Ремонт часов для внутрияпонского рынка. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2013, 14:49
Сигма93 Сигма93 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 340 раз(а) в 140 сообщениях
Ремонт часов для внутрияпонского рынка.

Коллеги!
Около года назад купил себе модель Citizen для внутрияпонского рынка. Выбор был по ряду критериев и все они сошлись на экзотоической для нашей страны модели.

Всё мне нравилось, но в порыве часовой страсти я свернул заводную головку (она резьбе). В отечественных сервисах на вопрос о возможном ремонте качают головами и жмут плечами и советуют обращаться к производителю за ремонтом или запчастями.
Возникла проблема как звязаться. Я накопал только форму связи с оф. сайта компании https://secinfo.citizen.co.jp/riqs/RIQSO00100.php . Но она привязана к жителям Японии, к тому же на японском языке, а при прогоне через автоматический переводчик теряется смысл требований.
Мне думается, что на форуме много людей с часами из внутренней линейки. А так как наш мир несовершенен, то ломаются даже Citizen. И наверняка уже решена проблема связи с производителем. Пожалуйста поделитесь кто как решал проблемку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2013, 21:47
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Коллеги!
Около года назад купил себе модель Citizen для внутрияпонского рынка. Выбор был по ряду критериев и все они сошлись на экзотоической для нашей страны модели.

Всё мне нравилось, но в порыве часовой страсти я свернул заводную головку (она резьбе). В отечественных сервисах на вопрос о возможном ремонте качают головами и жмут плечами и советуют обращаться к производителю за ремонтом или запчастями.
Возникла проблема как звязаться. Я накопал только форму связи с оф. сайта компании https://secinfo.citizen.co.jp/riqs/RIQSO00100.php . Но она привязана к жителям Японии, к тому же на японском языке, а при прогоне через автоматический переводчик теряется смысл требований.
Мне думается, что на форуме много людей с часами из внутренней линейки. А так как наш мир несовершенен, то ломаются даже Citizen. И наверняка уже решена проблема связи с производителем. Пожалуйста поделитесь кто как решал проблемку.
Ваша проблема в большинстве случаев решается подбором подходящей заводной головки с последующей ее установкой на заводной вал мастером...это бюджетный вариант...качество и надежность такого ремонта сильно зависят от квалификации мастера...
Другой вариант - обратиться к Хигучи, к Сейе или к другому торговцу из Японии с просьбой найти поломанную запчасть, оплатив ее стоимость, услуги по поиску и пересылке - сразу предупреждаю: это дорогое и небыстрое удовольствие и стоимость такого ремонта иногда может превышать остаточную стоимость часов...
Третий вариант промежуточный: искать запчасть на Ебее или тематических формах, также возможно приобретение часов-доноров, находящихся в разной степени сохранности или работоспособности...
Какой из этих вариантов предпочесть- решайте сами...
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2013, 22:25
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
1) фирменный сервис - насиловать их
2) через Сейю - Хигучи - Чино - им можно отослать часы. Пересыл в Японию - 29 долларов ЕМС
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2013, 23:03
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
не надо пугать человека про дороговизну и прочее... Пишете письмо тому, у кого купили с описанием проблемы... Отправите через ЕМС посылку в Японию стоит около 1,5тр (из Японии к нам в половину дешевле) ... Детали никто не ищет..ваши часы просто переправят в сервис.. где их сделают и вернут в лучшем виде.. Ценник работ и главное качество с местными ломастерами просто несоизмеримо..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Hanni (13.11.2013), mahone (22.08.2013)
  #5  
Старый 22.08.2013, 17:34
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
не надо пугать человека про дороговизну и прочее... Пишете письмо тому, у кого купили с описанием проблемы... Отправите через ЕМС посылку в Японию стоит около 1,5тр (из Японии к нам в половину дешевле) ... Детали никто не ищет..ваши часы просто переправят в сервис.. где их сделают и вернут в лучшем виде.. Ценник работ и главное качество с местными ломастерами просто несоизмеримо..
Случай негарантийный, одна только пересылка туда-сюда обойдется 60-100 долл. + негарантийный ремонт + услуги посредника + риск утери/порчи/воровства со стороны почты России...
По качеству согласен, а по ценнику мне кажется, что Вы предложили ТС очень дорогой вариант, воспользоваться которым конечно можно, но только если речь идет о часах премиум-серии...за которые не жалко потратиться и на ремонт...
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2013, 13:27
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Посылка оттуда это 1800йен (600р), отсюда где то вдвое дороже, то есть 1200 грубо. Сервис японцев дешевле, чем сервис тут... Посредник японец берет обычно чуть... Ну обойдется весь этот ремонт долл 150-100 вместе с дорогой. Груз страхован. Проблем ноль, беготни тоже особой нет. Ценник гуманен и бюджетен. Есть например особенность с дайверами у Сейко, детали на сторону не продают, замена только в их сервисе. Пекутся о качестве работ и реальной гарантированной водонепроницаемости.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
mahone (23.08.2013)
  #7  
Старый 23.08.2013, 14:25
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
около 1000 йен берет посредник
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
JuggerRUS (24.09.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12
ProTreck для внутрияпонского рынка Metalluga Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 04.07.2011 00:51
Обзор росскийского рынка часов alina87 Общий раздел 2 12.05.2006 17:41


Часовой пояс UTC +3, время: 11:54.