Omega service (Москва) - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 54 35.06%
Удовлетворительное 41 26.62%
Плохое 59 38.31%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.02.2013, 22:09
Serg0 Serg0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Msocow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Могут менять только батарейки и то судя по отзывам не очень удачно и ремешки. Мастера стажируются в Швейцарии - не смешите. Сервис я бы назвал развод по-русски! Отдал в ремонт копеечные часы за 500 у.е. оторвал головку случайно, часы исправно продолжали работать и с оторванной головкой и перевод часов работал, но сама головка держалась плохо, однажды потерял. А тут купили жене новые часы и поехали ремешок регулировать в данный сертифицированный СЦ, решил и я там сделать головку для часов, тем более что цену мне назвали всего в 2000 руб. Забирала через неделю часы жена, ей сказали что механизм поврежден и требует ремонта, все вместе будет стоит чуть больше 7 тысяч. В чем суть проблемы, часы кварцевые со стрелками и электронным дисплеем, так вот теперь на электронном дисплее загораются все символы разом и часы встают. Вот и думайте куда и к кому обращаться, в чем моя ошибка, в том что я не читал квитанцию которую они дают и в которой любезно написали мне что на стрелках разводы от воды и скорее всего они были залиты, а диагностику они при приемке не делают - типа сам дурак. Какой-то джамшут сервис, делают из клиента дурака, судя по отзывам в интернете не единственного. Был у меня опыт общения с одним известным СЦ «CPS», который год ремонтировал мне ноутбук Toshiba после окончания гарантийного срока, делая одну деталь они ломали другую, делали целый год, сдавал туда 7 раз его, в конечном итоге звонили из представительства Toshiba узнать как у меня дела и потом узнал что Toshiba расторгла контракт с CPS на гарантийное обслуживание. В последний мой приезд в данный СЦ посмотреть на мою проблему «которую они не могут диагностировать» вышел джамшут в тапках, я все понял.
С омега сервисом что-то нужно делать, буду обращаться в роспотребнадзор на оказание услуг не отвечающих требованиям и качеству, в озппп и письменную претензию лично для СЦ. А то не пойму зачем я делал головку за 2 тысячи рублей к нерабочим часам, что-то со мной не в порядке, ни денег ни часов.
Даже не знаю куда обращаться в случае поломки дорогих часов….
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.02.2013, 22:10
Serg0 Serg0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Msocow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Могут менять только батарейки и то судя по отзывам не очень удачно и ремешки. Мастера стажируются в Швейцарии - не смешите. Сервис я бы назвал развод по-русски! Отдал в ремонт копеечные часы за 500 у.е. оторвал головку случайно, часы исправно продолжали работать и с оторванной головкой и перевод часов работал, но сама головка держалась плохо, однажды потерял. А тут купили жене новые часы и поехали ремешок регулировать в данный сертифицированный СЦ, решил и я там сделать головку для часов, тем более что цену мне назвали всего в 2000 руб. Забирала через неделю часы жена, ей сказали что механизм поврежден и требует ремонта, все вместе будет стоит чуть больше 7 тысяч. В чем суть проблемы, часы кварцевые со стрелками и электронным дисплеем, так вот теперь на электронном дисплее загораются все символы разом и часы встают. Вот и думайте куда и к кому обращаться, в чем моя ошибка, в том что я не читал квитанцию которую они дают и в которой любезно написали мне что на стрелках разводы от воды и скорее всего они были залиты, а диагностику они при приемке не делают - типа сам дурак. Какой-то джамшут сервис, делают из клиента дурака, судя по отзывам в интернете не единственного. Был у меня опыт общения с одним известным СЦ «CPS», который год ремонтировал мне ноутбук Toshiba после окончания гарантийного срока, делая одну деталь они ломали другую, делали целый год, сдавал туда 7 раз его, в конечном итоге звонили из представительства Toshiba узнать как у меня дела и потом узнал что Toshiba расторгла контракт с CPS на гарантийное обслуживание. В последний мой приезд в данный СЦ посмотреть на мою проблему «которую они не могут диагностировать» вышел джамшут в тапках, я все понял.
С омега сервисом что-то нужно делать, буду обращаться в роспотребнадзор на оказание услуг не отвечающих требованиям и качеству, в озппп и письменную претензию лично для СЦ. А то не пойму зачем я делал головку за 2 тысячи рублей к нерабочим часам, что-то со мной не в порядке, ни денег ни часов.
Даже не знаю куда обращаться в случае поломки дорогих часов….
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serg0 за это сообщение:
yvgeny888 (08.04.2013)
  #123  
Старый 17.02.2013, 22:12
krus krus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 469 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Есть ли у кого сведения по Омега-Сервису? Продолжают ли они ремонтировать Омеги?
Ремонтируют, сроки однако...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.02.2013, 10:49
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
<<Это нечто>>

Читая данный топик, никак не мог понять КАК такое может быть в официальном сервисе, и думал наговариваю люди, ай нет......

Вот моя небольшая история посещения сего "богоугодного" заведения:

Собрался намедни пойти в бассейн, и по случаю столь увлекательному решил, на всякий пожарный, проверить герметичность симастера. Тем более, что и отпуск в скором времени, да и нужно начинать купать предназначенные для этого часы
В прекрасном надо сказать расположении, предвкушая водные процедуры и совместив приятное с полезным, посетив старого приятеля на 3 Тверской-Ямской, заглянул я в святая святых - СТО Омеги на Маяковской.
Встретили меня скорее сухо и по-рабочему, нежели я ожидал, но и Бог с ними.
В сервисе оказалась небольшая очередь из двух молодых людей с заменой батарейки в стареньком Тиссо, да субтильной молодой особы с разбитыми вдрызг Лонжинами, мужа как я понял в дальнейшем.
Ожидая своей очереди, неспешно разглядывая витрины с часами, то и дело ловя взгляды недовольного охранника с серьезным видом, я предвкушал быстрое и безболезненное разрешение моих сомнений.
За центральной витриной трудились юноши, лет до тридцати, да изредка выходила из недр, не особо разговорчивая особа бальзаковского возраста.
Очередь медленно, но верно дошла до меня.
А забегая вперед, меня немного смутил тон общения специалистов-приемщиков с бедной девушкой с Лонжином. Тон, как бы выразится точнее, надменного клерка в ожидании квартальной премии, с курьером контрагента.
Ну вот собственно, очередь дошла и до меня.
Вполне вежливо интересуясь, что привело меня, приняли мои часы на первичный осмотр. Перчатки и бархатные лотки остались в бутиках и магазинах, да наверное в моих представлениях о прекрасном. И вот тут начинается самое интересное. Часы приняты, мастер в деле. Смотрит, вертит, долго изучает подлинность, как я понял в дальнейшем. Продолжается это действие около 7-10 мин. Наконец мне это надоедает и вопрошаю я к уважаемому, что может быть что-то не так, и я могу помочь эксперту в нелегком труде? Получая в сухом остатке нет, мне задается наконец сакральное: а с чего вы думаете, что они не герметичны? Я впадаю в некий ступор, но абсолютно корректно и в рамках вежливого диалога отвечаю, что вот и хотелось бы уточнить столь деликатный вопрос у профессионалов.
Нехотя часы передаются напарнику и водружаются на прибор. Проходит пара десятков секунд и вот он приговор, часы не герметичны! Ну думаю, как , где, почему? Чтож, оставляем на ремонт, благо гарантия имеет место быть.
Не буду долго описывать приемку, но желание описать все царапины и скол на безели с привязкой к месту где они поставлены воспринимаются как личное оскорбление и выдается гениальная фраза: а вас никто не заставляет, вы можете не сдавать часы, раз такие умные!!!
Сказать, что был я удивлен подобному тону клиенту, наверное не сказать ничего. С молодыми людьми передо мной общались вообще на ты, вот такая дифференциация по цвету штанов, точнее по шильду на циферблате.
Возвращаемся к приемке. Часы описаны, квитанция в руке, а что же далее с часами. А далее, часы заворачиваются в салфетку нарезанную из полотенец бумажных, запихиваются в пакет и довольно небрежно перемещаются в металлический ящик. На мое резонное замечание, сквозь зубы цедится, что тут у всех так принимают и более дорогие модели так же швыряются на дно к другим часам.
Подписывая квитанцию со странным ощущением, что остаешься еще должен получаю приговор, что скорее всего прокладка под стеклом и срок от 2-х недель.
Проход ровно одна неделя и один день и чудо чудное, приходит смс. Часы готовы, ждем вас и бла бла бла. В тот день не смог, но ровно через два стою я пред приемщиком с квитком в руке. Часы выносятся из недр подсобки, все чинно благородно. Ах да, забыл, просил поставить пломбу после манипуляций с часами отдельным пунктом. Так вот, смотрю я на часы, на пломбу и не в себе. Все как сдавал и даже пломба, вопрос закономерный: что же было?
А было вот что: часы не вскрывались, часы герметичны, с часами все ОК, у нас не правильно работает прибор!!!!
В сухом остатке что имеем: распечатку о проверки герметичности Омега-Сервиса, осадок и непонимание и легкое послевкусие от первичного общения с хамаватым персоналом
Ноу комментс господа, такого я еще не встречал, ну правда!

Приятного посещения НЕ Омеги-Сервиса.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! xzr13 за это сообщение:
dmitrburr (26.04.2015), DrDavidLivesey (17.08.2015), father (27.03.2013), Jack Johnson (20.02.2013), kokeshi ejiko (27.03.2013), REA (20.02.2013), strpol (18.04.2013), werespider (01.09.2015)
  #125  
Старый 20.02.2013, 12:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Ребят, кто имел опыт скажите имеет ли смысл снимать звенья браслета у официала или лучше воспользоваться для этой рядовой процедуры сторонним сервисом? Высока ли вероятность того, что в омега-сервесе шлицы винтов при этом покоцают и лицевые/торцевые поверхности браслета поцарапают?
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 20.02.2013, 12:05
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Я имел опыт: мало того, что ничего не поцарапали так ещё и денег за снятие звеньев не взяли - официалы на гарантийных часах один раз укорачивают браслет бесплатно.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! REA за это сообщение:
  #127  
Старый 20.02.2013, 12:17
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Михаил, спасибо за инфу. Приятно слышать, что в этом плане у них все тип-топ. Я в курсе, что бесплатно поэтому собственно говоря и интересовался. Собираюсь туда сегодня-завтра наведаться перед покупкой пары часов с проверкой на аутентичность, а заодно и с уменьшением браслета порешать.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.03.2013, 08:47
Аватар для sealucky
sealucky sealucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Уважаемые, подскажите, а сколько там стоит укоротить браслет по руке?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.03.2013, 17:46
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Если часы на гарантии и вы обращаетесь первый раз, то на сколько я знаю "ни сколько".
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.04.2013, 17:00
Аватар для andF
andF andF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sealucky Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, а сколько там стоит укоротить браслет по руке?
Я правда удлинял, но думаю, что разницы нет, взяли 550 рублей.
__________________
Rolex GMT Master II, PAM 183, Breitling Super Avenger, U-Boat Thousands of Feet
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
idealmaster.ru, омега сервис, часовой центр perfect


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастерская "Сервис Тайм" (Service Time) Servictime.ru assa123 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 07.09.2020 21:01
Москва-США-Москва и Ball Watch Antoxa-77rus Общий раздел 5 05.10.2009 02:53
МТП ж д р-на Москва NEWGUEST Старинные часы и карманные часы 11 07.01.2009 13:59
Кузнец из Time-Service Pantera Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 7 08.06.2006 18:29


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.