Немецкая китайщина (для общего пользования) - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.03.2015, 23:08
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Ппц, вот вам тут есть желание фуфло всякое обсуждать.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.07.2018, 07:38
balbes balbes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Вы еще больше удивитесь, когда узнаете, что упомянутых вами производителей вообще не существует (в смысле, именно как производителей). Это просто зарегистрированные торговые марки, а по сути: три с половиной человека + сайтик + придуманная легенда + юридический адрес (зачастую виртуальный, т.е. просто абонентский ящик PO Box) + номер телефона (ip-телефония творит чудеса ).
А выпуском часов для этих "грибных" псевдомарок по OEM/ODM-заказам занимается Chrono AG. Интересующие вас модели - это Pilot Ref. 1001RP11L и Capitan Ref. 1002ST222LT. За ваши деньги они разместят на этих моделях любой логотип по вашему заказу и упакуют в красивую коробочку. Сама контора Chrono AG продает большинство моделей из своего каталога под торговой маркой Swiss Military by Chrono.
Ну и что дальше? Я ношу часы Swiss Military by Chrono, уже лет 6. Брал за 7 тыс руб. Дизайн прекрасный, идут чудесно, воду держат, что не так? Или у вас приличными часами может называться только продукция за овердохрена денех, сделанная старым швейцарцем в своей мастерской?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.07.2018, 12:33
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,133 раз(а) в 1,507 сообщениях
Просто это какаха никому не нужная, но если Вам нравится - Вы носите. Тут недоумение вызывают только надписи на цифере - если бы их не было, то и вопросов к часам за эти деньги ни у кого не возникало бы.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.07.2018, 12:44
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,108
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от balbes Посмотреть сообщение
Ну и что дальше?
А ничего... Так как вы, по всей видимости, текст "по диагонали" прочитали и неправильно его интерпретировали. Текст, вообще-то, совсем не о продукции под собственной маркой Chrono AG (посмотрите внимательно - ответом на какой пост он является).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
DoctorUSI (11.08.2018), Faustus (14.07.2018)
  #85  
Старый 20.09.2020, 16:48
alx19c alx19c вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Россия, г.Орёл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ребят и девчат, заметил в списке Theorema
Paragon Theorema T-3001-1
Вот такие хотел себе купить, лажа китайская? Или китайская не лажа? Или вполне себе интересный экземпляр.Есть мысли?
Продавец просит 7500р хз короче искал на повседневку чего то интересное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23A4FED9-42B7-44D0-964C-D60FBFCEFEFB.png
Просмотров: 267
Размер:	1.10 Мб
ID:	3051813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D967AF2E-CE0E-4C42-8EDD-4FEA102D24B0.png
Просмотров: 408
Размер:	987.5 Кб
ID:	3051814  
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.06.2021, 08:08
Аватар для jonquet
jonquet jonquet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Друзья, добрый день, потерял инструкцию от часов Madison, настроил время на цифровом табло, а вот стрелки не могу понять как настроить, может кто-нибудь подскажет как провести настройку? Сигнал радио-синхронизации вроде антенна периодически показывает приём, но без сильного сигнала, т.е. полосок нет.
Часы Madison, может у кого-нибудь есть похожие часы. Вложение 3234135
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.12.2023, 02:20
Ragnaroek Ragnaroek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2020
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Приветствую форум! Наткнулся на эту ветку случайно через поиск. Хочу свои 5 коп добавить…
"Немецкая китайщина" - подобная формулировка всегда вызывала у меня улыбку. Так уж устроена рыночная экономика, что всё в процессе производства вертится вокруг максимизации прибыли. Девиз тут один: "затрать как можно меньше и получи на выходе как можно больше". И далеко не последнюю роль при этом играют "маркетинговые войска". Они уж, как никто другой, знают, как добиться своей стратегической цели. Сети этими пауками плетутся на самом тончайшем - эфирном уровне, используется наша психология, наше подсознание. Бренды мотивируют нас к покупке за значительно более высокую цену, чем та или иная вещь на самом деле стоит. Мы очень часто покупаем не столько сам товар, сколько чувство радости от обладания им - хэппинесс, говоря языком "экономикса". И совсем не важно часы это, автомобили или что то другое. "Made in ..." - создаётся впечатление, что для многих это просто отмазка, чтобы купить дорогие немецкие или швейцарские часы и этим оправдать перед самим собой потраченную на это сумму. Ладно, если бы речь шла о "Сделано в России", тогда это ещё как то можно было бы понять - мол речь идёт о поддержке отечественного производителя. А так… Лично мне это не нужно. Я понимаю, что корпус моего "Junghans" изготовлен из той же стали, что корпуса большинства китайских часов. Даже более того, вполне возможно, что сталь эта была отлита на одном и том же индийском предприятии. Я также понимаю, что цена его однозначно завышена в сравнении с большинством китайских часов. Я сознательно принимаю данный факт. Мне не нужно нападать на другие бренды, оправдывая этим мою покупку. Мне не надо решать свой внутренний конфликт и искать оправдание для себя, что я купил именно "Junghans", а скажем не "Red star". Я купил его просто потому, что он мне понравился и у меня есть для этого необходимые финансы. Ещё раз хочу повторить, что всё это исключительно моё ИМХО.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.12.2023, 09:31
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 18,375
Поблагодарили 12,686 раз(а) в 939 сообщениях
Может всё же не Junghans , a Junkers? Юнгханс - вполне уважаемая немецкая фирма.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.12.2023, 12:39
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 1,588
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 1,049 сообщениях
да и Junkers нормальный бренд
есть маркетинг, а есть прямой обман от китайских подвальных производителей
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.12.2023, 16:14
Аватар для Kosmatka
Kosmatka Kosmatka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Тверь. Россия.
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 640 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ragnaroek Посмотреть сообщение
Приветствую форум! Наткнулся на эту ветку случайно через поиск. Хочу свои 5 коп добавить… Мне не нужно нападать на другие бренды, оправдывая этим мою покупку. Мне не надо решать свой внутренний конфликт и искать оправдание для себя, что я купил именно ... Я купил его просто потому, что он мне понравился и у меня есть для этого необходимые финансы. Ещё раз хочу повторить, что всё это исключительно моё ИМХО.
Да так и есть, все как у всех и мы рады за вас, что вы это осознали сами без какого то либо участия блогеров и маркетинга, что нет у вас внутреннего конфликта и все сложилось само без убеждения рекламы. Именно такие любители и ценители часов и присутствуют здесь! Здесь на форуме! У нас нет кича за название бренда, или вовсе отсутствие такового. Мы любим китайские часы! Любим за все! Даже за то что вы называете их "китайщиной"!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kosmatka за это сообщение:
HooliganSpb (06.12.2023), Uri13 (06.04.2024)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
German Watch Manufacturers (для общего пользования) Watchstein Другие немецкие часы 20 02.08.2023 15:23
Bruno Sohnle - немецкая классика Ego Обзоры и информация 14 16.08.2013 08:49
Seiko Monster. Точные размеры (для общего пользования) Watchstein Seiko 10 18.03.2010 14:38
Немецкая выставка Inhorgenta (Ингоргента) Ego Выставки и мероприятия 4 25.02.2010 18:05
Немецкая сдержанность. Коллекция наручных часов Alfa с кристаллами Swarovski guzich Выставки и мероприятия 0 21.09.2007 10:02


Часовой пояс UTC +3, время: 21:28.