Смена циферблата на брайте? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2013, 17:36
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
Смена циферблата на брайте?

коллеги, хочу прикупить Хрономат Б01, появилось приятное предложение, но циферблат не того цвета, который мне бы хотелось. Есть такая возможность у ОД или не у ОД, как смена циферблата на другой? или как с Ролексом - это проблема.
Заранее спасибо.
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2013, 18:07
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
была такая же идея пару лет назад,официалы обьявили цену за замену цифера с работой оклоло 15тыр...(~9тыр циф + ~6тыр работа)
это при условии замены аналогичного цифера... но так как я хотел цифер другого цвета(SA синий заменить на черный) при замене,
фактически изменяется референс модели то плюс еще столько же ...итого бутырский вал просил 30ку...жлобы
обьяснили наценку в два конца, тупо политикой компании...проще будет купить на ебэй нужный цифер и заменить его у неофициалов...
__________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kaban222 за это сообщение:
Mafia manufacture (25.10.2013), Вискас (26.10.2013)
  #3  
Старый 25.10.2013, 22:48
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
была такая же идея пару лет назад,официалы обьявили цену за замену цифера с работой оклоло 15тыр...(~9тыр циф + ~6тыр работа)
это при условии замены аналогичного цифера... но так как я хотел цифер другого цвета(SA синий заменить на черный) при замене,
фактически изменяется референс модели то плюс еще столько же ...итого бутырский вал просил 30ку...жлобы
обьяснили наценку в два конца, тупо политикой компании...проще будет купить на ебэй нужный цифер и заменить его у неофициалов...
на ебее не увидел циферов для хрономата Б01
где можно приобрести
подскажите
я хочу наоборот черный поменять на синий
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2013, 23:49
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
я хочу наоборот черный поменять на синий
Вот совсем не уверен что это стоит делать... Во-первых, это какой-никакой но геморрой - найти циферблат, купить, получить, потом искать сервис, платить за работу - чего ради все это?

Не проще ли все-таки, вместо варианта с приятной ценой но который Вам не нужен, заплатив чуть больше, сразу купить часы с нужным цветом циферблата?

Не говоря уже о том, что если часы еще на гарантии - гарантия тут же слетит, понятное дело.

В общем, какое-то странное желание поковыряться в лакшери-товаре.

Я понимаю, когда часы кастомизируют, то есть делают модификации внешнего вида, которые не делает официально сама фирма (например, что Bamford делает по Ролексам).

Но такой замес мутить, просто чтобы цифер от одной регулярной модели впихнуть в другую?.. Не понимаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2013, 01:05
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Плюс ко всему вышесказанному, я бы добавил то, что к поиску циферблата вам очень желательно найти на него все стрелки. Поскольку далеко не факт, что их снимут аккуратно, не оставив следов. На Брайте при репассаже все стрелки меняют.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2013, 11:31
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вот совсем не уверен что это стоит делать... Во-первых, это какой-никакой но геморрой - найти циферблат, купить, получить, потом искать сервис, платить за работу - чего ради все это?

Не проще ли все-таки, вместо варианта с приятной ценой но который Вам не нужен, заплатив чуть больше, сразу купить часы с нужным цветом циферблата?

Не говоря уже о том, что если часы еще на гарантии - гарантия тут же слетит, понятное дело.

В общем, какое-то странное желание поковыряться в лакшери-товаре.

Я понимаю, когда часы кастомизируют, то есть делают модификации внешнего вида, которые не делает официально сама фирма (например, что Bamford делает по Ролексам).

Но такой замес мутить, просто чтобы цифер от одной регулярной модели впихнуть в другую?.. Не понимаю.
милостивый государь
спасибо, конечно, за совет
я понимаю, что Россия - страна советов
но сами понимаете, в подобных советах я вряд ли нуждаюсь...
у меня есть конкретная задача
и под решение этой задачи ищу возможность
за сим и обратился к форумчанам в теме
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2013, 11:40
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Раньше российский офис Брейтлинга официально не менял циферблаты, с одного на другой цвет. Если только замена на аналогичный. В исключительных случаях -- возможно и было такое, но не для широких масс.
К российским дилерам по такому вопросу обращаться бесполезно -- все вопросы решает офис, что на Бутырском Валу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2013, 12:41
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
милостивый государь
спасибо, конечно, за совет
я понимаю, что Россия - страна советов
но сами понимаете, в подобных советах я вряд ли нуждаюсь...
у меня есть конкретная задача
и под решение этой задачи ищу возможность
за сим и обратился к форумчанам в теме
Знаете, Вы пишете - "Россия - страна советов", а мне кажется, Россия - страна "очумелых ручек". От бедности, которая не в кошельках, а где-то в голове укоренилась. Желание сэкономить три рубля, купить не то что нужно, а потом на коленке "доработать напильником". Я свое мнение высказал - но это отнюдь не совет Вам. Это, скорее, констатация факта. А что Вы будете со своими часами делать, дело-то Ваше

Ну а по теме - циферблат для мануфактурной модели скорее всего Вам будет найти непросто. Доступность запчастей для старых эташных моделей и новых на мануфактуре разная. Возможно, всю затею можно осуществить через личные контакты в авторизованных СЦ. Ищите контакты. Зайдете от "Семен Семеныча", может быть помогут. Это тоже весьма по-русски, раз уж Вы так любите такие сравнения
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
gabik (26.10.2013), kapitann (27.10.2013), marko (26.10.2013), MasterBanker (26.10.2013), sfwatch (26.10.2013)
  #9  
Старый 26.10.2013, 17:22
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
можно из пустого в порожнее лить сколько заблагорассудиться
меня интересовала конкретная помощь
из форумчан в теме
кто-нибудь может дать рабочий вариант решения
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2013, 17:39
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
кто-нибудь может дать рабочий вариант решения
Вам же написал:
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Возможно, всю затею можно осуществить через личные контакты в авторизованных СЦ. Ищите контакты.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
все вопросы решает офис, что на Бутырском Валу.
Обратитесь для начала туда.
А насчёт контактов, там была целая группа форумчан на экскурсии, может у них кроме кепок, маек и ручек, остались и контакты .
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86522

Такой ответ подходит? .


П.С. Вам люди от души стараются помочь, посоветовать, а Вы : .....
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
милостивый государь
спасибо, конечно, за совет
я понимаю, что Россия - страна советов
но сами понимаете, в подобных советах я вряд ли нуждаюсь...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена ремешка Cayenne S Panerai 2 25.10.2013 08:27
Смена ремешка marte Hamilton 2 02.09.2012 22:09
Смена даты в Tissot PRC200 legat11 Tissot 4 20.08.2012 16:35
Сомнения в одном брайте, подскажите leshikvtumane Подделки часов, "копии часов" 10 27.04.2012 07:58
Смена даты в кварцевых часах .xtz Ремонт часов и обслуживание 15 08.03.2011 10:41


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.