai 85 14.08.2011 06:40
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 16:13.