Интересует мнение по Breitling for Bentley - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.11.2013, 14:38
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
А мне нравиться линейка Бентли, особенно оформление безеля.
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
kapitann (06.11.2013)
  #12  
Старый 06.11.2013, 15:23
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
У меня были Breitling for Bentley в конце 2000-х.
Часы очень заметные и харизматичные. Безель красивый. На руке сидят удобно так как несмотря на большой диаметр, имеют относительно небольшую толщину, поэтому достаточно комфортны в повседневной носке. На браслете не стал брать, у меня были с черным цифером на черном крокодиле - суперсочетание. Качество отделки достойное, все по-брайтлинговски со вниманием к деталям.
Это то что касается плюсов.

Если говорить о недостатках, то на мой взгляд тут все очень просто. Во-первых, часы с таким дизайном и размером, безусловно, воспринимаются очень субъективно: либо нравятся либо нет - все-таки они очень блестящие, такие, почти "кричащие". Ну, впрочем, как и многие Брайты.
Потом, по актульности... Есть часы, дизайн которых "вне времени" - Rolex, Omega, Royal Oak от AP или Panerai, и т.п. А есть часы (или конкретные коллекции) которые скажем так, становятся "трендовыми", "модными" в какой-то момент, а потом постепенно этот тренд сходит на нет. Примеры - Зениты с "дыркой" и Defy eXtreme, Corum Admiral's Cup и т.п. Вот и у Брайта, есть скажем, Авенжер, или Навитаймер, модели которые в больше степени отражают ДНК марки и ассоциируются с ней, поэтому всегда актуальны, и мало подвержены влиянию "моды". А вот BfB - трудно причислить к таким часам у которых "вечно" акутальный стиль. Это именно дань моде, интересный проект, который был "wow" в момент выхода на рынок, часы были актуальны и "модны" в середине/конце 2000-х, а потом уже началось затухание, спад интереса. Сейчас это уже фактически линейка почти 10-летней давности. Они их немного освежили, та модель которая на Ваших фото - более-менее соверменная. Но все-таки, новизна и актуальность уже прошла.
Ну а прямоугольный BfB - вообще ни туда ни сюда.

В общем, BfB вполне можно купить - если взвесить все за и против, и решить для себя что плюсы перевешивают. Ну и конечно, рекомендую посмотреть Chronomat GMT 47mm - в крупном размере это у Брайтлинга самая новая коллекция, к тому же на мануфактурных калибрах.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
inzer (06.11.2013), Lexx1 (06.11.2013), MB650M (07.11.2013)
  #13  
Старый 06.11.2013, 15:27
Sobak Sobak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Часы красивые, но как по ним время смотреть, так и не понял:-) Миллион каких-то непонятных и ненужных делений и циферок...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2013, 15:58
Lexx1 Lexx1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sobak Посмотреть сообщение
Часы красивые, но как по ним время смотреть, так и не понял:-) Миллион каких-то непонятных и ненужных делений и циферок...
По часам вообще можно время не смотреть, есть телефон для этого! Я наручные часы вообще воспринимаю как мануфактурную шкатулку, где ее ценность в сложности. Да и моем ИМХО часы давно перестали быть инструментом для определения времени в большинстве своем лакшари сегмент именно как украшение для мужчин и как офигенно сложное устройство на руке которое ценится чем сложнее тем интереснее. ИМХО! )

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
В общем, BfB вполне можно купить - если взвесить все за и против, и решить для себя что плюсы перевешивают. Ну и конечно, рекомендую посмотреть Chronomat GMT 47mm - в крупном размере это у Брайтлинга самая новая коллекция, к тому же на мануфактурных калибрах.
Спасибо за ответ, развернуто, обоснованно!
Смотрел я Chronomat GMT 47mm мерил, как то пульс не учащается. Но что то из брайтлинга хочется! )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2013, 23:13
Аватар для kapitann
kapitann kapitann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 3,921
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 449 сообщениях
На мой взгляд очень интересная линейка от Брайта, глаз так на них и задерживается.
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
... BfB - трудно причислить к таким часам у которых "вечно" акутальный стиль. Это именно дань моде, интересный проект...
Думаю, что этот стиль будет также актуален, как и сам Брайт.

Посмотрите здесь на модель с черным цифером http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=36
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.11.2013, 11:19
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если Вы не водите Бентли, то и не нужно часов фо Бентли. Это какой-то неудачный ход у брайтов. Попахивает часами мерседес и Верту феррари.
Если применять такой подход то тогда если ты носишь Tag Heuer то фамилия должна начинаться с ДИ, например Ди Каприо, Ди Иванов и т.д. А если ты купил PAM то тогда не обойтись без фамилии Столончиков или Столонененский и т.п.
Ну а если не дай бог купил Emergеncy и ты не штурман, не пилот или не министр МЧС и твоя фамилия не Шойгу и ты не из Тувы родом - то все тушите свет - тапками закидают сразу...

ТС-у: - Вы на правильном пути возьмите Bentley на крокодиле и получите шедевр с которым никакой хрономат не сравнится даже и близко по красоте.

P.S. Тапками не кидаться все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2014, 22:22
Аватар для TugL
TugL TugL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Rostov on Don
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Белые 6.75 из старой коллекции. Запястье 18. Смотрите, думайте. Мнение других интересно, но чаще не важно и только ради любопытства. Важнее собственное мнение, и оно мне говорит, что часы обалденные. Точка
Вложение 609042
__________________
98515036688
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TugL за это сообщение:
psemenov78 (14.01.2014)
  #18  
Старый 13.01.2014, 22:39
Аватар для kapitann
kapitann kapitann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 3,921
Поблагодарили 2,466 раз(а) в 449 сообщениях
Да, Вы правы, Точка, но после могут появиться и многоточия.
Дело в том, что стрелки на белом цифере могут плохо восприниматься. Присмотритесь повнимательнее, чтоб не пришлось потом мучительно долго время искать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2014, 23:02
Аватар для Leb86
Leb86 Leb86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Russia SPb
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 495 раз(а) в 71 сообщениях
На мой взгляд этот Breitling на стальном браслете просто чума. На Вашей руке сидит потрясающе и ничего другого можно не искать. Дорого, солидно, респектабельно!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2014, 23:19
Igorevich Igorevich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Моск.обл., г.Подольск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
У Breitling есть много достойных моделей, но судя по Вашим фото часы очень хорошо смотряться на руке. Если нравятся-берите, модель действительно интересная!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддельные Breguet. Интересует ваше мнение wallstreet Подделки часов, "копии часов" 41 04.12.2010 12:06
Интересует мнение про эти Citizen СлонА Citizen и другие японские часы 13 09.08.2010 22:59
Интересует мнение про часы Lukado и Louis Dubath с ebay weres_ua Советы по выбору часов 10 26.04.2008 08:51
Интересует ваше мнение про прибор для проверки точности хода AJAX Ремонт часов и обслуживание 2 25.10.2006 18:41


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.